에이블뉴스홈으로 가기 검색
뉴스홈 > 정보세상 > 정보뉴스
화면해설방송 안내(1월 8일 ~ 1월 14일)
에이블뉴스, 기사작성일 : 2018-01-08 10:23:311
1월 8일 월요일
채널CGV TV 02시50분~03시50분 마담 뺑덕 1부
채널CGV TV 03시50분~04시50분 마담 뺑덕 2부
채널A TV 04시00분~05시30분 역사 다시보기 천일야사 51회
EBS TV 05시30분~06시00분 세계견문록 아틀라스 - 세계의 잔치음식 태국 송크란, 카오니아우마무앙
KBS2 TV 06시15분~07시05분 걸어서 세계속으로 425회 - 페루 푸노, 하늘길을 걷다
EBS TV 06시20분~07시00분 세계테마기행 - 소수민족의 고향 라오스 1부, 숲의 집시 떵루앙을 찾아서
OCN TV 07시00분~08시20분 엽기적인 그녀2 1부
OCN TV 08시20분~09시00분 엽기적인 그녀2 2부
MBC TV 09시30분~09시45분 MBC 뉴스
MBC TV 10시50분~11시25분 월화특별기획 투깝스 21회
MNET TV 11시00분~12시30분 너의 목소리가 보여 시즌3
EBS TV 11시20분~12시00분 세계테마기행 - 소수민족의 고향 라오스 1부, 숲의 집시 떵루앙을 찾아서
MBC TV 11시25분~12시00분 월화특별기획 투깝스 22회
MBN TV 11시40분~13시00분 기막힌 이야기 실제상황 267회
KBS2 TV 11시50분~13시50분 월화드라마 저글러스 9,10회 연속방송
MBC TV 12시00분~12시20분 MBC 뉴스
MBC TV 12시20분~12시55분 월화특별기획 투깝스 23회
XTM TV 12시30분~13시35분 잡식남들의 히든카드 - 63회, 호불호 따위 필요없다 원조 국민템 16
수퍼액션 TV 12시40분~13시50분 가문의 위기 1부
MBC TV 12시55분~13시30분 월화특별기획 투깝스 24회
수퍼액션 TV 13시50분~14시50분 가문의 위기 2부
투니버스 TV 14시00분~15시00분 파파독 1화
MNET TV 15시00분~16시30분 워너 원 고
투니버스 TV 15시00분~16시30분 안녕 자두야 시즌2 10화
MBC TV 15시35분~16시05분 샤이닝 스타
KBS1 TV 17시10분~18시00분 동물의 세계 - 놀라운 개구리의 세계
SBS TV 18시00분~19시00분 순간포착 세상에 이런일이 978회
OCN TV 18시30분~19시50분 보통사람 1부
투니버스 TV 19시00분~20시00분 신비아파트 고스트볼 X의 탄생 5화
OCN TV 19시50분~21시00분 보통사람 2부
수퍼액션 TV 20시30분~21시50분 강철중 공공의적 1-1 1부
OBS TV 21시50분~22시45분 사상 최악의 참사 10회
수퍼액션 TV 21시50분~23시00분 강철중 공공의적 1-1 2부
XTM TV 22시00분~23시00분 잡식남들의 히든카드 - 52회, 한국을 빛낸 100명에 더하고 싶은 위인 16
XTM TV 23시00분~24시00분 잡식남들의 히든카드 - 81회, 해운대에서 팔면 무조건 대박템 16
OBS TV 23시05분~24시05분 멜로다큐 가족 308회

1월 9일 화요일
KBS1 TV 00시05분~00시55분 이웃집 찰스 118회
MBN TV 01시30분~03시00분 신동엽의 고수외전 14회
채널A TV 01시40분~02시50분 서민 갑부 152회
채널A TV 02시50분~04시00분 서민 갑부 153회
JTBC TV 04시00분~05시20분 한명회 4회
XTM TV 04시35분~05시35분 잡식남들의 히든카드 - 76회, 꼭 잡고 싶은 미제사건 범인 16
SBS TV 05시00분~06시00분 순간포착 세상에 이런일이 978회
JTBC TV 05시20분~05시50분 차이나는 클라스 강의노트 1회
EBS TV 05시30분~06시00분 세계견문록 아틀라스 - 세계의 잔치음식 터키 결혼식, 케슈케크와 바클라바
XTM TV 05시35분~06시30분 잡식남들의 히든카드 - 74회, 나라별 강심장을 가진 사나이 16
MBN TV 05시50분~06시50분 나는 자연인이다 277회
KBS2 TV 06시15분~07시05분 걸어서 세계속으로 426회 - 멕시코 칸쿤, 카브리해 천국의 문
EBS TV 06시20분~07시00분 세계테마기행 - 소수민족의 고향 라오스 2부, 카무족의 행복 동화
XTM TV 06시30분~07시25분 잡식남들의 히든카드 - 61회, 이미지 환승 성공한 식재료 16
OBS TV 08시45분~09시45분 멜로다큐 가족 308회
MBC TV 09시30분~09시45분 MBC 뉴스
EBS TV 11시20분~12시00분 세계테마기행 - 소수민족의 고향 라오스 2부, 카무족의 행복 동화
MNET TV 11시30분~13시00분 너의 목소리가 보여 시즌3
MBN TV 11시40분~13시00분 기막힌 이야기 실제상황 264회
채널A TV 11시40분~13시20분 이제 만나러 갑니다 315회
MBC TV 12시00분~12시20분 MBC 뉴스
XTM TV 12시15분~13시15분 잡식남들의 히든카드 - 59회, 영구삭제 시켜야 하는 세기의 흑역사 16
SBS TV 12시50분~14시00분 불타는 청춘 138회
KBS2 TV 13시10분~14시00분 특선다큐 - 영국의료제도, NHS의 위기 2부
MBC TV 14시15분~14시45분 지오메카 시즌2 7회
EBS TV 14시30분~15시00분 정글에서 살아남기 마루의 어드벤처 - 마지막 희망 / 움직이는 산
MNET TV 14시50분~16시40분 워너 원 고
KBS1 TV 17시10분~18시00분 동물의 세계 - 남아메리카의 상징 판타나우
SBS TV 18시00분~19시00분 영재 발굴단 141회
EBS TV 19시15분~19시30분 정글에서 살아남기 마루의 어드벤처 - 마지막 희망
EBS TV 19시50분~20시40분 극한직업 - 건강도 맞춤으로, 수제등산화와 헬스기구
채널A TV 20시20분~21시30분 서민 갑부 159회
MNET TV 21시50분~23시40분 워너 원 고
XTM TV 21시55분~22시55분 잡식남들의 히든카드 - 69회, 지구상 현존하는 무서운 동식물 16
XTM TV 22시55분~23시55분 잡식남들의 히든카드 - 98회, 음모론 리턴즈! 진위 논란 16
KBS1 TV 23시25분~24시15분 해외걸작드라마 닥터 포스터 시즌2 최종회

1월 10일 수요일
EBS TV 00시30분~02시30분 한국영화특선 - 우리는 형제입니다
수퍼액션 TV 00시50분~01시50분 숨바꼭질 1부
MBN TV 01시30분~02시30분 건강한 집 세계의 에코 하우스 1회
채널A TV 01시40분~02시50분 서민 갑부 153회
수퍼액션 TV 01시50분~02시50분 숨바꼭질 12부
KBS1 TV 02시35분~03시25분 다큐 공감 - 사랑하는 나의 엄마, 제주여자 김복희 전
채널A TV 02시50분~04시00분 서민 갑부 154회
채널A TV 04시00분~05시30분 역사 다시보기 천일야사 52회
MBN TV 04시00분~05시50분 알토란 155회
JTBC TV 04시30분~05시50분 차이나는 클라스 42회
KBS2 TV 05시20분~06시15분 다큐 공감 71회 - 춘향과 황진이, 푸치니를 만나다
EBS TV 05시30분~06시00분 세계견문록 아틀라스 - 세계의 잔치음식 대만 마주축제, 순례자의 만찬
JTBC TV 05시50분~07시00분 차이나는 클라스 43회
KBS2 TV 06시10분~07시00분 걸어서 세계속으로 427회 - 베트남 하이퐁, 왕이 사랑한 바다
EBS TV 06시20분~07시00분 세계테마기행 - 소수민족의 고향 라오스 3부, 몽족의 오래된 눈물
MBC TV 09시30분~09시55분 MBC 뉴스
MBC TV 10시20분~12시00분 네트워크 특선
EBS TV 11시20분~12시00분 세계테마기행 - 소수민족의 고향 라오스 3부, 몽족의 오래된 눈물
KBS2 TV 11시50분~14시00분 수목드라마 흑기사 9,10회 연속방송
SBS TV 12시50분~14시00분 자기야 백년손님 405회
MBN TV 13시00분~14시10분 알토란 158회
MBN TV 14시10분~15시30분 속풀이쇼 동치미 260
KBS1 TV 17시10분~18시00분 동물의 세계 - 어둠 속의 하마
EBS TV 19시15분~19시30분 정글에서 살아남기 마루의 어드벤처 - 움직이는 산
MBN TV 20시30분~21시50분 엄지의 제왕 258회

1월 11일 목요일
KBS2 TV 00시20분~01시10분 세상의 모든 다큐
KBS1 TV 00시50분~02시00분 인간극장 스페셜 1,2부 연속방송
SBS TV 02시00분~02시30분 세상에서 가장 아름다운 여행 스페셜
MBN TV 02시00분~03시00분 건강한 집 세계의 에코 하우스 2회
채널A TV 02시50분~04시00분 서민 갑부 155회
채널A TV 04시00분~05시30분 역사 다시보기 천일야사 53회
JTBC TV 04시20분~05시20분 한명회 5회
JTBC TV 05시20분~05시50분 차이나는 클라스 강의노트 2회
KBS2 TV 05시20분~06시15분 다큐 공감 70회 - 너브실 고택에 행복한 부부가 산다
JTBC TV 05시50분~07시00분 한명회 6회
KBS2 TV 06시15분~07시05분 걸어서 세계속으로 428회 - 라오스, 1월의 여름휴가
EBS TV 06시20분~07시00분 세계테마기행 - 소수민족의 고향 라오스 4부, 웰컴 투 아카족
MBC TV 09시30분~09시45분 MBC 뉴스
EBS TV 11시20분~12시00분 세계테마기행 - 소수민족의 고향 라오스 4부, 웰컴 투 아카족
MBN TV 11시40분~13시20분 속풀이쇼 동치미 268회
MBC TV 12시00분~12시20분 MBC 뉴스
MBC TV 12시20분~13시35분 주말드라마 밥상 차리는 남자 33회
EBS TV 12시45분~13시40분 명의 - 뚱뚱한 심장 근육 급사를 부른다, 비후성 심근증
MBC TV 13시35분~14시50분 주말드라마 밥상 차리는 남자 34회
채널A TV 14시50분~16시20분 나만 믿고 따라와 도시어부 18회
MBC TV 15시25분~15시55분 뽀글아 사랑해 최종회
KBS1 TV 17시10분~18시00분 동물의 세계 - 지구의 끝 파타고니아
KBS1 TV 21시40분~22시30분 글로벌 다큐멘터리 - 블루 플래닛 8부작 제 1부

1월 12일 금요일
KBS2 TV 00시40분~01시30분 세상의 모든 다큐
KBS1 TV 00시45분~02시25분 인간극장 스페셜 3,4,5부 연속방송
MBN TV 02시50분~04시10분 기막힌 이야기 실제상황 268회
MBN TV 04시10분~06시00분 알토란 156회
KBS2 TV 05시20분~06시15분 다큐 공감 69회 - 우리는 희망동네에 삽니다
JTBC TV 05시30분~06시00분 차이나는 클라스 강의노트 3회
KBS2 TV 06시10분~07시00분 걸어서 세계속으로 429회 - 미국 휴스턴, 텍사스 평원에 빛나는 별
EBS TV 06시20분~07시00분 다큐 시선 - 인간의 오랜 친구, 개
MBC TV 09시30분~09시45분 MBC 뉴스
KBS2 TV 10시50분~12시05분 인간극장 스페셜 - 04년생 경순 할매 1,2부 연속방송
EBS TV 11시20분~12시00분 다큐 시선 - 인간의 오랜 친구, 개
MBN TV 11시40분~13시00분 알토란 160회
채널A TV 11시40분~13시20분 이제 만나러 갑니다 316회
MBC TV 12시00분~12시20분 MBC 뉴스
KBS2 TV 12시05분~13시50분 인간극장 스페셜 - 04년생 경순 할매 3,4,5부 연속방송
MBC TV 12시20분~13시35분 주말특별기획 돈꽃 15회
SBS TV 12시50분~14시00분 TV 동물농장 347회
MBC TV 13시35분~14시50분 주말특별기획 돈꽃 16회
OBS TV 14시05분~14시55분 엄마를 까무러치게하는 50가지 방법 9회
MBN TV 14시10분~15시30분 속풀이쇼 동치미 269회
KBS2 TV 14시55분~15시20분 후토스 잃어버린 숲
MBC TV 15시20분~15시50분 응까 소나타 시즌2
OBS TV 15시45분~16시45분 옴니극장 이것이 인생 355회
MBC TV 16시20분~17시00분 네트워크 특선
KBS1 TV 17시10분~18시00분 동물의 세계 - 베네수엘라의 보물 엘도라도
SBS TV 18시00분~19시00분 순간포착 세상에 이런일이 968회

1월 13일 토요일
KBS1 TV 00시05분~01시05분 걸작 다큐멘터리 - 문명의 기억지도 제2편
KBS1 TV 01시05분~01시55분 동행 137회 - 민서의 잔소리
채널A TV 01시50분~02시50분 서민 갑부 156회
KBS1 TV 02시45분~03시35분 사람과 사람들
채널A TV 02시50분~04시00분 서민 갑부 157회
KBS1 TV 03시35분~04시25분 한국인의 밥상 340회 - 단풍이 지천인데도 나는 가로림만으로 간다
채널A TV 04시00분~05시30분 역사 다시보기 천일야사 54회
KBS2 TV 05시00분~05시50분 한국인의 밥상 329회 - 물고기 떼를 따라 유랑하다, 바다 유목민 밥상
JTBC TV 05시10분~05시50분 차이나는 클라스 강의노트 4회
JTBC TV 05시50분~07시00분 차이나는 클라스 44회
MBN TV 07시20분~08시40분 엄지의 제왕 253회
MBC TV 08시00분~09시15분 주말드라마 밥상 차리는 남자 34회
MBC TV 09시15분~10시30분 주말특별기획 돈꽃 16회
KBS1 TV 09시40분~10시30분 걸어서 세계속으로 - 프랑스 남부
OBS TV 10시50분~11시45분 멜로다큐 가족 42회
MBN TV 11시20분~12시40분 알토란 159회
채널A TV 12시00분~13시30분 역사 다시보기 천일야사 55회
JTBC TV 12시10분~13시50분 한끼줍쇼 스페셜 64회
MBC TV 13시05분~13시40분 월화특별기획 투깝스 25회
MBC TV 13시40분~14시15분 월화특별기획 투깝스 26회
MBN TV 14시00분~15시30분 비행소녀 19회
MBC TV 14시15분~14시50분 월화특별기획 투깝스 27회
SBS TV 14시30분~15시05분 월화드라마 의문의 일승 25회
KBS2 TV 14시40분~16시50분 수목드라마 흑기사 11,12회 연속방송
MBC TV 14시50분~15시25분 월화특별기획 투깝스 28회
채널A TV 15시00분~16시20분 이제 만나러 갑니다 316회
SBS TV 15시05분~15시40분 월화드라마 의문의 일승 26회
EBS TV 15시10분~16시10분 한국기행 - 찬바람 불면 네가 올까 1부
MBN TV 15시30분~17시00분 속풀이쇼 동치미 267회
SBS TV 15시40분~16시15분 월화드라마 의문의 일승 27회
OBS TV 15시50분~16시45분 옴니극장 이것이 인생 355회
EBS TV 16시10분~16시50분 한국기행 - 찬바람 불면 네가 올까 2부
SBS TV 16시15분~16시50분 월화드라마 의문의 일승 28회
KBS1 TV 16시50분~17시40분 동물의 왕국 - 야생의 아기 동물들, 숲에서 태어난 아기들
SBS TV 16시50분~18시10분 미운 우리 새끼 70회
EBS TV 20시15분~21시05분 극한직업 - 연근과 칡

1월 14일 일요일
SBS TV 01시35분~02시45분 tv 동물농장 347회
채널A TV 01시50분~02시50분 서민 갑부 157회
JTBC TV 02시40분~03시50분 차이나는 클라스 43회
SBS TV 02시45분~03시45분 영재 발굴단 142회
MBN TV 02시50분~04시00분 나는 자연인이다 278회
채널A TV 02시50분~04시00분 서민 갑부 158회
SBS TV 03시45분~04시45분 순간포착 세상에 이런일이 969회
JTBC TV 03시50분~05시00분 차이나는 클라스 44회
MBN TV 04시00분~05시20분 알토란 157회
채널A TV 04시00분~05시50분 나만 믿고 따라와 도시어부 18회
MBC TV 05시00분~05시45분 어영차 바다야
KBS2 TV 05시00분~05시55분 생로병사의 비밀
JTBC TV 05시00분~06시00분 잡스 4회
SBS TV 05시00분~06시00분 영재 발굴단 142회
JTBC TV 08시50분~10시10분 차이나는 클라스 스페셜 44회
OBS TV 09시50분~10시45분 사상 최악의 참사 10회
KBS1 TV 10시10분~11시05분 생로병사의 비밀 - 황혼 육아, 할마 할빠 안녕하십니까
EBS TV 10시30분~11시00분 글로벌 프로젝트 나눔
채널A TV 10시40분~11시50분 관찰카메라 24 18회
OBS TV 10시45분~11시45분 옴니극장 이것이 인생 356회
MBN TV 11시20분~12시40분 엄지의 제왕 261회
채널A TV 11시50분~13시30분 나만 믿고 따라와 도시어부 19회
MBC TV 13시15분~13시50분 수목미니시리즈 로봇이 아니야 21회
KBS2 TV 13시20분~14시25분 월화드라마 저글러스 11회
MBC TV 13시50분~14시25분 수목미니시리즈 로봇이 아니야 22회
KBS1 TV 14시20분~15시10분 걸어서 세계속으로 - 파키스탄
MBC TV 14시25분~15시00분 수목미니시리즈 로봇이 아니야 23회
KBS2 TV 14시25분~15시30분 월화드라마 저글러스 12회
MBC TV 15시00분~15시35분 수목미니시리즈 로봇이 아니야 24회
SBS TV 15시40분~16시15분 드라마 스페셜 이판사판 31회
EBS TV 16시15분~16시45분 세계견문록 아틀라스 - 세계의 잔치음식 대만 마주축제, 순례자의 만찬
SBS TV 16시15분~16시50분 드라마 스페셜 이판사판 32회
KBS1 TV 17시00분~17시50분 동물의 왕국 - 야생의 아기 동물들, 사바나 초원의 아기들
OBS TV 17시55분~18시50분 엄마를 까무러치게하는 50가지 방법 10회
채널A TV 20시00분~21시40분 나만 믿고 따라와 도시어부 19회
MBN TV 20시20분~21시40분 속풀이쇼 동치미 264회
EBS TV 22시55분~25시00분 한국영화특선 - 말죽거리 잔혹사
채널A TV 24시40분~25시50분 관찰카메라 24 18회
KBS2 TV 24시50분~25시40분 특선다큐 - 영국의료제도, NHS의 위기 2부
EBS TV 25시25분~25시55분 글로벌 프로젝트 나눔 - 4살에 가장이 된 소년 바라카
MBC TV 25시40분~26시30분 네트워크 특선
채널A TV 25시50분~27시00분 서민 갑부 158회
JTBC TV 26시50분~28시10분 한명회 7회
채널A TV 27시00분~28시00분 서민 갑부 159회
JTBC TV 28시10분~29시20분 한명회 8회
JTBC TV 29시20분~29시50분 차이나는 클라스 강의노트 5회

* 본 편성표는 한국시각장애인연합회 화면해설방송 게시판, 노원시각장애인복지관 화면해설방송 게시판, 넓은마을 공지사항, 사이버방송센터(MAC) 알림마당 방송편성표, 에이블 뉴스에서도 확인하실 수 있습니다.

일주일간의 방송편성이 월요일 오전에 확정되는 방송사가 있어 월요일 이전에 미리 공지하지 못하는 점 양해부탁드리며, 각 지역의 방송사 및 유선업체의 상황에 따라 일부 채널의 화면해설방송이 제공되지 않을 수도 있습니다.

-장애인 곁을 든든하게 지켜주는 대안언론 에이블뉴스(ablenews.co.kr)-

-에이블뉴스 기사 제보 및 보도자료 발송 ablenews@ablenews.co.kr-

한국시각장애인연합회(kbuvoice@hanmail.net)




[저작권자 ⓒ 에이블뉴스, 무단 전재 및 재배포 금지]
나도한마디


Copyright by Ablenews. All rights reserved.