에이블뉴스홈으로 가기 검색
뉴스홈 > 정보세상 > 정보뉴스
화면해설방송 안내 (12월 25일 ~ 12월 31일)
에이블뉴스, 기사작성일 : 2017-12-24 20:13:471
12월 25일 월요일
MNET TV 01시40분~04시00분 프로듀스 101 시즌2
OCN TV 03시50분~05시00분 타짜 1부
OCN TV 05시00분~06시30분 타짜 2부
XTM TV 05시05분~06시05분 잡식남들의 히든카드 - 72회, 사나이들의 스트레스 해소법 16
EBS TV 05시30분~06시00분 세계견문록 아틀라스 - 야시장기행, 홍콩의 밤 평안을 빌다
수퍼액션 TV 05시40분~07시00분 조선명탐정2 사라진 놉의 딸 1부
XTM TV 06시05분~07시05분 잡식남들의 히든카드 - 67회, 두 눈으로 보고 싶은 자연현상 16
KBS2 TV 06시15분~07시05분 걸어서 세계속으로
EBS TV 06시20분~07시00분 세계테마기행 - 인샬라 모로코 1부, 강렬한 색채의 나라
MBC TV 06시20분~07시00분 네트워크 특선 - 여성도 성인이 될 수 있다, 임윤지당
MNET TV 06시30분~08시00분 너의 목소리가 보여 시즌2
MBN TV 06시50분~08시40분 알토란 154회
수퍼액션 TV 07시00분~08시00분 조선명탐정2 사라진 놉의 딸 2부
XTM TV 07시05분~08시05분 잡식남들의 히든카드 - 90회, 혼놀족 취향 저격 신상 놀이 16
MNET TV 08시00분~09시40분 워너 원 고 제로베이스
JTBC TV 09시00분~10시40분 한끼줍쇼 스페셜 61회
MNET TV 09시40분~11시20분 워너 원 고 제로베이스
EBS TV 11시20분~12시00분 세계테마기행 - 인샬라 모로코 1부, 강렬한 색채의 나라
MBN TV 11시20분~12시50분 속풀이쇼 동치미 259회
KBS2 TV 11시50분~13시50분 월화드라마 저글러스 5,6회 연속방송
MBN TV 12시50분~14시10분 기막힌 이야기 실제상황 258회
KBS2 TV 14시50분~17시00분 특선영화 - 꾸뻬씨의 행복여행
MBN TV 16시50분~18시10분 속풀이쇼 동치미 260회
KBS1 TV 17시15분~18시00분 동물의 세계 - 강아지의 놀라운 세계, 태어나서 첫 1년
MBC TV 19시55분~20시35분 뉴스데스크

12월 26일 화요일
KBS1 TV 00시10분~01시00분 이웃집 찰스
XTM TV 00시15분~01시15분 잡식남들의 히든카드 - 35회, 오늘 밤 뭐 먹지? 올빼미족 강추 HOT 야식 16
MNET TV 00시30분~02시40분 프로듀스 101 시즌2
XTM TV 02시50분~03시50분 잡식남들의 히든카드 - 56회
수퍼액션 TV 03시00분~04시10분 화이 괴물을 삼킨 아이 1부
XTM TV 03시50분~04시45분 남자들의 동영상 랭크쇼 - 62회, 이 구역의 미친존재감 세기의 2인자
JTBC TV 04시00분~05시20분 잡스 9회
수퍼액션 TV 04시10분~05시10분 화이 괴물을 삼킨 아이 2부
SBS TV 05시00분~06시00분 순간포착 세상에 이런일이 966회
JTBC TV 05시20분~05시50분 김제동의 톡투유 당신의 이야기 254회
EBS TV 05시30분~06시00분 세계견문록 아틀라스 - 야시장기행, 삶의 놀이터 시엠립
XTM TV 05시45분~06시45분 잡식남들의 히든카드 - 58회, 이불킥 예약 절대 돌아와선 안 될 남자의 흑역사 16
채널A TV 06시00분~07시00분 서민 갑부 155회
KBS2 TV 06시15분~07시05분 걸어서 세계속으로 414회
EBS TV 06시20분~07시00분 세계테마기행 - 인샬라 모로코 2부, 카라반의 황금루트, 사하라
XTM TV 06시45분~07시45분 잡식남들의 히든카드 - 54회, 2017 세계 야구 축제 한일전에 보내고 싶은 어벤져스 16
OCN TV 07시10분~08시30분 상의원 1부
MNET TV 07시20분~08시50분 너의 목소리가 보여 시즌3
OCN TV 08시30분~09시20분 상의원 2부
OBS TV 08시45분~09시45분 멜로다큐 가족 305회
채널CGV TV 09시40분~11시00분 오늘의 연애 1부
MNET TV 09시50분~11시20분 너의 목소리가 보여 시즌2
채널CGV TV 11시00분~12시00분 오늘의 연애 2부
EBS TV 11시20분~12시00분 세계테마기행 - 인샬라 모로코 2부, 카라반의 황금루트, 사하라
MBN TV 11시40분~13시00분 기막힌 이야기 실제상황 259회
채널A TV 11시40분~13시20분 이제 만나러 갑니다 313회
투니버스 TV 12시00분~14시00분 파파독
XTM TV 12시25분~13시25분 잡식남들의 히든카드 - 52회, 한국을 빛낸 100명에 더하고 싶은 위인 16
SBS TV 12시50분~14시00분 불타는 청춘 136회
KBS2 TV 13시10분~14시00분 특선다큐
XTM TV 13시25분~14시30분 들의 히든카드 - 97회, 메소드 연기로 세계사를 바꾼 스파이 16
MBC TV 14시15분~14시45분 지오메카 시즌2 5회
EBS TV 14시30분~15시00분 정글에서 살아남기 마루의 어드벤처 - 맛의 달인들 / 태즈매니아 늑대들
MBC TV 14시45분~15시40분 위대한 영화의 탄생지 - 해리포터의 스코틀랜드
KBS1 TV 17시10분~18시00분 동물의 세계
OCN TV 17시30분~19시00분 국제시장 1부
SBS TV 18시00분~19시00분 영재 발굴단 139회
OCN TV 19시00분~20시10분 국제시장 2부
EBS TV 19시15분~19시30분 정글에서 살아남기 마루의 어드벤처 - 맛의 달인들
MBC TV 19시55분~21시05분 특집 뉴스데스크
투니버스 TV 20시00분~21시00분 신비아파트 고스트볼X의 탄생
채널A TV 20시20분~21시30분 서민 갑부 157회
MNET TV 21시50분~23시50분 프로듀스 101 시즌2
XTM TV 22시10분~23시15분 잡식남들의 히든카드 - 87회, 이구역 원조는 나야 나 16
XTM TV 23시15분~24시15분 잡식남들의 히든카드 - 78회, 이건 몰랐지 멸종위기 동물 16
KBS1 TV 23시20분~24시10분 해외걸작드라마 닥터 포스터 시즌2 2회

12월 27일 수요일
OBS TV 00시05분~01시00분 두근두근 아시아 30회
MBC TV 00시05분~01시00분 위대한 영화의 탄생지 - 아멜리에의 파리
채널CGV TV 00시30분~01시50분 순수의 시대 1부
EBS TV 00시30분~02시30분 한국영화특선 - 댄싱퀸
OCN TV 00시50분~02시00분 아저씨 1부
채널CGV TV 01시50분~02시50분 순수의 시대 2부
OCN TV 02시00분~03시00분 아저씨 2부
KBS1 TV 03시10분~04시00분 다큐 공감
MBN TV 04시10분~05시50분 알토란 151회
JTBC TV 04시30분~05시50분 차이나는 클라스 41회
KBS2 TV 05시20분~06시15분 다큐 공감 78회
EBS TV 05시30분~06시00분 세계견문록 아틀라스 - 야시장기행, 치앙마이 전통의 불빛
KBS2 TV 06시10분~07시00분 걸어서 세계속으로 415회
EBS TV 06시20분~07시00분 세계테마기행 - 인샬라 모로코 3부, 페스에서 9천 개의 골목을 만나다
투니버스 TV 07시00분~07시30분 안녕 자두야 시즌2
투니버스 TV 10시00분~11시00분 안녕 자두야 시즌2
KBS1 TV 11시00분~11시50분 생로병사의 비밀 - 통풍
투니버스 TV 11시00분~12시30분 파파독
EBS TV 11시20분~12시00분 세계테마기행 - 인샬라 모로코 3부, 페스에서 9천 개의 골목을 만나다
MBN TV 11시40분~13시00분 기막힌 이야기 실제상황 264회
KBS2 TV 11시50분~14시00분 수목드라마 흑기사 5,6회 연속방송
KBS1 TV 12시30분~13시00분 영상앨범 산
MBN TV 13시00분~14시10분 알토란 155회
MBN TV 14시10분~15시30분 속풀이쇼 동치미 256회
MBC TV 15시00분~15시30분 뽀글아 사랑해 23회
KBS1 TV 17시10분~18시00분 동물의 세계
투니버스 TV 19시00분~20시00분 신비아파트 고스트볼X의 탄생
EBS TV 19시15분~19시30분 정글에서 살아남기 마루의 어드벤처 - 태즈매니아 늑대들
MBC TV 19시55분~20시55분 뉴스데스크
OBS TV 21시50분~22시45분 리얼 대탐험 - 맨 인 더 와일드 7회
MBN TV 23시00분~24시20분 기막힌 이야기 실제상황 267회

12월 28일 목요일
KBS2 TV 00시20분~01시10분 세상의 모든 다큐
KBS1 TV 00시45분~01시55분 인간극장 스페셜 1,2부 연속방송
채널A TV 01시00분~02시00분 서민 갑부 154회
SBS TV 01시40분~02시10분 세상에서 가장 아름다운 여행 스페셜
KBS2 TV 01시40분~02시30분 특선다큐
MBN TV 02시00분~03시40분 신동엽의 고수외전 11회
채널A TV 04시00분~05시30분 역사 다시보기 천일야사 50회
JTBC TV 04시50분~05시50분 잡스 10회
KBS2 TV 05시20분~06시15분 다큐 공감 77회
JTBC TV 05시50분~07시00분 한명회 3회
KBS2 TV 06시15분~07시05분 걸어서 세계속으로 416회
EBS TV 06시20분~07시00분 세계테마기행 - 인샬라 모로코 4부, 북대서양 풍요와 낭만을 걷다
투니버스 TV 10시00분~11시00분 안녕 자두야 시즌2
투니버스 TV 11시00분~12시00분 파파독
EBS TV 11시20분~12시00분 세계테마기행 - 인샬라 모로코 4부, 북대서양 풍요와 낭만을 걷다
KBS1 TV 12시30분~13시00분 영상앨범 산
EBS TV 12시45분~13시40분 명의 - 당신이 속이 쓰린 이유
SBS TV 12시50분~14시00분 자기야 백년손님 403회
MBN TV 14시10분~15시30분 속풀이쇼 동치미 266회
MBC TV 14시50분~15시20분 뽀글아 사랑해 24회
채널A TV 14시50분~16시20분 나만 믿고 따라와 도시어부 16회
투니버스 TV 16시15분~17시30분 안녕 자두야 시즌3
KBS1 TV 17시10분~18시00분 동물의 세계
MBC TV 19시55분~20시55분 뉴스데스크
투니버스 TV 20시00분~20시30분 신비아파트 고스트볼X의 탄생
투니버스 TV 21시30분~23시00분 안녕 자두야 시즌2

12월 29일 금요일
KBS2 TV 00시40분~01시30분 세상의 모든 다큐
OBS TV 00시55분~01시50분 리얼 대탐험 - 맨 인 더 와일드 7회
KBS1 TV 00시55분~02시35분 인간극장 스페셜 3,4,5부 연속방송
MBN TV 02시50분~04시10분 기막힌 이야기 실제상황 263회
MBN TV 04시10분~06시00분 알토란 153회
KBS2 TV 05시20분~06시15분 다큐 공감 76회
KBS2 TV 06시10분~07시00분 걸어서 세계속으로 417회
EBS TV 06시20분~07시00분 다큐 시선 - 2017년 12월, 다시 만난 아날로그
투니버스 TV 10시00분~11시00분 안녕 자두야 시즌2
KBS2 TV 10시50분~12시05분 인간극장 스페셜 - 감나무집 며느리들 1,2부 연속방송
투니버스 TV 11시00분~12시00분 파파독
EBS TV 11시20분~12시00분 다큐 시선 - 2017년 12월, 다시 만난 아날로그
MBN TV 11시40분~13시00분 알토란 158회
채널A TV 11시40분~13시20분 이제 만나러 갑니다 314회
KBS2 TV 12시05분~13시50분 인간극장 스페셜 - 감나무집 며느리들 3,4,5부 연속방송
KBS1 TV 12시30분~13시00분 영상앨범 산
SBS TV 12시50분~14시00분 TV 동물농장 345회
OBS TV 14시05분~14시55분 엄마를 까무러치게하는 50가지 방법
MBN TV 14시10분~15시30분 속풀이쇼 동치미 267회
KBS2 TV 14시50분~15시15분 후토스 잃어버린 숲
MBC TV 15시05분~15시35분 응까 소나타 시즌2
OBS TV 15시45분~16시45분 옴니극장 이것이 인생 352회
투니버스 TV 16시00분~18시00분 안녕 자두야 시즌3
MBC TV 16시05분~17시00분 위대한 영화의 탄생지 - 아멜리에의 파리
KBS1 TV 17시10분~18시00분 동물의 세계
투니버스 TV 19시30분~20시00분 신비아파트 고스트볼X의 탄생
MBC TV 19시55분~20시55분 뉴스데스크
투니버스 TV 21시00분~23시00분 안녕 자두야 시즌2

12월 30일 토요일
KBS2 TV 01시20분~02시10분 특선다큐
KBS1 TV 02시05분~02시55분 동행 135회
MBN TV 02시50분~04시10분 신동엽의 고수외전 12회
SBS TV 03시00분~04시00분 영재 발굴단 140회
KBS1 TV 03시45분~04시35분 사람과 사람들
SBS TV 04시00분~04시30분 세상에서 가장 아름다운 여행 스페셜
KBS2 TV 05시00분~05시50분 한국인의 밥상 327회
JTBC TV 05시10분~05시50분 김제동의 톡투유 당신의 이야기 255회
JTBC TV 05시50분~07시00분 차이나는 클라스 42회
채널A TV 06시00분~07시00분 서민 갑부 157회
투니버스 TV 08시00분~09시00분 안녕 자두야 시즌3
MBC TV 08시00분~09시15분 주말드라마 밥상 차리는 남자 31회
채널A TV 08시00분~09시20분 이제 만나러 갑니다 313회
MBC TV 09시15분~10시30분 주말드라마 밥상 차리는 남자 32회
KBS1 TV 09시40분~10시30분 걸어서 세계속으로
OBS TV 10시50분~11시45분 멜로다큐 가족 305회
투니버스 TV 11시00분~13시00분 짱구는 못말려 시즌17
MBN TV 11시20분~12시40분 알토란 157회
채널A TV 12시00분~13시30분 역사 다시보기 천일야사 53회
MBC TV 12시10분~12시45분 월화특별기획 투깝스 17회
MBN TV 12시40분~14시00분 기막힌 이야기 실제상황 261회
MBC TV 12시45분~13시20분 월화특별기획 투깝스 18회
MBC TV 13시20분~13시55분 월화특별기획 투깝스 19회
MBC TV 13시55분~14시30분 월화특별기획 투깝스 20회
MBN TV 14시10분~15시40분 비행소녀 17회
SBS TV 14시30분~15시05분 월화드라마 의문의 일승 17회
채널A TV 15시00분~16시20분 이제 만나러 갑니다 314회
SBS TV 15시05분~15시40분 월화드라마 의문의 일승 18회
EBS TV 15시10분~16시10분 한국기행 - 아궁이기행1
MBN TV 15시30분~17시00분 속풀이쇼 동치미 265회
SBS TV 15시40분~16시15분 월화드라마 의문의 일승 19회
투니버스 TV 16시00분~17시00분 안녕 자두야 시즌2
OBS TV 16시05분~16시45분 옴니극장 이것이 인생 352회
EBS TV 16시10분~16시50분 한국기행 - 아궁이기행2
SBS TV 16시15분~16시50분 월화드라마 의문의 일승 20회
JTBC TV 16시15분~18시00분 한끼줍쇼 스페셜 62회
KBS1 TV 16시50분~17시40분 동물의 세계
SBS TV 16시50분~18시10분 미운 우리 새끼 68회
MBC TV 19시55분~20시35분 뉴스데스크
EBS TV 20시15분~21시05분 극한직업 - 대물의 귀환, 대방어와 대게
MBN TV 20시20분~21시40분 알토란 158회

12월 31일 일요일
SBS TV 01시25분~02시35분 tv 동물농장 345회
채널A TV 01시50분~03시00분 서민 갑부 155회
JTBC TV 02시20분~03시40분 한명회 스페셜 9회
KBS1 TV 02시35분~03시25분 이웃집 찰스
SBS TV 02시35분~03시35분 생활의 달인 605회
MBN TV 02시50분~04시00분 나는 자연인이다 271회
SBS TV 03시35분~04시35분 순간포착 세상에 이런일이 967회
JTBC TV 03시40분~05시00분 잡스 11회
MBN TV 04시00분~05시20분 알토란 156회
채널A TV 04시00분~05시40분 역사 다시보기 천일야사 51회
MBC TV 05시00분~05시45분 어영차 바다야
KBS2 TV 05시00분~05시55분 생로병사의 비밀
JTBC TV 05시00분~06시00분 김제동의 톡투유 당신의 이야기 256회
SBS TV 05시00분~06시00분 영재 발굴단 140회
채널A TV 05시40분~07시20분 나만 믿고 따라와 도시어부 16회
OBS TV 08시50분~09시50분 두근두근 아시아 31회
JTBC TV 08시50분~10시10분 차이나는 클라스 스페셜 42회
투니버스 TV 09시00분~11시00분 신비아파트 고스트볼X의 탄생
OBS TV 09시50분~10시45분 사상 최악의 참사 7회
EBS TV 10시30분~11시00분 글로벌 프로젝트 나눔 - 탄자니아 2편
OBS TV 10시45분~11시45분 옴니극장 이것이 인생 353회
투니버스 TV 11시00분~12시00분 짱구는 못말려 시즌17
MBN TV 11시20분~12시40분 엄지의 제왕 259회
채널A TV 11시40분~13시30분 나만 믿고 따라와 도시어부 17회
MBC TV 13시15분~13시50분 수목미니시리즈 로봇이 아니야 13회
MBC TV 13시50분~14시25분 수목미니시리즈 로봇이 아니야 14회
MBC TV 14시25분~15시00분 수목미니시리즈 로봇이 아니야 15회
SBS TV 14시30분~15시05분 드라마 스페셜 이판사판 21회
MBC TV 15시00분~15시35분 수목미니시리즈 로봇이 아니야 16회
SBS TV 15시05분~15시40분 드라마 스페셜 이판사판 22회
SBS TV 15시40분~16시15분 드라마 스페셜 이판사판 23회
EBS TV 16시15분~16시45분 세계견문록 아틀라스 - 야시장기행, 치앙마이 전통의 불빛
SBS TV 16시15분~16시50분 드라마 스페셜 이판사판 24회
KBS1 TV 16시15분~17시05분 걸어서 세계속으로
MBN TV 17시00분~18시10분 나는 자연인이다 276회
KBS1 TV 17시05분~17시55분 동물의 왕국
MBC TV 19시55분~20시35분 뉴스데스크
채널A TV 20시00분~21시40분 나만 믿고 따라와 도시어부 17회
KBS1 TV 20시10분~21시00분 글로벌 다큐멘터리 - 갈라파고스 2부, 고립된 낙원
MBN TV 20시20분~21시40분 속풀이쇼 동치미 261회
채널A TV 24시40분~25시50분 관찰카메라 24 16회
EBS TV 25시25분~25시55분 글로벌 프로젝트 나눔 - 탄자니아 1편
채널A TV 25시50분~27시00분 서민 갑부 156회
MBC TV 26시40분~27시30분 네트워크 특선
JTBC TV 26시40분~28시00분 차이나는 클라스 41회
채널A TV 27시00분~28시00분 서민 갑부 157회
KBS1 TV 27시10분~28시00분 한국인의 밥상 - 순천만 밥상
JTBC TV 28시00분~29시20분 차이나는 클라스 42회
JTBC TV 29시20분~29시50분 김제동의 톡투유 당신의 이야기 257회

* 본 편성표는 한국시각장애인연합회 화면해설방송 게시판, 노원시각장애인복지관 화면해설방송 게시판, 넓은마을 공지사항, 사이버방송센터(MAC) 알림마당 방송편성표, 에이블 뉴스에서도 확인하실 수 있습니다.

일주일간의 방송편성이 월요일 오전에 확정되는 방송사가 있어 월요일 이전에 미리 공지하지 못하는 점 양해부탁드리며, 각 지역의 방송사 및 유선업체의 상황에 따라 일부 채널의 화면해설방송이 제공되지 않을 수도 있습니다.

한국시각장애인연합회(kbuvoice@hanmail.net)




[저작권자 ⓒ 에이블뉴스, 무단 전재 및 재배포 금지]
나도한마디


Copyright by Ablenews. All rights reserved.