에이블뉴스홈으로 가기 검색
뉴스홈 > 정보세상 > 정보뉴스
화면해설방송 안내(1월 2일 ~ 1월 7일)
에이블뉴스, 기사작성일 : 2018-01-02 09:42:511
1월 2일 화요일
KBS1 TV 00시30분~01시20분 이웃집 찰스
MBN TV 01시40분~03시00분 신동엽의 고수외전 13회
채널A TV 02시20분~04시00분 역사 다시보기 천일야사
MNET TV 02시30분~05시00분 프로듀스 101 시즌2
채널CGV TV 02시40분~03시30분 황제를 위하여 1부
수퍼액션 TV 03시20분~04시40분 무뢰한 1부
채널CGV TV 03시30분~04시30분 황제를 위하여 2부
JTBC TV 04시00분~05시20분 한명회 1회
수퍼액션 TV 04시40분~05시30분 무뢰한 2부
SBS TV 05시00분~06시00분 순간포착 세상에 이런일이 967회
MNET TV 05시00분~07시20분 프로듀스 101 시즌2
JTBC TV 05시20분~05시50분 김제동의 톡투유 당신의 이야기 258회
EBS TV 05시30분~06시00분 세계견문록 아틀라스 - 히말라야 새해맞이 신을 위한 대이동, 네팔 시바라트리
MBN TV 05시50분~06시50분 나는 자연인이다 276회
XTM TV 06시10분~07시05분 남자들의 동영상 랭크쇼 - 56회, 사나이 로망 폭발 남자들의 취미생활 16
KBS2 TV 06시15분~07시05분 걸어서 세계속으로 421회 - 아랍에미리트 아부다비, 중동의 문화수도를 꿈꾼다
EBS TV 06시20분~07시00분 세계테마기행 - 알로하 하와이 2부, 불의 신화를 찾아서 빅아일랜드
OCN TV 06시50분~07시50분 군도 민란의 시대 1부
XTM TV 07시05분~08시10분 잡식남들의 히든카드 - 92회, 환생시켜서 취중토크하고 나누고 싶은 인물 16
MNET TV 07시20분~11시00분 프로듀스 101 시즌2
OCN TV 07시50분~09시20분 군도 민란의 시대 2부
채널CGV TV 08시40분~09시50분 고산자 대동여지도 1부
OBS TV 08시45분~09시45분 멜로다큐 가족 307회
JTBC TV 09시00분~10시20분 차이나는 클라스 42회
MBC TV 09시30분~09시45분 MBC 뉴스
채널CGV TV 09시40분~11시10분 고산자 대동여지도 2부
EBS TV 11시20분~12시00분 세계테마기행 - 알로하 하와이 2부, 불의 신화를 찾아서 빅아일랜드
MBN TV 11시40분~13시00분 기막힌 이야기 실제상황 261회
채널A TV 11시40분~13시20분 이제 만나러 갑니다
MBC TV 12시00분~12시20분 MBC 뉴스
XTM TV 12시25분~13시25분 잡식남들의 히든카드 - 57회, 홀쭉한 위장과 지갑에 안성맞춤가성비 甲 스트릿 푸드 16
SBS TV 12시50분~14시00분 불타는 청춘 137회
XTM TV 13시25분~14시30분 잡식남들의 히든카드 - 88회, 남자좋은 세상 만들기 법안 16
KBS1 TV 13시50분~14시40분 한국인의 밥상
MBC TV 14시15분~14시45분 지오메카 시즌2 6회
EBS TV 14시30분~15시00분 정글에서 살아남기 마루의 어드벤처 - 꿈속의 결투 / 트리빌의 비밀
투니버스 TV 15시00분~15시30분 안녕 자두야 시즌2 5화 - 현금동자
투니버스 TV 16시00분~16시30분 안녕 자두야 시즌2 6화 - 안녕두두
KBS1 TV 17시10분~18시00분 동물의 세계 - 고롱고사, 코끼리와의 대화
올리브 TV 17시10분~18시45분 도깨비 1화
채널CGV TV 17시40분~18시50분 형 1부
SBS TV 18시00분~19시00분 영재 발굴단 140회
올리브 TV 18시45분~20시20분 도깨비 2화
채널CGV TV 18시50분~19시50분 형 2부
EBS TV 19시15분~19시30분 정글에서 살아남기 마루의 어드벤처 - 꿈속의 결투
EBS TV 19시50분~20시40분 극한직업 - 대물의 귀환, 대방어와 대게
채널A TV 20시20분~21시30분 서민 갑부
XTM TV 22시15분~23시20분 잡식남들의 히든카드 - 89회, 해외여행 구매 필수 사나이 핵이득템 16
KBS2 TV 23시10분~25시10분 특선영화 - 형
XTM TV 23시20분~24시25분 잡식남들의 히든카드 - 87회, 이구역 원조는 나야 나 16

1월 3일 수요일
OBS TV 00시05분~01시00분 두근두근 아시아 22회
KBS1 TV 00시10분~01시00분 해외걸작드라마 닥터 포스터 시즌2 3회
MBN TV 00시30분~01시30분 나는 자연인이다 275회
OCN TV 00시30분~01시40분 검은사제들 1부
채널A TV 01시40분~02시50분 서민 갑부 151회
OCN TV 01시40분~03시00분 검은사제들 2부
KBS1 TV 01시50분~02시40분 다큐 공감 - 네팔 소녀 포비, 꿈의 무대에 서다
MNET TV 02시30분~04시10분 워너 원 고 제로 베이스
채널A TV 02시50분~04시00분 서민 갑부 152회
MNET TV 04시10분~05시30분 너의 목소리가 보여 시즌4
MBN TV 04시10분~05시50분 알토란 153회
JTBC TV 04시30분~05시50분 차이나는 클라스 42회
KBS2 TV 05시20분~06시15분 다큐 공감 75회 - 나영이의 어느 멋진 날
EBS TV 05시30분~06시00분 세계견문록 아틀라스 - 히말라야 새해맞이 천년의 기도, 중국 통런 몬람제
KBS2 TV 06시10분~07시00분 걸어서 세계속으로 422회 - 태국 끄라비&뜨랑, 신비와 모험의 땅
EBS TV 06시20분~07시00분 세계테마기행 - 알로하 하와이 3부, 천국에서의 휴식 마우이
MBC TV 09시30분~09시45분 MBC 뉴스
MBC TV 10시50분~11시25분 수목미니시리즈 로봇이 아니야 15회
EBS TV 11시20분~12시00분 세계테마기행 - 알로하 하와이 3부, 천국에서의 휴식 마우이
MBC TV 11시25분~12시00분 수목미니시리즈 로봇이 아니야 16회
KBS2 TV 11시50분~14시00분 수목드라마 흑기사 7,8회 연속방송
MBC TV 12시00분~12시20분 MBC 뉴스
KBS1 TV 12시30분~13시00분 영상앨범 산 - 걷는 기쁨, 뉴질랜드 밀퍼드 트랙 2부
JTBC TV 12시50분~14시30분 한끼줍쇼 62회
MBN TV 13시00분~14시10분 알토란 157회
MBN TV 14시10분~15시30분 속풀이쇼 동치미 264회
MBC TV 14시30분~15시10분 네트워크 특선
MBC TV 15시10분~15시40분 뽀글아 사랑해 24회
MNET TV 16시00분~17시20분 너의 목소리가 보여 시즌4
KBS1 TV 17시10분~18시00분 동물의 세계 - 전운이 감도는 고롱고사
EBS TV 19시15분~19시30분 정글에서 살아남기 마루의 어드벤처 - 트리빌의 비밀
MNET TV 21시20분~22시40분 너의 목소리가 보여 시즌4
MBN TV 23시00분~24시20분 기막힌 이야기 실제상황 268회

1월 4일 목요일
KBS2 TV 00시20분~01시10분 세상의 모든 다큐
KBS1 TV 01시35분~02시45분 인간극장 스페셜 잊지 말아요 엄마1,2부 연속방송
채널A TV 01시50분~02시50분 서민 갑부 152회
MBN TV 02시00분~03시30분 신동엽의 고수외전 12회
SBS TV 02시30분~03시00분 세상에서 가장 아름다운 여행 스페셜
MNET TV 02시40분~04시20분 워너 원 고 제로 베이스
채널A TV 02시50분~04시00분 서민 갑부 153회
채널A TV 04시00분~05시30분 역사 다시보기 천일야사 51회
MNET TV 04시20분~05시40분 너의 목소리가 보여 시즌4
JTBC TV 04시30분~05시50분 잡스 12회
KBS2 TV 05시20분~06시15분 다큐 공감 74회 - 한반도에서 알래스카까지, 고래의 길을 가다
JTBC TV 05시50분~07시00분 한명회 2회
KBS2 TV 06시15분~07시05분 걸어서 세계속으로 423회 - 이탈리아 알프스, 돌로미티
EBS TV 06시20분~07시00분 세계테마기행 - 알로하 하와이 4부, 비밀의 정원을 가다 카우아이
MBC TV 09시30분~09시45분 MBC 뉴스
EBS TV 11시20분~12시00분 세계테마기행 - 알로하 하와이 4부, 비밀의 정원을 가다 카우아이
MBC TV 12시00분~12시20분 MBC 뉴스
MBC TV 12시20분~13시35분 주말드라마 밥상 차리는 남자 32회
EBS TV 12시45분~13시40분 명의 - 500g의 희망, 신생아 중환자실
SBS TV 12시50분~14시00분 자기야 백년손님 404회
MBN TV 14시10분~15시30분 속풀이쇼 동치미 261회
채널A TV 14시50분~16시20분 나만 믿고 따라와 도시어부 17회
MBC TV 14시55분~15시25분 뽀글아 사랑해 25회
MBC TV 15시25분~16시15분 위대한 영화의 탄생지 - 아멜리에의 파리
KBS1 TV 17시10분~18시00분 동물의 세계 - 고롱고사의 미래

1월 5일 금요일
KBS2 TV 00시40분~01시30분 세상의 모든 다큐
KBS1 TV 00시50분~01시50분 걸작 다큐 - 문명의 기억지도 제 1편
KBS1 TV 01시35분~03시15분 인간극장 스페셜 잊지 말아요 엄마 3,4,5부 연속방송
채널A TV 02시00분~03시00분 서민 갑부 154회
MBN TV 02시50분~04시10분 기막힌 이야기 실제상황 266회
채널A TV 03시00분~04시00분 서민 갑부 155회
MBN TV 04시10분~06시00분 알토란 154회
KBS2 TV 05시20분~06시15분 다큐 공감 73회 - 삼인삼색 꿈꾸는 카메라
KBS2 TV 06시10분~07시00분 걸어서 세계속으로 424회 - 걱정 없는 삶의 낙원, 피지
EBS TV 06시20분~07시00분 다큐 시선 - 예술, 배움의 기적을 만들다
MBC TV 09시30분~09시45분 MBC 뉴스
KBS2 TV 10시50분~12시05분 인간극장 스페셜 - 웃으면 되는 겨 1,2부 연속방송
EBS TV 11시20분~12시00분 다큐 시선 - 예술, 배움의 기적을 만들다
MBN TV 11시40분~13시00분 알토란 159회
채널A TV 11시40분~13시20분 이제 만나러 갑니다 315회
MBC TV 12시00분~12시20분 MBC 뉴스
KBS2 TV 12시05분~13시50분 인간극장 스페셜 - 웃으면 되는 겨 3,4,5부 연속방송
KBS1 TV 12시30분~13시00분 영상앨범 산
SBS TV 12시50분~14시00분 TV 동물농장 346회
OBS TV 14시05분~14시55분 엄마를 까무러치게하는 50가지 방법 8회
MBN TV 14시10분~15시30분 속풀이쇼 동치미 268회
KBS2 TV 14시55분~15시20분 후토스 잃어버린 숲
MBC TV 14시55분~15시25분 응까 소나타 시즌2
OBS TV 15시45분~16시45분 옴니극장 이것이 인생 354회
KBS1 TV 17시10분~18시00분 동물의 세계 - 동물들의 생존주기, 사회적 동물
SBS TV 18시00분~19시00분 순간포착 세상에 이런일이 968회

1월 6일 토요일
KBS1 TV 01시50분~02시40분 동행 136회 - 따뜻한 우리 집
채널A TV 01시50분~02시50분 서민 갑부 155회
KBS1 TV 02시40분~03시30분 사람과 사람들
채널A TV 02시50분~04시00분 서민 갑부 156회
MBN TV 02시50분~04시10분 신동엽의 고수외전 13회
JTBC TV 03시20분~04시40분 차이나는 클라스 43회
KBS1 TV 03시30분~04시20분 한국인의 밥상 339회 - 갈대의 순정, 가을의 맛을 품다
JTBC TV 04시00분~05시20분 한명회 3회
채널A TV 04시00분~05시30분 역사 다시보기 천일야사 50회
KBS2 TV 05시00분~05시50분 한국인의 밥상 328회 - 방학 기획, 객산리 최 회장네 행복한 여름
JTBC TV 05시20분~05시50분 김제동의 톡투유 당신의 이야기 259회
JTBC TV 05시50분~07시00분 차이나는 클라스 43회
MBC TV 08시00분~09시15분 주말특별기획 돈꽃 13회
MBC TV 09시15분~10시30분 주말특별기획 돈꽃 14회
KBS1 TV 09시40분~10시30분 걸어서 세계속으로
OBS TV 10시50분~11시45분 멜로다큐 가족 41회
MBN TV 11시20분~12시40분 알토란 158회
채널A TV 12시00분~13시30분 역사 다시보기 천일야사 54회
MBN TV 12시40분~14시00분 기막힌 이야기 실제상황 262회
MBC TV 13시05분~13시40분 월화특별기획 투깝스 21회
JTBC TV 13시30분~15시10분 한끼줍쇼 63회
MBC TV 13시40분~14시15분 월화특별기획 투깝스 22회
MBN TV 14시00분~15시30분 비행소녀 18회
MBC TV 14시15분~14시50분 월화특별기획 투깝스 23회
SBS TV 14시30분~15시05분 월화드라마 의문의 일승 21회
MBC TV 14시50분~15시25분 월화특별기획 투깝스 24회
채널A TV 15시00분~16시20분 이제 만나러 갑니다 315회
SBS TV 15시05분~15시40분 월화드라마 의문의 일승 22회
EBS TV 15시10분~16시10분 한국기행 - 나는 꾼이다2 1부
MBN TV 15시30분~17시00분 속풀이쇼 동치미 266회
SBS TV 15시40분~16시15분 월화드라마 의문의 일승 23회
OBS TV 15시50분~16시45분 옴니극장 이것이 인생 354회
EBS TV 16시10분~16시50분 한국기행 - 나는 꾼이다2 2부
SBS TV 16시15분~16시50분 월화드라마 의문의 일승 24회
KBS1 TV 16시20분~17시10분 생로병사의 비밀 - 산사에 숨겨진 건강비결
SBS TV 16시50분~18시10분 미운 우리 새끼 69회
KBS1 TV 17시10분~17시40분 동물의 왕국 - 누우의 질주 본능 상편
EBS TV 20시15분~21시05분 극한직업 - 건강도 맞춤으로, 헬스기구와 수제등산화
MBN TV 20시20분~21시40분 알토란 159회

1월 7일 일요일
SBS TV 01시35분~02시45분 tv 동물농장 346회
채널A TV 01시50분~02시50분 서민 갑부 156회
JTBC TV 02시00분~03시20분 차이나는 클라스 42회
SBS TV 02시45분~03시45분 영재 발굴단 141회
MBN TV 02시50분~04시00분 나는 자연인이다 277회
채널A TV 02시50분~04시00분 서민 갑부 157회
SBS TV 03시45분~04시45분 순간포착 세상에 이런일이 968회
MBN TV 04시00분~05시20분 알토란 155회
채널A TV 04시00분~05시50분 나만 믿고 따라와 도시어부 17회
JTBC TV 04시40분~06시00분 잡스 1회
MBC TV 05시00분~05시45분 어영차 바다야
KBS2 TV 05시00분~05시55분 생로병사의 비밀
SBS TV 05시00분~06시00분 영재 발굴단 141회
JTBC TV 08시50분~10시10분 차이나는 클라스 스페셜 43회
OBS TV 09시50분~10시45분 사상 최악의 참사 9회
EBS TV 10시30분~11시00분 글로벌 프로젝트 나눔 - 탄자니아 2편
채널A TV 10시40분~11시50분 관찰카메라 24 17회
OBS TV 10시45분~11시45분 옴니극장 이것이 인생 355회
MBN TV 11시20분~12시40분 엄지의 제왕 260회
채널A TV 11시50분~13시30분 나만 믿고 따라와 도시어부 18회
MBC TV 13시15분~13시50분 수목미니시리즈 로봇이 아니야 17회
KBS2 TV 13시20분~14시25분 월화드라마 저글러스 9회
MBC TV 13시50분~14시25분 수목미니시리즈 로봇이 아니야 18회
MBC TV 14시25분~15시00분 수목미니시리즈 로봇이 아니야 19회
KBS2 TV 14시25분~15시30분 월화드라마 저글러스 10회
SBS TV 14시30분~15시05분 드라마 스페셜 이판사판 25회
MBC TV 15시00분~15시35분 수목미니시리즈 로봇이 아니야 20회
SBS TV 15시05분~15시40분 드라마 스페셜 이판사판 26회
SBS TV 15시40분~16시15분 드라마 스페셜 이판사판 27회
EBS TV 16시15분~16시45분 세계견문록 아틀라스 - 히말라야 새해맞이 천년의 기도, 중국 통런 몬람제
SBS TV 16시15분~16시50분 드라마 스페셜 이판사판 28회
KBS1 TV 16시20분~17시10분 걸어서 세계속으로
KBS1 TV 17시10분~17시40분 동물의 왕국 - 누우의 질주 본능 하편
OBS TV 17시55분~18시50분 엄마를 까무러치게하는 50가지 방법 9회
채널A TV 20시00분~21시40분 나만 믿고 따라와 도시어부 18회
MBN TV 20시20분~21시40분 속풀이쇼 동치미 263회
EBS TV 22시55분~25시00분 한국영화특선 - 우리는 형제입니다
채널A TV 24시40분~25시50분 관찰카메라 24 17회
KBS2 TV 24시50분~25시40분 특선다큐 - 영국의료제도, NHS의 위기 1부
EBS TV 25시25분~25시55분 글로벌 프로젝트 나눔 - 하루를 버티기 힘든 할아버지와 손주들
MBC TV 25시35분~26시25분 네트워크 특선
JTBC TV 25시40분~27시00분 한명회 4회
채널A TV 25시50분~27시00분 서민 갑부 157회
채널A TV 27시00분~28시00분 서민 갑부 158회
JTBC TV 27시00분~28시20분 한명회 5회
JTBC TV 28시20분~29시50분 잡스 3회

* 본 편성표는 한국시각장애인연합회 화면해설방송 게시판, 노원시각장애인복지관 화면해설방송 게시판, 넓은마을 공지사항, 사이버방송센터(MAC) 알림마당 방송편성표, 에이블 뉴스에서도 확인하실 수 있습니다.

일주일간의 방송편성이 월요일 오전에 확정되는 방송사가 있어 월요일 이전에 미리 공지하지 못하는 점 양해부탁드리며, 각 지역의 방송사 및 유선업체의 상황에 따라 일부 채널의 화면해설방송이 제공되지 않을 수도 있습니다.

-장애인 곁을 든든하게 지켜주는 대안언론 에이블뉴스(ablenews.co.kr)-

-에이블뉴스 기사 제보 및 보도자료 발송 ablenews@ablenews.co.kr-

한국시각장애인연합회(kbuvoice@hanmail.net)




[저작권자 ⓒ 에이블뉴스, 무단 전재 및 재배포 금지]
나도한마디


Copyright by Ablenews. All rights reserved.