에이블뉴스홈으로 가기 검색
뉴스홈 > 정보세상 > 정보뉴스
화면해설방송 안내(5월 7일 ~ 5월 13일)
에이블뉴스, 기사작성일 : 2018-05-08 07:55:291
5월 7일 월요일
MNET TV 01시20분~03시50분 프로듀스 101 시즌2
OCN TV 03시30분~04시50분 명량 1부
채널A TV 04시00분~05시00분 스페셜 문명 1회
OCN TV 04시30분~05시50분 명량 2부
채널A TV 05시00분~06시00분 스페셜 문명 2회
EBS TV 05시30분~06시00분 세계견문록 아틀라스 -지중해 맛기행 1부, 시칠리아 맛에 빠지다
OCN TV 05시50분~07시10분 군도 민란의 시대 1부
채널A TV 06시00분~07시00분 서민 갑부 174회
KBS2 TV 06시10분~07시00분 걸어서 세계속으로 433회
OCN TV 07시10분~08시20분 군도 민란의 시대 2부
MBN TV 07시10분~08시40분 속풀이쇼 동치미 276회
올리브 TV 07시40분~09시10분 도깨비 9화
OCN TV 08시20분~09시40분 미쓰와이프 1부
투니버스 TV 08시30분~14시00분 안녕 자두야 시즌4 연속방송
올리브 TV 09시10분~10시35분 도깨비 10화
EBS TV 09시15분~09시30분 정글에서 살아남기 - 돌아온 퉁가
OCN TV 09시40분~10시50분 미쓰와이프 2부
올리브 TV 10시35분~12시10분 도깨비 11화
KBS1 TV 11시00분~11시50분 징비록 16회
KBS2 TV 11시00분~13시00분 월화드라마 우리가 만난 기적 9,10회 연속방송
OBS TV 11시15분~11시45분 꼭 가봐야 할 세계의 유산 21회
올리브 TV 12시10분~13시45분 도깨비 12화
채널CGV TV 13시20분~14시40분 아빠는 딸 1부
올리브 TV 13시45분~15시20분 도깨비 13화
MBN TV 14시00분~15시20분 기막힌 이야기 실제상황 286회
채널CGV TV 14시40분~15시40분 아빠는 딸 2부
올리브 TV 15시20분~16시50분 도깨비 14화
투니버스 TV 16시00분~17시00분 안녕 자두야 시즌4 15화
MBN TV 16시30분~18시10분 속풀이쇼 동치미 285회
올리브 TV 16시50분~18시10분 도깨비 15화
KBS1 TV 17시10분~18시00분 동물의세계 - 특별한 아빠들의 놀라운 이야기
올리브 TV 18시10분~19시40분 도깨비 16화
OBS TV 21시50분~22시45분 신 영토전쟁 우주로 간다 3회
OBS TV 23시05분~24시05분 멜로다큐 가족 325회

5월 8일 화요일
MBN TV 00시30분~01시30분 엄지의 제왕 65회
MBN TV 01시40분~02시40분 이색직업 별난 학교 5회
채널A TV 02시00분~03시00분 스페셜 문명 3회
채널A TV 03시00분~04시00분 스페셜 문명 4회
채널A TV 04시00분~05시00분 스페셜 문명 5회
올리브 TV 04시20분~05시45분 토크몬 3회
XTVN TV 04시40분~06시35분 슬기로운 감빵생활 4화
SBS TV 05시00분~06시00분 순간포착 세상에 이런일이 982회
TVN TV 05시10분~06시00분 프리한 19 103회
EBS TV 05시30분~06시00분 세계견문록 아틀라스 - 지중해 맛기행 2부, 지중해 슬로우 푸드
JTBC TV 05시50분~07시00분 한명회 7회
TVN TV 06시00분~07시30분 도깨비 1화
KBS2 TV 06시10분~07시00분 걸어서 세계속으로 434회
올리브 TV 06시30분~07시45분 원나잇 푸드트립 1회
OCN TV 06시50분~08시00분 보통사람 1부
TVN TV 07시30분~09시00분 도깨비 2화
OCN TV 08시00분~09시00분 보통사람 2부
OBS TV 08시45분~09시45분 멜로다큐 가족 325회
JTBC TV 09시00분~10시20분 차이나는 클라스 59회
EBS TV 09시15분~09시30분 정글에서 살아남기 - 수문장 매머드
KBS1 TV 11시00분~11시50분 징비록 17회
OBS TV 11시15분~11시45분 꼭 가봐야 할 세계의 유산 22회
MBN TV 11시20분~12시40분 기막힌 이야기 실제상황 282회
채널A TV 12시00분~13시30분 나만 믿고 따라와 도시어부 35회
채널A TV 13시30분~14시50분 이제만나러갑니다 331회
KBS1 TV 13시50분~14시40분 한국인의 밥상
OBS TV 14시05분~14시55분 티벳 세계의 지붕 109회
채널CGV TV 14시10분~15시20분 고령화가족 1부
MBN TV 14시20분~15시30분 속풀이쇼 동치미 275회
MBC TV 14시55분~15시25분 프리파라 시즌3 12회
KBS1 TV 15시05분~16시00분 생로병사의 비밀
채널CGV TV 15시20분~16시30분 고령화가족 2부
SBS TV 16시00분~17시00분 불타는 청춘 154회
MBC TV 17시00분~18시10분 뉴스콘서트
KBS1 TV 17시30분~18시00분 동물의세계
SBS TV 18시00분~19시00분 영재발굴단 156회
채널A TV 20시20분~21시30분 서민갑부 176회

5월 9일 수요일
KBS1 TV 00시30분~02시15분 독립영화관 - 아들에게 가는 길
EBS TV 00시50분~02시50분 한국영화특선 - 김씨 표류기
MBN TV 01시30분~02시30분 이색 직업 별난 학교 6회
OBS TV 01시55분~02시20분 꼭 가봐야 할 세계의 유산 21회
XTVN TV 02시00분~03시40분 슬기로운 감빵생활 5화
채널A TV 04시00분~05시00분 스페셜 문명 6회
JTBC TV 04시10분~05시20분 말하는대로 17회
MBN TV 04시10분~05시50분 알토란 175회
채널A TV 05시00분~06시00분 스페셜 문명 7회
KBS2 TV 05시15분~06시10분 다큐공감 167회
JTBC TV 05시20분~05시50분 차이나는 클라스 강의노트 42회
EBS TV 05시30분~06시00분 세계견문록 아틀라스 - 지중해 맛기행 3부, 스페인 맛에 빠지다
KBS2 TV 06시10분~07시00분 걸어서 세계속으로 435회
KBS1 TV 11시00분~11시50분 징비록 18회
KBS2 TV 11시00분~13시00분 수목드라마 슈츠 3,4회 연속방송
JTBC TV 11시30분~13시10분 한끼줍쇼 80회
MBN TV 13시50분~15시30분 속풀이쇼 동치미 284회
MBC TV 14시30분~15시00분 판다랑 9회
MBC TV 17시00분~18시10분 뉴스콘서트
KBS1 TV 17시30분~18시00분 동물의세계
채널A TV 20시20분~21시30분 관찰카메라24 33회

5월 10일 목요일
OBS TV 00시05분~01시05분 신 영토전쟁 우주로 간다 3회
KBS1 TV 00시30분~01시40분 인간극장 스페셜 1,2부 연속방송
KBS2 TV 00시35분~01시25분 세상의 모든 다큐
채널A TV 00시40분~02시00분 역사 다시보기 천일야사 71회
SBS TV 01시00분~01시30분 희망TV SBS 스페셜
OBS TV 01시55분~02시20분 꼭 가봐야 할 세계의 유산 22회
MBN TV 04시00분~05시00분 이색 직업 별난 학교 7회
채널A TV 04시00분~05시30분 역사 다시보기 천일야사 70회
JTBC TV 04시40분~05시50분 한명회 8회
KBS2 TV 05시15분~06시10분 다큐공감 166회
KBS2 TV 06시10분~07시00분 걸어서 세계속으로 436회
KBS1 TV 11시00분~11시50분 징비록 19회
MBC TV 12시20분~13시30분 주말특별기획 데릴남편 오작두 20회
SBS TV 12시50분~14시00분 백년손님 421회
EBS TV 13시40분~14시30분 다큐시선 - 그날, 가족을 잃었습니다
MBN TV 14시00분~15시30분 속풀이쇼 동치미 278회
채널A TV 15시00분~16시30분 이제 만나러 갑니다 333회
MBC TV 17시00분~18시10분 뉴스콘서트
KBS1 TV 17시30분~18시00분 동물의세계
OBS TV 21시50분~22시45분 혀 끝으로 만나는 광둥 1회
OBS TV 23시05분~24시05분 세상에서 가장 험한 등굣길 13회
KBS1 TV 23시40분~24시30분 이웃집 찰스 137회

5월 11일 금요일
KBS2 TV 01시05분~01시55분 세상의 모든 다큐
MBN TV 01시20분~02시20분 이색 직업 별난 학교 8회
KBS1 TV 01시20분~03시00분 인간극장 스페셜 3,4,5부 연속방송
MBN TV 02시20분~03시30분 비행소녀 36회
채널A TV 04시00분~05시00분 스페셜 문명 8회
MBN TV 04시30분~06시00분 알토란 176회
JTBC TV 04시50분~06시00분 잡스 1회
채널A TV 05시00분~06시00분 스페셜 문명 9회
KBS2 TV 05시15분~06시10분 다큐공감 165회
KBS2 TV 06시10분~07시00분 걸어서 세계속으로 437회
JTBC TV 10시20분~11시40분 밥 잘 사주는 예쁜 누나 스페셜 11회
KBS1 TV 11시00분~11시50분 징비록 20회
KBS2 TV 11시00분~12시15분 인간극장 스페셜 - 내가 사는 이유 1,2부 연속방송
EBS TV 11시20분~11시50분 글로벌프로젝트 나눔
JTBC TV 11시40분~13시00분 밥 잘 사주는 예쁜 누나 스페셜 12회
KBS2 TV 12시15분~14시00분 인간극장 스페셜 - 내가 사는 이유 3,4,5부 연속방송
MBC TV 12시20분~12시55분 주말드라마 부잣집 아들 25회
MBC TV 12시55분~13시30분 주말드라마 부잣집 아들 26회
EBS TV 13시40분~14시30분 명의 - 아이 곁의 명의, 소아정형외과 조태준 교수
MBN TV 14시00분~15시30분 속풀이쇼 동치미 286회
KBS2 TV 15시05분~15시30분 후토스 잃어버린 숲
MBC TV 15시05분~15시35분 내친구마카다
MBC TV 17시00분~18시10분 뉴스콘서트
KBS1 TV 17시30분~18시00분 동물의 세계

5월 12일 토요일
MBN TV 01시20분~02시20분 이색 직업 별난 학교 9회
KBS1 TV 02시20분~03시10분 동행 - 꽃보다 오빠
채널A TV 02시30분~04시00분 역사 다시보기 천일야사 70회
KBS1 TV 03시10분~04시00분 걸어서 세계속으로
KBS1 TV 04시00분~04시50분 다큐 공감 - 고개 숙이지 마라, 인생 2막 박항서
채널A TV 04시00분~05시30분 나만 믿고 따라와 도시어부 35회
JTBC TV 04시50분~05시50분 한명회 9회
KBS2 TV 05시15분~06시10분 한국인의밥상 346회
MBC TV 09시00분~10시00분 주말드라마 데릴남편 오작두 18회
EBS TV 09시30분~10시00분 정글에서 살아남기 - 돌아온 퉁가 / 수문장 매머드
JTBC TV 10시00분~10시40분 차이나는클라스 60회
OBS TV 10시50분~11시45분 멜로다큐 가족 325회
OBS TV 11시55분~12시50분 꼭 가봐야 할 세계의 유산 21회
KBS2 TV 13시00분~14시10분 월화드라마 우리가 만난 기적 11회
MBN TV 13시40분~15시00분 기막힌 이야기 실제상황 284회
KBS2 TV 14시10분~15시20분 월화드라마 우리가 만난 기적 12회
SBS TV 14시45분~15시20분 월화드라마 기름진 멜로 1회
MBN TV 15시00분~16시00분 비행소녀 36회
채널A TV 15시00분~16시20분 이제만나러갑니다 332회
EBS TV 15시10분~16시05분 한국기행 - 꽃보다 할매 1부
SBS TV 15시20분~15시55분 월화드라마 기름진 멜로 2회
SBS TV 15시55분~16시30분 월화드라마 기름진 멜로 3회
EBS TV 16시05분~16시45분 한국기행 - 꽃보다 할매 2부
SBS TV 16시30분~17시05분 월화드라마 기름진 멜로 4회
SBS TV 17시05분~18시25분 미운오리새끼 86회
KBS1 TV 17시10분~18시00분 동물의왕국
OBS TV 17시50분~18시45분 신 영토전쟁 우주로 간다 3회
채널A TV 20시00분~21시10분 서민갑부 176회
MBN TV 20시20분~21시40분 알토란 177회
KBS1 TV 23시25분~24시15분 사이언스 오디세이 - 얼음에서 불까지 온도의 과학 1부

5월 13일 일요일
OBS TV 01시00분~01시55분 엄마를 까무러치게하는 50가지 방법
SBS TV 01시35분~02시35분 생활의 달인
SBS TV 02시35분~03시35분 희망TV SBS 스페셜
MBN TV 02시50분~04시00분 나는자연인이다 291회
JTBC TV 03시00분~04시30분 차이나는 클라스 59회
SBS TV 03시35분~04시35분 순간포착 세상에 이런일이 983회
채널A TV 04시00분~05시00분 스페셜 문명 10회
MBN TV 04시00분~05시40분 알토란 173회
JTBC TV 04시30분~06시00분 잡스 3회
MBC TV 05시00분~05시50분 어영차 바다야 252회
KBS2 TV 05시00분~05시55분 생로병사의 비밀
SBS TV 05시00분~06시00분 영재발굴단 157회
채널A TV 05시00분~06시10분 서민 갑부 175회
OBS TV 07시55분~08시50분 위대한 자연 309회
SBS TV 08시35분~09시30분 생활의 달인
OBS TV 09시50분~10시45분 세상에서 가장 험한 등굣길 13회
OBS TV 10시45분~11시45분 옴니극장 이것이 인생 373회
MBN TV 11시20분~12시40분 엄지의제왕 278회
채널A TV 12시00분~13시30분 나만 믿고 따라와 도시어부 36회
OBS TV 12시55분~13시50분 혀 끝으로 만나는 광둥 1회
KBS2 TV 13시20분~14시25분 수목드라마 슈츠 3회
KBS2 TV 14시25분~15시30분 수목드라마 슈츠 4회
SBS TV 14시30분~15시05분 수목드라마 스위치 세상을 바꿔라 25회
SBS TV 15시05분~15시40분 수목드라마 스위치 세상을 바꿔라 26회
SBS TV 15시40분~16시15분 수목드라마 스위치 세상을 바꿔라 27회
MBC TV 15시40분~16시15분 주말드라마 부잣집 아들 27회
SBS TV 16시15분~16시50분 수목드라마 스위치 세상을 바꿔라 28회
MBC TV 16시15분~16시50분 주말드라마 부잣집 아들 28회
KBS1 TV 17시10분~18시00분 동물의왕국
채널A TV 20시00분~09시30분 나만 믿고 따라와 도시어부 36회
KBS1 TV 20시10분~21시00분 글로벌 다큐멘터리 - 자연의 무법자들 1편
EBS TV 22시55분~25시00분 한국영화특선 - 라디오 스타
MBN TV 24시50분~25시50분 엄지의 제왕 265회
JTBC TV 26시20분~27시30분 차이나는 클라스 60회
JTBC TV 27시30분~28시50분 잡스 4회
JTBC TV 28시50분~29시50분 말하는대로 18회

* 본 편성표는 한국시각장애인연합회 화면해설방송 게시판, 노원시각장애인복지관 화면해설방송 게시판, 넓은마을 공지사항, 사이버방송센터(MAC) 알림마당 방송편성표, 에이블 뉴스에서도 확인하실 수 있습니다.

일주일간의 방송편성이 월요일 오전에 확정되는 방송사가 있어 월요일 이전에 미리 공지하지 못하는 점 양해부탁드리며, 각 지역의 방송사 및 유선업체의 상황에 따라 일부 채널의 화면해설방송이 제공되지 않을 수도 있습니다.

-장애인 곁을 든든하게 지켜주는 대안언론 에이블뉴스(ablenews.co.kr)-

-에이블뉴스 기사 제보 및 보도자료 발송 ablenews@ablenews.co.kr-

한국시각장애인연합회(kbuvoice@hanmail.net)




[저작권자 ⓒ 에이블뉴스, 무단 전재 및 재배포 금지]
나도한마디


Copyright by Ablenews. All rights reserved.