에이블뉴스홈으로 가기 검색
뉴스홈 > 정보세상 > 정보뉴스
화면해설방송 안내(6월 4일 ~ 6월 10일)
에이블뉴스, 기사작성일 : 2018-06-04 08:06:531
6월 4일 월요일
MNET TV 01시30분~03시00분 너의 목소리가 보여 시즌5
수퍼액션 TV 02시10분~03시20분 실미도 2부
OCN TV 03시40분~05시00분 순수의 시대 1부
OCN TV 05시00분~05시50분 순수의 시대 2부
KBS2 TV 05시05분~06시00분 걸어서 세계속으로 452회
EBS TV 05시30분~06시00분 세계견문록 아틀라스 아시아민속스포츠 - 소들의 대격돌, 태국 남부 소싸움
채널A TV 06시00분~07시00분 서민 갑부 176회
TVN TV 06시50분~08시50분 응답하라 1988 12화
JTBC TV 10시20분~11시40분 미스 함무라비 스페셜 3회
KBS2 TV 11시00분~13시00분 월화드라마 우리가 만난 기적 17,18회 연속방송
MBN TV 11시40분~13시00분 기막힌 이야기 실제상황 279회
JTBC TV 11시40분~13시10분 미스 함무라비 스페셜 4회
MBC TV 12시15분~12시50분 월화특별기획 검법남녀 9회
올리브 TV 12시20분~13시50분 도깨비 12화
MBC TV 12시50분~13시25분 월화특별기획 검법남녀 10회
SBS TV 12시50분~13시25분 월화드라마 기름진 멜로 15회
MBC TV 13시25분~14시00분 월화특별기획 검법남녀 11회
SBS TV 13시25분~14시00분 월화드라마 기름진 멜로 16회
올리브 TV 13시50분~15시25분 도깨비 13화
MBC TV 14시00분~14시35분 월화특별기획 검법남녀 12회
채널A TV 14시50분~16시20분 역사 다시보기 천일야사 75회
올리브 TV 15시25분~16시55분 도깨비 14화
MBC TV 15시30분~16시00분 샤이닝스타 29회
투니버스 TV 16시00분~17시00분 짱구는 못말려 시즌 17 6화
SBS TV 16시00분~17시00분 생활의 달인 625회
MBC TV 17시00분~18시10분 뉴스콘서트
KBS1 TV 17시30분~18시00분 동물의 왕국
투니버스 TV 17시30분~19시00분 안녕 자두야 시즌4 10화
올리브 TV 19시15분~21시00분 삼시세끼 정선편 5회
EBS TV 19시50분~20시40분 다문화 고부열전 스페셜 - 하루에 열시간 이상 자는 며느리, 속앓이 하는 시어머니
MBN TV 20시30분~21시30분 나는 자연인이다 296회
OBS TV 23시05분~24시05분 멜로다큐 가족 330회

6월 5일 화요일
투니버스 TV 00시00분~01시00분 파파독 5화
OBS TV 00시05분~01시00분 엄마를 까무러치게하는 50가지 방법 4회
OCN TV 00시10분~01시30분 곡성 1부
채널A TV 00시40분~02시00분 이제 만나러 갑니다 336회
수퍼액션 TV 01시00분~02시10분 실미도 1부
OCN TV 01시30분~03시10분 곡성 2부
MBN TV 01시40분~02시40분 극한도전 와일드 레이스 9회
SBS TV 05시00분~06시00분 순간포착 세상에 이런일이 986회
KBS2 TV 05시05분~06시00분 걸어서 세계속으로 451회
JTBC TV 05시20분~05시50분 차이나는 클라스 강의노트 49회
EBS TV 05시30분~06시00분 세계견문록 아틀라스 아시아민속스포츠 - 유목민의 기싸움 몽골 쌍봉낙타대회
TVN TV 05시40분~07시30분 응답하라 1994 13회
JTBC TV 05시50분~07시00분 잡스 3회
채널A TV 06시00분~07시00분 서민 갑부 177회
TVN TV 07시30분~09시30분 응답하라 1994 14회
OBS TV 08시45분~09시45분 멜로다큐 가족 330회
KBS1 TV 11시00분~11시30분 영상앨범 산 - 스페인 산티아고 순례길
MBN TV 11시40분~13시00분 기막힌 이야기 실제상황 282회
채널A TV 12시00분~13시30분 나만 믿고 따라와 도시어부 39회
MBN TV 14시10분~15시30분 속풀이쇼 동치미 284회
MBC TV 15시05분~15시35분 프리파라 시즌3
투니버스 TV 16시00분~16시30분 짱구는 못말려 시즌 17 8화
MBC TV 17시00분~18시10분 뉴스콘서트
KBS1 TV 17시30분~18시00분 동물의 왕국
SBS TV 18시00분~19시00분 영재발굴단 160회
투니버스 TV 18시00분~19시00분 안녕 자두야 시즌4 16화
JTBC TV 18시30분~19시55분 김제동의 톡투유 시즌2 1회
채널A TV 20시20분~21시30분 서민 갑부 180회

6월 6일 수요일
EBS TV 00시50분~02시50분 한국영화특선 - 취화선
KBS1 TV 00시55분~02시25분 독립영화관 - 나는 고양이로소이다
MBN TV 01시30분~02시30분 극한도전 와일드 레이스 10회
MNET TV 03시00분~05시00분 프로듀스 101 시즌2
MBN TV 04시00분~05시50분 알토란 179회
KBS2 TV 05시05분~06시00분 걸어서 세계속으로 451회
JTBC TV 05시20분~05시50분 차이나는 클라스 강의노트 50회
EBS TV 05시30분~06시00분 세계견문록 아틀라스 아시아민속스포츠 - 마을의 민속놀이 중국 강족의 쾌유절
채널A TV 06시00분~07시00분 서민 갑부 178회
MBN TV 06시50분~07시50분 나는 자연인이다 297회
KBS2 TV 10시50분~12시45분 특선영화 당신 거기 있어 줄래요
KBS1 TV 11시00분~11시30분 영상앨범 산 - 스페인 산티아고 순례길
MBN TV 12시30분~13시50분 기막힌 이야기 실제상황 290회
SBS TV 12시40분~13시15분 드라마 스페셜 훈남정음 7회
KBS2 TV 12시45분~13시50분 수목드라마 슈츠 11,12회 연속방송
SBS TV 13시15분~13시50분 드라마 스페셜 훈남정음 8회
KBS1 TV 14시40분~15시30분 다큐 공감
MBN TV 15시10분~16시50분 속풀이쇼 동치미 287회
MBN TV 16시50분~18시10분 알토란 180회
KBS1 TV 17시10분~18시00분 동물의 왕국
EBS TV 19시00분~19시15분 정글에서 살아남기 화산섬의 비밀1 - 난폭한 바다전갈
EBS TV 19시15분~19시30분 정글에서 살아남기 화산섬의 비밀2 - 달리는 공포새
채널A TV 20시20분~21시30분 관찰카메라24 37회
MBN TV 20시20분~21시50분 엄지의 제왕 252회

6월 7일 목요일
채널A TV 00시30분~02시00분 역사 다시보기 천일야사 75회
KBS2 TV 00시35분~01시25분 세상의 모든 다큐
SBS TV 01시00분~01시30분 희망TV SBS 스페셜
KBS1 TV 01시25분~02시35분 인간극장 스페셜 1,2부 연속방송
MBN TV 02시00분~03시00분 극한도전 와일드 레이스 11회
JTBC TV 04시20분~05시50분 김제동의 톡투유 시즌2 1회
KBS2 TV 05시05분~06시00분 걸어서 세계속으로 450회
JTBC TV 10시20분~11시30분 김제동의 톡투유 시즌2 1회
MBN TV 11시40분~13시00분 기막힌 이야기 실제상황 281회
SBS TV 12시50분~14시00분 백년손님 425회
EBS TV 13시40분~14시30분 다큐시선 - 도시의 섬, 임대아파트
MBN TV 14시10분~15시30분 속풀이쇼 동치미 290회
채널A TV 14시50분~16시20분 이제 만나러 갑니다 337회
MBC TV 17시00분~18시10분 뉴스콘서트
KBS1 TV 17시30분~18시00분 동물의 왕국
OBS TV 23시05분~24시05분 세상에서 가장 험한 등굣길 17회

6월 8일 금요일
JTBC TV 00시30분~02시00분 스케치 4회
KBS2 TV 01시05분~01시55분 세상의 모든 다큐
MBN TV 01시10분~02시10분 극한도전 와일드 레이스 12회
KBS1 TV 01시55분~03시30분 인간극장 스페셜 3,4,5부 연속방송
JTBC TV 04시20분~05시20분 한명회 9회
MBN TV 04시20분~06시00분 알토란 180회
KBS2 TV 05시05분~06시00분 걸어서 세계속으로 449회
JTBC TV 05시20분~06시00분 차이나는 클라스 강의노트 51회
JTBC TV 10시20분~11시40분 스케치 스페셜 3회
KBS2 TV 11시00분~12시15분 인간극장 스페셜 - 삼대장과 오총사 1,2부 연속방송
EBS TV 11시20분~11시50분 글로벌프로젝트 나눔 - 무너진 집에 남겨진 고아 사 남매
MBN TV 11시40분~13시00분 기막힌 이야기 실제상황 286회
JTBC TV 11시40분~13시00분 스케치 스페셜 4회
KBS2 TV 12시15분~14시00분 인간극장 스페셜 - 삼대장과 오총사 3,4,5부 연속방송
SBS TV 12시50분~14시00분 TV 동물농장 867회
EBS TV 13시40분~14시30분 명의 - 소리 없는 시한폭탄, 전당뇨
MBN TV 14시10분~15시30분 속풀이쇼 동치미 288회
KBS2 TV 15시05분~15시30분 후토스 잃어버린 숲
MBC TV 15시05분~15시40분 내친구마카다
MBC TV 17시00분~18시10분 뉴스콘서트
KBS1 TV 17시30분~18시00분 동물의 왕국

6월 9일 토요일
KBS1 TV 00시40분~01시30분 해외걸작드라마 디셉션, FBI 마술수사대 11부
MBN TV 02시00분~03시00분 극한도전 와일드 레이스 13회
KBS1 TV 02시20분~03시10분 동행 - 우리 승리를 위하여
채널A TV 02시30분~04시00분 역사 다시보기 천일야사 74회
KBS1 TV 03시10분~04시00분 걸어서 세계속으로
KBS1 TV 04시00분~04시50분 다큐 공감
채널A TV 04시00분~05시30분 역사 다시보기 천일야사 75회
JTBC TV 04시10분~05시50분 말하는대로 19회
KBS2 TV 05시35분~06시35분 한국인의밥상 351회
EBS TV 09시30분~10시00분 정글에서 살아남기 - 달리는 공포새
JTBC TV 10시00분~10시40분 차이나는 클라스 63회
채널A TV 10시40분~11시50분 서민 갑부 180회
OBS TV 10시50분~11시45분 멜로다큐 가족 330회
MBN TV 11시20분~12시30분 수목드라마 리치맨 9회
JTBC TV 12시10분~13시30분 스케치 4회
MBN TV 12시30분~13시40분 수목드라마 리치맨 10회
KBS2 TV 13시05분~14시15분 월화드라마 너도 인간이니 1,2회
MBC TV 13시15분~13시50분 월화특별기획 검법남녀 13회
MBN TV 13시40분~15시00분 기막힌 이야기 실제상황 289회
MBC TV 13시50분~14시25분 월화특별기획 검법남녀 14회
KBS2 TV 14시15분~15시25분 월화드라마 너도 인간이니 3,4회
MBC TV 14시25분~15시00분 월화특별기획 검법남녀 15회
SBS TV 14시30분~15시05분 월화드라마 기름진 멜로 17회
MBC TV 15시00분~15시35분 월화특별기획 검법남녀 16회
MBN TV 15시00분~16시30분 비행소녀 40회
SBS TV 15시05분~15시40분 월화드라마 기름진 멜로 18회
EBS TV 15시10분~16시05분 한국기행 - 여수를 맛보다 1부
SBS TV 15시40분~16시15분 월화드라마 기름진 멜로 19회
OBS TV 15시40분~16시15분 옴니극장 이것이 인생 375회
EBS TV 16시05분~16시45분 한국기행 - 여수를 맛보다 2부
SBS TV 16시15분~16시50분 월화드라마 기름진 멜로 20회
SBS TV 16시50분~17시30분 미운오리새끼 90회 1부
KBS1 TV 17시10분~17시40분 동물의왕국
SBS TV 17시30분~18시25분 미운오리새끼 90회 2부
채널A TV 20시00분~21시00분 서민 갑부 180회
채널A TV 21시00분~22시30분 나만 믿고 따라와 도시어부 40회

6월 10일 일요일
MBC TV 00시20분~00시55분 월화특별기획 검법남녀 15회
MBC TV 00시55분~01시30분 월화특별기획 검법남녀 16회
OBS TV 01시00분~01시55분 엄마를 까무러치게하는 50가지 방법 5회
SBS TV 01시45분~02시55분 TV 동물농장 867회
채널A TV 02시50분~04시00분 서민 갑부 179회
MBN TV 02시50분~04시00분 나는 자연인이다 295회
SBS TV 02시55분~03시55분 생활의 달인 626회
JTBC TV 03시00분~04시20분 차이나는 클라스 63회
SBS TV 03시55분~04시55분 순간포착 세상에 이런일이 987회
MBN TV 04시00분~05시40분 알토란 177회
JTBC TV 04시20분~05시50분 말하는대로 21회
MBC TV 05시00분~05시50분 어영차 바다야 255회
KBS2 TV 05시00분~05시55분 다큐 공감
SBS TV 05시00분~06시00분 영재 발굴단 161회
채널A TV 05시00분~06시10분 관찰카메라 24 36회
SBS TV 08시35분~09시30분 생활의 달인 626회
OBS TV 09시50분~10시45분 세상에서 가장 험한 등굣길 17회
JTBC TV 10시00분~10시40분 차이나는 클라스 64회
채널A TV 10시40분~11시50분 서민 갑부 181회
OBS TV 10시45분~11시45분 옴니극장 이것이 인생 376회
채널A TV 11시50분~13시30분 나만 믿고 따라와 도시어부 40회
JTBC TV 12시10분~13시30분 미스 함무라비 5회
OBS TV 12시55분~13시50분 혀 끝으로 만나는 광둥 114회
KBS2 TV 13시20분~14시25분 수목드라마 슈츠 11회
JTBC TV 13시30분~14시50분 미스 함무라비 6회
KBS2 TV 14시25분~15시30분 수목드라마 슈츠 12회
SBS TV 14시30분~15시05분 드라마 스페셜 훈남정음 9회
SBS TV 15시05분~15시40분 드라마 스페셜 훈남정음 10회
SBS TV 15시40분~16시15분 드라마 스페셜 훈남정음 11회
MBC TV 15시40분~16시15분 주말드라마 부잣집 아들 43회
SBS TV 16시15분~16시50분 드라마 스페셜 훈남정음 12회
MBC TV 16시15분~16시50분 주말드라마 부잣집 아들 44회
KBS1 TV 17시10분~18시00분 동물의왕국
채널A TV 20시00분~21시30분 나만 믿고 따라와 도시어부 40회
KBS1 TV 20시10분~21시00분 글로벌 다큐멘터리 - 인류의 첫 친구, 개 1부
MBN TV 20시20분~21시40분 속풀이쇼 동치미 287회
EBS TV 22시55분~25시00분 한국영화특선 - 8월의 크리스마스
MBC TV 24시55분~25시45분 네트워크 특선 - 인류 최초의 사인, 선사인의 바위그림
JTBC TV 27시20분~28시40분 차이나는 클라스 스페셜 64회
JTBC TV 28시40분~29시50분 잡스 4회

* 본 편성표는 한국시각장애인연합회 화면해설방송 게시판, 노원시각장애인복지관 화면해설방송 게시판, 넓은마을 공지사항, 사이버방송센터(MAC) 알림마당 방송편성표, 에이블 뉴스에서도 확인하실 수 있습니다.

일주일간의 방송편성이 월요일 오전에 확정되는 방송사가 있어 월요일 이전에 미리 공지하지 못하는 점 양해 부탁드리며, 각 지역의 방송사 및 유선업체의 상황에 따라 일부 채널의 화면해설방송이 제공되지 않을 수도 있습니다.

-장애인 곁을 든든하게 지켜주는 대안언론 에이블뉴스(ablenews.co.kr)-

-에이블뉴스 기사 제보 및 보도자료 발송 ablenews@ablenews.co.kr-

한국시각장애인연합회(kbuvoice@hanmail.net)




[저작권자 ⓒ 에이블뉴스, 무단 전재 및 재배포 금지]
나도한마디


Copyright by Ablenews. All rights reserved.