에이블뉴스홈으로 가기 검색
뉴스홈 > 정보세상 > 정보뉴스
화면해설방송 안내(6월11일~6월17일)
에이블뉴스, 기사작성일 : 2018-06-11 13:05:361
6월 11일 월요일
KBS2 TV 05시05분~06시00분 걸어서 세계속으로 374회 - 인도양의 꽃 몰디브
EBS TV 05시30분~06시00분 세계견문록 아틀라스 야시장기행 - 홍콩의 밤 평안을 빌다
채널CGV TV 05시50분~07시00분 곡성 1부
채널CGV TV 07시00분~08시50분 곡성 2부
JTBC TV 10시20분~11시40분 미스 함무라비 스페셜 5회
MBC TV 10시50분~11시25분 월화특별기획 검법남녀 13회
KBS2 TV 11시00분~12시 10분 월화드라마 너도 인간이니 1,2회 연속방송
MBC TV 11시25분~12시00분 월화특별기획 검법남녀 14회
MBN TV 11시40분~13시00분 기막힌 이야기 실제상황 287회
JTBC TV 11시40분~13시00분 미스 함무라비 스페셜 6회
KBS2 TV 12시10분~13시20분 월화드라마 너도 인간이니 3,4회 연속방송
올리브 TV 12시20분~13시50분 도깨비 12화
MBC TV 13시20분~13시55분 월화특별기획 검법남녀 15회
올리브 TV 13시50분~15시25분 도깨비 13화
MBC TV 13시55분~14시30분 월화특별기획 검법남녀 16회
MBC TV 14시30분~15시05분 주말드라마 부잣집 아들 44회
채널A TV 14시50분~16시20분 역사 다시보기 천일야사 76회
올리브 TV 15시25분~16시55분 도깨비 14화
MNET TV 15시30분~17시30분 프로듀스 101 시즌2
MBC TV 16시00분~16시30분 샤이닝스타 30회
투니버스 TV 16시00분~17시00분 짱구는 못말려 시즌 17 9화
SBS TV 16시00분~17시00분 생활의 달인 626회
MBC TV 17시00분~18시10분 뉴스콘서트
KBS1 TV 17시30분~18시00분 동물의 왕국 - 고고한 거구, 기린의 모든 것 상편
투니버스 TV 17시30분~19시00분 안녕 자두야 시즌4 13화
SBS TV 18시00분~19시00분 순간포착 세상에 이런일이 987회
올리브 TV 19시15분~21시00분 삼시세끼 정선편 5회
EBS TV 19시50분~20시40분 다문화 고부열전 스페셜 - 한국어가 서툰 며느리, 답답한 시어머니
MBN TV 20시30분~21시30분 나는 자연인이다 297회
MNET TV 21시30분~23시50분 프로듀스 101 시즌2
OBS TV 23시05분~24시05분 멜로다큐 가족 332회

6월 12일 화요일
투니버스 TV 00시00분~01시00분 파파독 7화
OBS TV 00시05분~01시00분 엄마를 까무러치게하는 50가지 방법 5회
KBS1 TV 00시40분~01시30분 이웃집 찰스 138회
채널A TV 00시40분~01시40분 서민 갑부 181회
MNET TV 01시00분~02시40분 프로듀스 101
OCN TV 01시30분~02시40분 친구2 1부
MBN TV 01시50분~02시40분 세기의 라이벌 미래를 만든 천재들 1회
OCN TV 02시40분~03시50분 친구2 2부
OCN TV 03시50분~04시50분 살인의뢰 1부
MNET TV 04시10분~06시00분 프로듀스 101
MBN TV 04시50분~05시50분 나는 자연인이다 299회
OCN TV 04시50분~05시50분 살인의뢰 2부
SBS TV 05시00분~06시00분 순간포착 세상에 이런일이 987회
KBS2 TV 05시05분~06시00분 걸어서 세계속으로 375회 - 우간다, 원색의 자연 속으로
JTBC TV 05시10분~06시00분 차이나는 클라스 62회
수퍼액션 TV 05시20분~06시20분 소셜포비아 1부
EBS TV 05시30분~06시00분 세계견문록 아틀라스 야시장기행 - 삶의 놀이터, 시엠립
수퍼액션 TV 06시20분~07시10분 소셜포비아 2부
OCN TV 07시20분~08시30분 미씽 사라진여자 1부
OCN TV 08시30분~09시10분 미씽 사라진여자 2부
OBS TV 08시45분~09시45분 멜로다큐 가족 332회
MNET TV 09시30분~11시50분 프로듀스 101 시즌2
채널A TV 13시30분~14시50분 이제 만나러 갑니다 337회
투니버스 TV 16시00분~16시30분 짱구는 못말려 시즌 17 11화
수퍼액션 TV 17시50분~19시10분 고지전 1부
MNET TV 17시50분~20시10분 프로듀스 101 시즌2
투니버스 TV 18시00분~19시00분 안녕 자두야 시즌3 2화
수퍼액션 TV 19시10분~20시30분 고지전 2부
MNET TV 22시50분~25시10분 프로듀스 101 시즌2

6월 13일 수요일
JTBC TV 00시20분~01시40분 차이나는 클라스 64회
MBN TV 00시30분~01시30분 엄지의 제왕 278회
EBS TV 00시50분~02시50분 한국영화특선 - 8월의 크리스마스
KBS1 TV 01시00분~02시55분 독립영화관 - 쇼콜라
MNET TV 01시40분~03시20분 프로듀스 101
MBN TV 02시00분~02시50분 세기의 라이벌 미래를 만든 천재들 2회
MBN TV 04시00분~05시50분 알토란 180회
KBS2 TV 05시05분~06시00분 걸어서 세계속으로 376회 - 멕시코 유카탄, 삶은 계속된다
JTBC TV 05시10분~06시00분 차이나는 클라스 63회
EBS TV 05시30분~06시00분 세계견문록 아틀라스 야시장기행 - 치앙마이, 전통의 불빛
MBN TV 05시50분~06시50분 나는 자연인이다 298회
KBS2 TV 11시30분~13시30분 수목드라마 슈츠 13,14회 연속방송
SBS TV 12시50분~13시25분 드라마 스페셜 훈남정음 11회
SBS TV 13시25분~14시00분 드라마 스페셜 훈남정음 12회
EBS TV 19시00분~19시15분 정글에서 살아남기 화산섬의 비밀1 - 마법의 뿔, 파란영양
EBS TV 19시15분~19시30분 정글에서 살아남기 화산섬의 비밀2 - 어둠에서 온 가탕카

6월 14일 목요일
KBS2 TV 00시10분~01시00분 피파 월드컵 러시아 2018 기획 세상의 모든 다큐
MBN TV 02시00분~02시50분 세기의 라이벌 미래를 만든 천재들 3회
KBS2 TV 05시05분~06시00분 걸어서 세계속으로 377회 - 세인트루시아, 새로운 시작의 섬
JTBC TV 10시20분~11시20분 김제동의 톡투유 시즌2 1회
KBS1 TV 11시00분~11시50분 명품역사관 징비록 26회
MBN TV 11시40분~13시00분 기막힌 이야기 실제상황 288회
SBS TV 12시50분~14시00분 백년손님 426회
MBN TV 13시00분~14시10분 알토란 181회
채널A TV 13시30분~14시50분 이제 만나러 갑니다 337회
EBS TV 13시40분~14시30분 다큐시선 - 동네를 부탁해
MBN TV 14시10분~15시30분 속풀이쇼 동치미 291회
채널A TV 14시50분~16시20분 나만 믿고 따라와 도시어부 40회
MBC TV 14시55분~15시25분 판다랑 11회
MBC TV 17시00분~18시10분 뉴스콘서트
KBS1 TV 17시30분~18시00분 동물의 왕국 - 고고한 거구, 기린의 모든 것 하편
OBS TV 23시05분~24시05분 세상에서 가장 험한 등굣길 18회

6월 15일 금요일
MBN TV 00시10분~01시25분 엄지의 제왕 265회
JTBC TV 00시30분~02시00분 차이나는 클라스 26회
KBS1 TV 01시20분~02시30분 인간극장 스페셜 1,2부 연속방송
MBN TV 01시25분~02시15분 세기의 라이벌 미래를 만든 천재들 4회
채널A TV 02시00분~03시00분 서민 갑부 177회
채널A TV 03시00분~04시00분 서민 갑부 178회
MBN TV 04시20분~06시00분 알토란 181회
KBS2 TV 05시05분~06시00분 걸어서 세계속으로 378회 - 뉴질랜드 남섬, 순수 자연이 유혹하다
JTBC TV 10시20분~11시40분 스케치 스페셜 5회
KBS1 TV 11시00분~11시50분 명품역사관 징비록 27회
KBS2 TV 11시00분~12시15분 인간극장 스페셜 1,2부 연속방송
EBS TV 11시20분~11시50분 글로벌프로젝트 나눔 - 먹을 것을 찾아 들판을 헤매는 아이들
MBN TV 11시40분~13시00분 기막힌 이야기 실제상황 291회
JTBC TV 11시40분~13시00분 스케치 스페셜 6회
KBS2 TV 12시15분~14시00분 인간극장 스페셜 3,4,5부 연속방송
채널A TV 13시30분~14시50분 이제 만나러 갑니다 338회
KBS2 TV 14시55분~15시20분 후토스 잃어버린 숲
KBS1 TV 17시30분~18시00분 동물의 왕국 - 인도의 떠돌이 사자들 상편

6월 16일 토요일
KBS1 TV 00시40분~01시30분 해외걸작드라마 디셉션, FBI 마술수사대 12부
MBN TV 01시50분~02시40분 세기의 라이벌 미래를 만든 천재들 5회
KBS1 TV 02시20분~03시55분 인간극장 스페셜 3,4,5부 연속방송
채널A TV 02시30분~04시00분 역사 다시보기 천일야사 75회
KBS1 TV 03시55분~04시45분 다큐 공감 - 노부부의 바다 끝
KBS2 TV 05시15분~06시15분 한국인의밥상 352회 - 겨울이 반가운 이유, 해조 밥상
MBN TV 05시30분~06시20분 엄지의 제왕 253회
EBS TV 07시30분~08시00분 정글에서 살아남기 - 마법의 뿔, 파란영양 / 어둠에서 온 가탕카
JTBC TV 08시00분~09시00분 김제동의 톡투유 시즌2 1회
JTBC TV 10시00분~10시40분 차이나는 클라스 63회
채널A TV 10시40분~11시50분 서민 갑부 181회
OBS TV 10시50분~11시45분 멜로다큐 가족 332회
MBN TV 11시20분~12시30분 수목드라마 리치맨 11회
KBS1 TV 11시30분~12시00분 영상앨범 산
JTBC TV 12시10분~13시30분 스케치 6회
MBN TV 12시30분~13시40분 수목드라마 리치맨 12회
KBS2 TV 12시45분~13시55분 월화드라마 너도 인간이니 5,6회 연속방송
MBC TV 13시05분~13시40분 월화특별기획 검법남녀 17회
MBC TV 13시40분~14시15분 월화특별기획 검법남녀 18회
MBN TV 13시40분~15시00분 기막힌 이야기 실제상황 290회
KBS2 TV 13시55분~15시05분 월화드라마 너도 인간이니 7,8회 연속방송
MBC TV 14시15분~14시50분 월화특별기획 검법남녀 19회
SBS TV 14시40분~15시15분 월화드라마 기름진 멜로 21회
MBC TV 14시50분~15시25분 월화특별기획 검법남녀 20회
MBN TV 15시00분~16시00분 비행소녀 41회
EBS TV 15시10분~16시05분 한국기행 - 심심산골, 심심해서 좋아 1부
SBS TV 15시15분~15시50분 월화드라마 기름진 멜로 22회
SBS TV 15시50분~16시40분 미운오리새끼 91회 1부
MBN TV 16시00분~17시10분 나는 자연인이다 300회
EBS TV 16시05분~16시45분 한국기행 - 심심산골, 심심해서 좋아 2부
SBS TV 16시40분~17시40분 미운오리새끼 91회 2부
KBS1 TV 17시10분~17시40분 동물의 왕국 - 인도의 떠돌이 사자들 하편
채널A TV 20시00분~21시00분 서민 갑부 181회
채널A TV 21시00분~22시30분 나만 믿고 따라와 도시어부 41회
KBS1 TV 23시40분~24시30분 사이언스 오디세이 - 인간 행동의 비밀 3부

6월 17일 일요일
OBS TV 01시15분~02시10분 엄마를 까무러치게하는 50가지 방법 6회
채널A TV 02시00분~03시00분 서민 갑부 179회
MBN TV 02시50분~04시00분 나는 자연인이다 296회
SBS TV 03시00분~04시00분 순간포착 세상에 이런일이 988회
채널A TV 03시00분~04시00분 서민 갑부 180회
SBS TV 04시00분~04시30분 세상에서 가장 아름다운 여행 스페셜
MBN TV 04시00분~05시40분 알토란 178회
SBS TV 05시00분~06시00분 영재 발굴단 161회
채널A TV 05시10분~06시10분 서민 갑부 181회
OBS TV 09시50분~10시45분 세상에서 가장 험한 등굣길 18회
JTBC TV 10시00분~10시40분 차이나는 클라스 스페셜 64회
OBS TV 10시45분~11시45분 옴니극장 이것이 인생 377회
채널A TV 12시00분~13시40분 나만 믿고 따라와 도시어부 41회
JTBC TV 12시10분~13시30분 미스 함무라비 7회
KBS2 TV 13시20분~14시25분 수목드라마 슈츠 15회
JTBC TV 13시30분~14시50분 미스 함무라비 8회
채널A TV 13시40분~14시50분 서민 갑부 182회
KBS2 TV 14시25분~15시30분 수목드라마 슈츠 최종회
MBC TV 14시30분~15시05분 주말드라마 부잣집 아들 47회
SBS TV 14시45분~15시20분 드라마 스페셜 훈남정음 13회
MBC TV 15시05분~15시40분 주말드라마 부잣집 아들 48회
SBS TV 15시20분~15시55분 드라마 스페셜 훈남정음 14회
KBS1 TV 17시10분~18시00분 동물의왕국 - 탄자니아 루아하 강의 사자들
채널A TV 20시00분~21시30분 나만 믿고 따라와 도시어부 41회
KBS1 TV 20시10분~21시00분 글로벌 다큐멘터리 - 인류의 첫 친구, 개 1부
MBN TV 20시20분~21시40분 속풀이쇼 동치미 288회
EBS TV 22시55분~25시00분 한국영화특선 - 사랑할 때 이야기하는 것들
KBS1 TV 24시30분~25시20분 동행 - 우리, 다시 만나
채널A TV 24시40분~25시40분 서민 갑부 182회
KBS1 TV 25시20분~26시10분 다큐 공감 - 노부부의 바다 끝

* 본 편성표는 한국시각장애인연합회 화면해설방송 게시판, 노원시각장애인복지관 화면해설방송 게시판, 넓은마을 공지사항, 사이버방송센터(MAC) 알림마당 방송편성표, 에이블 뉴스에서도 확인하실 수 있습니다.

일주일간의 방송편성이 월요일 오전에 확정되는 방송사가 있어 월요일 이전에 미리 공지하지 못하는 점 양해 부탁드리며, 각 지역의 방송사 및 유선업체의 상황에 따라 일부 채널의 화면해설방송이 제공되지 않을 수도 있습니다.

-장애인 곁을 든든하게 지켜주는 대안언론 에이블뉴스(ablenews.co.kr)-

-에이블뉴스 기사 제보 및 보도자료 발송 ablenews@ablenews.co.kr-

한국시각장애인연합회(kbuvoice@hanmail.net)




[저작권자 ⓒ 에이블뉴스, 무단 전재 및 재배포 금지]
나도한마디


Copyright by Ablenews. All rights reserved.