에이블뉴스홈으로 가기 검색
뉴스홈 > 정보세상 > 정보뉴스
화면해설방송 편성 안내(9월 17일 ~ 9월 23일)
에이블뉴스, 기사작성일 : 2018-09-17 09:28:551
이번주 MBC 월화드라마 ‘사생결단 로맨스’ 29,30회, SBS 월화드라마 ‘서른이지만 열일곱’ 29~최종회, SBS 수목드라마 ‘친애하는 판사님께’ 29~최종회는 방송사에서 화면해설로 제작하지 않습니다.

화면해설의 제작과 편성은 방송사의 고유권한인 관계로 관련사항에 대한 의견이나 이의제기는 시각장애인 당사자분이 방송사에 직접 민원을 제기하거나 방송통신위원회에 개선을 요구하는 것이 가장 효과적인 대응방안입니다.

저희 한시련에서도 더욱 적극적으로 회원여러분의 의견을 전달하겠습니다. 방송사에 의견을 전달하고 싶으신 분은 MBC 시청자 상담실 02-789-0015, SBS 시청자 상담실 02-2113-5000 또는 방송통신위원회 시청자미디어재단 02-6900-8354를 이용하시기 바랍니다. 감사합니다.

9월 17일 월요일
MBN TV 05시00분~05시50분 엄지의 제왕 281회
KBS2 TV 05시05분~06시00분 걸어서 세계속으로
EBS TV 05시30분~06시00분 세계견문록 아틀라스 커피어드벤처 - 1부 커피의 나라, 콜롬비아
JTBC TV 05시50분~07시00분 한명회 9회
OCN TV 08시40분~10시00분 성난 변호사 1부
OBS TV 08시45분~09시45분 테마스페셜 여행을 살다 5회
OCN TV 10시00분~11시00분 성난 변호사 2부
MBC TV 10시50분~11시25분 월화특별기획 사생결단 로맨스 27회
KBS1 TV 11시00분~11시50분 다큐 공감
KBS2 TV 11시00분~12시15분 인간극장 스페셜
MBC TV 11시25분~12시00분 월화특별기획 사생결단 로맨스 28회
KBS2 TV 12시15분~14시00분 인간극장 스페셜
MBN TV 12시50분~14시10분 기막힌 이야기 실제상황 296회
투니버스 TV 14시00분~15시00분 파파독 16,17화
KBS2 TV 14시10분~15시00분 세상의 모든 다큐
채널A TV 14시50분~16시20분 역사 다시보기 천일야사 90회
투니버스 TV 15시00분~16시00분 안녕 자두야 시즌2 12,13화
올리브 TV 15시20분~17시05분 도깨비 13화
MBC TV 15시25분~15시55분 샤이닝스타 42회
SBS TV 16시00분~17시00분 생활의 달인 637회
투니버스 TV 16시00분~17시00분 안녕 자두야 시즌4 11,12화
올리브 TV 17시05분~18시40분 도깨비 14화
채널CGV TV 17시10분~18시20분 원라인 1부
KBS1 TV 17시30분~18시00분 동물의 왕국 - 번식의 기술 상편
SBS TV 18시00분~19시00분 순간포착 세상에 이런일이 999회
채널CGV TV 18시20분~19시50분 원라인 2부
올리브 TV 18시40분~19시50분 밥블레스유 11회 - 숙이의 단골집 쭈꾸미&빵지순례
투니버스 TV 19시00분~20시00분 짱구는 못말려 시즌18 15,16화
MBC TV 19시40분~20시55분 특집 MBC 뉴스데스크
EBS TV 19시50분~20시40분 다문화 고부열전 스페셜 - 주부로 살길 원하는 시어머니, 내 삶이 먼저라는 며느리
OBS TV 23시05분~24시05분 멜로다큐 가족 346회

9월 18일 화요일
KBS1 TV 00시00분~00시50분 이웃집 찰스 149회
MBN TV 01시10분~02시10분 월드탑텐 세계의 건축 8회
OBS TV 01시55분~02시20분 세상에서 가장 험한 등굣길 7회
엠넷 TV 02시30분~04시50분 프로듀스 48
JTBC TV 04시50분~05시50분 잡스 12회
SBS TV 05시00분~06시00분 순간포착 세상에 이런일이 999회
KBS2 TV 05시05분~06시00분 걸어서 세계속으로
EBS TV 05시30분~06시00분 세계견문록 아틀라스 커피어드벤처 - 2부 최고의 커피를 찾아서, 과테말라
JTBC TV 05시50분~07시00분 말하는대로 17회
TVN TV 07시00분~08시00분 프리한19 122회
MBN TV 12시10분~13시50분 속풀이쇼 동치미 302회
투니버스 TV 14시00분~15시00분 파파독 18,19화
투니버스 TV 15시00분~16시30분 안녕 자두야 시즌2 14~16화
MBC TV 19시55분~22시00분 특집 MBC 뉴스데스크

9월 19일 수요일
EBS TV 00시50분~02시50분 한국영화특선 - 위험한 상견례
MBN TV 01시30분~02시30분 월드탑텐 세계의 건축 9회
OBS TV 01시55분~02시20분 세상에서 가장 험한 등굣길 8회
MBC TV 01시55분~02시30분 수목미니시리즈 시간 25회
MBC TV 02시30분~03시05분 수목미니시리즈 시간 26회
채널A TV 02시40분~04시00분 이제 만나러 갑니다 350회
JTBC TV 04시10분~05시50분 한명회 1회
MBN TV 04시20분~05시50분 알토란 192회
KBS2 TV 05시05분~06시00분 걸어서 세계속으로
EBS TV 05시30분~06시00분 세계견문록 아틀라스 커피어드벤처 - 3부 커피의 트렌드를 선도한다, 미국 시애틀
JTBC TV 05시50분~07시00분 차이나는 클라스 77회
OBS TV 08시45분~09시45분 멜로다큐 가족 346회
KBS1 TV 11시00분~11시50분 걸어서 세계속으로
MBN TV 12시10분~13시50분 알토란 195회
채널A TV 14시50분~16시20분 나를 믿고 따라와 도시어부 54회
EBS TV 19시00분~19시15분 정글에서 살아남기 화산섬의 비밀1 - 백전노장 세이셸 코끼리거북
EBS TV 19시15분~19시30분 정글에서 살아남기 화산섬의 비밀2 - 얼음 구름의 습격
MBC TV 19시55분~22시00분 특집 MBC 뉴스데스크
OBS TV 21시50분~22시45분 리얼대탐험 도미닉 모나한의 정글 원정대 6회

9월 20일 목요일
KBS2 TV 00시35분~01시25분 세상의 모든 다큐
KBS1 TV 00시50분~02시00분 인간극장 스페셜 1,2부 연속방송
SBS TV 01시00분~01시30분 희망TV SBS 스페셜
MBN TV 01시50분~02시40분 월드탑텐 세계의 건축 10회
KBS2 TV 05시05분~06시00분 걸어서 세계속으로
JTBC TV 05시20분~05시50분 차이나는 클라스 강의노트 78회
JTBC TV 05시50분~07시00분 잡스 1회
MBN TV 12시10분~13시50분 속풀이쇼 동치미 305회
OBS TV 13시05분~14시05분 옴니극장 이것이 인생 391회
TVN TV 13시30분~15시10분 미스터 션샤인 21화
EBS TV 13시40분~14시30분 다큐 시선 - 우리 곁의 난민
채널A TV 14시50분~16시20분 이제 만나러 갑니다 352회
TVN TV 15시10분~16시50분 미스터 션샤인 22화
MBC TV 19시55분~22시00분 특집 MBC 뉴스데스크

9월 21일 금요일
OBS TV 00시05분~01시00분 리얼대탐험 도미닉 모나한의 정글 원정대 6회
MBN TV 00시15분~01시30분 엄지의 제왕 265회
KBS1 TV 00시50분~02시20분 인간극장 스페셜 3,4,5부 연속방송
KBS2 TV 01시05분~01시55분 세상의 모든 다큐
MBN TV 01시30분~02시30분 월드탑텐 세계의 미스터리 1회
MBN TV 04시30분~06시00분 알토란 195회
KBS2 TV 05시05분~06시00분 걸어서 세계속으로
JTBC TV 05시10분~06시00분 한명회 2회
MBC TV 10시50분~11시25분 주말드라마 부잣집 아들 85회
KBS1 TV 11시00분~11시55분 생로병사의 비밀
KBS2 TV 11시00분~12시15분 인간극장 스페셜 - 숲으로 간 돈키호테 1,2부 연속방송
EBS TV 11시20분~11시50분 글로벌프로젝트 나눔
MBC TV 11시25분~12시00분 주말드라마 부잣집 아들 86회
KBS2 TV 12시15분~14시00분 인간극장 스페셜 - 숲으로 간 돈키호테 3,4,5부 연속방송
SBS TV 12시50분~14시00분 TV 동물농장 883회
EBS TV 13시40분~14시30분 명의 - 당신이 알아야 할 진짜 통풍
MBN TV 14시10분~15시30분 속풀이쇼 동치미 303회
KBS2 TV 15시05분~15시30분 후토스 잃어버린 숲
MBC TV 15시25분~15시55분 내친구 마카다
KBS1 TV 17시30분~18시00분 동물의 왕국 - 번식의 기술 하편
MBC TV 19시55분~20시50분 MBC 뉴스데스크

9월 22일 토요일
KBS1 TV 01시00분~02시40분 독립영화관 - 엄마의 공책
MBN TV 01시20분~02시20분 월드탑텐 세계의 미스터리 2회
KBS1 TV 03시40분~04시30분 한국인의 밥상
JTBC TV 03시50분~04시50분 말하는대로 18회
JTBC TV 04시50분~05시50분 잡스 3회
KBS2 TV 05시35분~06시30분 한국인의밥상 365회
EBS TV 07시30분~08시00분 정글에서 살아남기 - 백전노장 세이셸 코끼리거북 / 얼음 구름의 습격
KBS2 TV 13시00분~14시05분 월화드라마 러블리 호러블리 21,22회 연속방송
MBN TV 13시40분~14시50분 속풀이쇼 동치미 304회
MBC TV 14시05분~14시40분 월화특별기획 사생결단 로맨스 31회
KBS2 TV 14시05분~15시15분 월화드라마 러블리 호러블리 23,24회 연속방송
MBC TV 14시50분~15시15분 월화특별기획 사생결단 로맨스 32회
EBS TV 15시10분~16시05분 한국기행 - 세상 끝 고원을 가다 1부
EBS TV 16시05분~16시45분 한국기행 - 세상 끝 고원을 가다 2부
채널A TV 16시10분~17시50분 나만 믿고 따라와 도시어부 51회
MBC TV 16시25분~17시25분 주말특별기획 숨바꼭질 9,10회
SBS TV 16시35분~17시25분 미운 우리 새끼 104회 1부
KBS1 TV 17시10분~18시00분 추석 기획 동물의 왕국
SBS TV 17시25분~18시25분 미운 우리 새끼 104회 2부
MBC TV 17시25분~18시25분 주말특별기획 숨바꼭질 11,12회
OBS TV 17시50분~18시45분 리얼대탐험 도미닉 모나한의 정글 원정대 6회
채널A TV 20시00분~21시00분 서민 갑부 195회
MBN TV 20시20분~21시40분 알토란 194회

9월 23일 일요일
KBS1 TV 00시30분~02시00분 추석특선 셜록 시즌4 1부
KBS2 TV 01시05분~02시00분 걸어서 세계속으로
SBS TV 01시40분~02시40분 생활의 달인 638회
SBS TV 01시40분~02시40분 희망TV SBS 스페셜
SBS TV 02시40분~03시40분 순간포착 세상에 이런일이 1000회
JTBC TV 02시50분~04시10분 차이나는 클라스 77회
KBS1 TV 03시00분~03시50분 걸어서 세계속으로
MBN TV 04시00분~05시30분 알토란 190회
JTBC TV 04시10분~05시50분 김제동의 톡투유 시즌2 스페셜 14회
MBC TV 05시00분~05시50분 어영차 바다야
KBS2 TV 05시00분~05시55분 다큐 공감
SBS TV 05시00분~06시00분 영재 발굴단 172회
OBS TV 06시00분~06시55분 테마스페셜 5회
KBS1 TV 06시20분~07시10분 동행
SBS TV 08시35분~09시30분 생활의 달인 638회
OBS TV 09시50분~10시45분 세상에서 가장 험한 등굣길 15회
채널A TV 10시30분~12시10분 나만 믿고 따라와 도시어부 55회
KBS2 TV 13시15분~14시20분 수목드라마 오늘의 탐정 9,10회 연속방송
MBC TV 13시20분~13시55분 수목미니시리즈 시간 29회
MBC TV 13시55분~14시30분 수목미니시리즈 시간 30회
KBS2 TV 14시20분~15시30분 수목드라마 오늘의 탐정 11,12회 연속방송
MBC TV 14시30분~15시05분 수목미니시리즈 시간 31회
MBC TV 15시05분~15시40분 수목미니시리즈 시간 32회
MBC TV 15시40분~16시15분 주말드라마 부잣집 아들 87회
채널A TV 16시10분~18시00분 나만 믿고 따라와 도시어부 54회
MBC TV 16시15분~16시50분 주말드라마 부잣집 아들 88회
MBN TV 17시00분~18시20분 알토란 193회
KBS1 TV 17시10분~18시00분 추석 기획 동물의 왕국 - 거대한 동물들의 비밀
채널A TV 20시00분~21시50분 나만 믿고 따라와 도시어부 55회
EBS TV 22시55분~25시00분 한국영화특선 - 써니
KBS1 TV 23시10분~24시00분 글로벌 다큐멘터리 - 아시아의 아마존 아무르강 3부, 비밀의 샘
KBS2 TV 23시30분~24시30분 추석특선영화 럭키 1부
KBS2 TV 24시30분~25시35분 추석특선영화 럭키 2부
KBS1 TV 25시00분~26시30분 추석특선 셜록 시즌4 2부
JTBC TV 27시40분~29시00분 차이나는 클라스 스페셜 78회
JTBC TV 29시00분~29시50분 한명회 3회

* 본 편성표는 한국시각장애인연합회 화면해설방송 게시판, 노원시각장애인복지관 화면해설방송 게시판, 넓은마을 공지사항, 사이버방송센터(MAC) 알림마당 방송편성표, 에이블뉴스에서도 확인하실 수 있습니다.

일주일간의 방송편성이 월요일 오전에 확정되는 방송사가 있어 월요일 이전에 미리 공지하지 못하는 점 양해 부탁드리며, 각 지역의 방송사 및 유선업체의 상황에 따라 일부 채널의 화면해설방송이 제공되지 않을 수도 있습니다.

-장애인 곁을 든든하게 지켜주는 대안언론 에이블뉴스(ablenews.co.kr)-

-에이블뉴스 기사 제보 및 보도자료 발송 ablenews@ablenews.co.kr-

한국시각장애인연합회(kbuvoice@hanmail.net)




[저작권자 ⓒ 에이블뉴스, 무단 전재 및 재배포 금지]
나도한마디


Copyright by Ablenews. All rights reserved.