에이블뉴스홈으로 가기 검색
뉴스홈 > 정보세상 > 정보뉴스
화면해설방송 편성안내(10월 22일~10월 28일)
에이블뉴스, 기사작성일 : 2018-10-22 08:49:301
이번주 SBS 수목드라마 '흉부외과' 17~20회와 MBC 주말드라마 ‘숨바꼭질’ 29,30회는 방송사에서 화면해설로 제작하지 않습니다.

화면해설의 제작과 편성은 방송사의 고유권한인 관계로 관련사항에 대한 의견이나 이의제기는 시각장애인 당사자분이 방송사에 직접 민원을 제기하거나 방송통신위원회에 개선을 요구하는 것이 가장 효과적인 대응방안입니다.

저희 한시련에서도 더욱 적극적으로 회원여러분의 의견을 전달하겠습니다. 방송사에 의견을 전달하고 싶으신 분은 SBS 시청자 상담실 02-2113-5000, MBC 시청자 상담실 02-789-0015 또는 방송통신위원회 시청자미디어재단 02-6900-8354를 이용하시기 바랍니다. 감사합니다.

10월 22일 월요일
올리브 TV 03시00분~04시05분 밥블레스유 7회 - 드디어 언니들 뷔페 입성
OCN TV 03시20분~04시10분 황제를 위하여 1부
XTVN TV 03시30분~04시30분 프리한19 97회
올리브 TV 04시05분~05시40분 섬총사 시즌2 3회 - 나도 뻗친당께? 사투리 천재 섬블리의 재발견
OCN TV 04시10분~05시10분 황제를 위하여 2부
XTVN TV 04시30분~05시30분 프리한19 111회
KBS2 TV 05시05분~06시00분 걸어서 세계속으로
EBS TV 05시30분~06시00분 세계견문록 아틀라스 - 페루 문명기행 1부 쿠스코, 잉카를 품다
JTBC TV 05시50분~07시00분 차이나는 클라스 82회
MBN TV 06시00분~07시00분 엄지의 제왕 252회
올리브 TV 08시05분~09시30분 토크몬 6회 - 김희선과 함께 하는 제 3대 킹스몬은?
OBS TV 08시15분~08시45분 옴니극장 이것이 인생 스페셜 127회
OBS TV 08시45분~09시45분 멜로다큐 가족 베스트 297회
수퍼액션 TV 09시00분~10시10분 남자사용설명서 1부
수퍼액션 TV 10시10분~11시10분 남자사용설명서 2부
JTBC TV 10시20분~11시50분 뷰티 인사이드 스페셜 5회
MBC TV 10시50분~11시25분 월화특별기획 배드파파 9회
KBS1 TV 11시00분~11시50분 다큐 공감
KBS2 TV 11시00분~13시10분 월화드라마 최고의 이혼 5~8회 연속방송
MBC TV 11시25분~12시00분 월화특별기획 배드파파 10회
JTBC TV 11시50분~13시10분 뷰티 인사이드 스페셜 6회
엠넷 TV 12시00분~14시20분 프로듀스 48
MBC TV 12시25분~13시00분 월화특별기획 배드파파 11회
MBC TV 13시00분~13시35분 월화특별기획 배드파파 12회
투니버스 TV 14시00분~15시00분 신비아파트 고스트볼 x의 탄생 11,12화
채널A TV 14시50분~16시20분 역사 다시보기 천일야사 95회
투니버스 TV 15시00분~16시30분 안녕 자두야 시즌3 4~6화
MBC TV 15시25분~15시55분 샤이닝스타 46회
SBS TV 16시00분~17시00분 생활의 달인 642회
OCN TV 16시10분~17시40분 마스터 1부
KBS1 TV 17시30분~18시00분 동물의 왕국 - 동족간의 생존투쟁 상편
투니버스 TV 17시30분~18시00분 짱구는 못말려 시즌18 1화
OCN TV 17시40분~19시10분 마스터 2부
XTVN TV 19시00분~20시00분 프리한19 99회
EBS TV 19시50분~20시40분 다문화 고부열전 스페셜 - 이토록 말이 없을까, 8년 차 고부의 침묵
MBC TV 19시55분~20시55분 MBC 뉴스데스크
OBS TV 23시05분~24시05분 멜로다큐 가족 352회

10월 23일 화요일
KBS1 TV 00시00분~00시50분 이웃집 찰스
채널A TV 01시40분~02시40분 서민 갑부 198회
OBS TV 01시55분~02시20분 세상에서 가장 험한 등굣길 17회
채널A TV 02시40분~04시00분 이제 만나러 갑니다 357회
엠넷 TV 04시00분~05시30분 너의 목소리가 보여 시즌4
JTBC TV 04시30분~05시50분 한명회 7회
SBS TV 05시00분~06시00분 순간포착 세상에 이런일이 1003회
KBS2 TV 05시05분~06시00분 걸어서 세계속으로
EBS TV 05시30분~06시00분 세계견문록 아틀라스 - 페루 문명기행 2부 프레 잉카, 베일을 벗다
JTBC TV 05시50분~07시00분 말하는대로 19회
OBS TV 08시15분~08시45분 옴니극장 이것이 인생 스페셜 128회
OBS TV 08시45분~09시45분 멜로다큐 가족 베스트 299회
MBC TV 10시50분~11시25분 수목미니시리즈 내 뒤에 테리우스 13회
KBS1 TV 11시00분~11시50분 한국인의 밥상
MBC TV 11시25분~12시00분 수목미니시리즈 내 뒤에 테리우스 14회
엠넷 TV 12시00분~14시30분 프로듀스 48
SBS TV 12시50분~14시00분 불타는 청춘 174회
MBC TV 12시55분~13시50분 경성판타지
OBS TV 14시05분~14시55분 두근두근 아시아 티벳 세계의 지붕 62회
MBN TV 14시10분~15시30분 속풀이쇼 동치미 296회
MBC TV 15시25분~15시55분 프리파라 시즌3 40회
MBC TV 16시25분~16시55분 판다랑
KBS1 TV 17시30분~18시00분 동물의 왕국 - 동족간의 생존투쟁 하편
SBS TV 18시00분~19시00분 영재 발굴단 175회
XTVN TV 19시05분~20시05분 프리한19 88회
채널A TV 20시20분~21시30분 서민 갑부 200회
MBC TV 22시20분~23시10분 MBC 뉴스데스크

10월 24일 수요일
EBS TV 00시50분~02시50분 한국영화특선 - 맨발의 꿈
KBS2 TV 01시05분~01시55분 세상의 모든 다큐
채널A TV 01시40분~03시00분 이제 만나러 갑니다 356회
OBS TV 01시55분~02시20분 세상에서 가장 험한 등굣길 18회
엠넷 TV 03시20분~04시50분 너의 목소리가 보여 시즌3
JTBC TV 03시40분~05시00분 잡스 7회
MBN TV 04시20분~06시00분 알토란 194회
JTBC TV 05시00분~05시50분 말하는대로 21회
KBS2 TV 05시05분~06시00분 걸어서 세계속으로
EBS TV 05시30분~06시00분 세계견문록 아틀라스 - 페루 문명기행 3부, 태양을 기다리는 사람들
JTBC TV 05시50분~07시00분 한명회 8회
OBS TV 08시15분~08시45분 옴니극장 이것이 인생 스페셜 129회
OBS TV 08시45분~09시45분 멜로다큐 가족 베스트 316회
JTBC TV 09시00분~10시20분 차이나는 클라스 82회
MBC TV 10시50분~11시25분 수목미니시리즈 내 뒤에 테리우스 15회
KBS1 TV 11시00분~11시50분 걸어서 세계속으로
KBS2 TV 11시00분~13시00분 수목드라마 오늘의 탐정 23~26회 연속방송
OBS TV 11시15분~11시45분 세상에서 가장 험한 등굣길 18회
MBC TV 11시25분~12시00분 수목미니시리즈 내 뒤에 테리우스 16회
MBN TV 14시10분~15시30분 속풀이쇼 동치미 301회
MBC TV 15시25분~15시55분 에어로버 18회
KBS1 TV 17시30분~18시00분 동물의 왕국 - 제넷의 숲속 모험기 상편
EBS TV 19시00분~19시15분 정글에서 살아남기 화산섬의 비밀1 - 비행하는 위부화개구리
EBS TV 19시15분~19시30분 정글에서 살아남기 화산섬의 비밀2 - 이그라스 구출 작전
MBC TV 19시55분~20시55분 MBC 뉴스데스크
채널A TV 20시20분~21시30분 관찰카메라 24 57회
MBN TV 20시30분~21시50분 엄지의 제왕 256회
OBS TV 21시50분~22시45분 리얼대탐험 야생의 법칙 2회

10월 25일 목요일
KBS2 TV 00시35분~01시25분 세상의 모든 다큐
KBS1 TV 00시50분~02시00분 인간극장 스페셜 1,2부 연속방송
SBS TV 01시00분~01시30분 희망TV SBS 스페셜
KBS2 TV 05시05분~06시00분 걸어서 세계속으로
OBS TV 08시15분~08시45분 옴니극장 이것이 인생 130회
OBS TV 08시45분~09시45분 멜로다큐 가족 베스트 398회
MBN TV 13시00분~14시10분 속풀이쇼 동치미 298회
OBS TV 13시05분~14시05분 옴니극장 이것이 인생 396회
EBS TV 13시40분~14시30분 다큐 시선 - KM 53, 백두대간을 기억하다
MBN TV 14시10분~15시30분 속풀이쇼 동치미 310회
MBC TV 15시25분~15시55분 판다랑 26회
MBC TV 15시55분~16시55분 주말특별기획 숨바꼭질 31,32회
KBS1 TV 17시30분~18시00분 동물의 왕국 - 제넷의 숲속 모험기 하편
MBC TV 19시55분~20시55분 MBC 뉴스데스크
MBN TV 20시30분~21시50분 알토란 199회

10월 26일 금요일
OBS TV 00시05분~01시00분 리얼대탐험 야생의 법칙 2회
KBS1 TV 00시50분~02시20분 인간극장 스페셜 3,4,5부 연속방송
KBS2 TV 01시05분~01시55분 세상의 모든 다큐
MBN TV 04시30분~06시00분 알토란 198회
KBS2 TV 05시05분~06시00분 걸어서 세계속으로
JTBC TV 05시20분~06시00분 차이나는 클라스 강의노트 83회
OBS TV 08시15분~08시45분 옴니극장 이것이 인생 131회
JTBC TV 10시20분~11시40분 제3의 매력 스페셜 7회
KBS2 TV 11시00분~12시15분 인간극장 스페셜 - 길 위에 닥터 1,2부 연속방송
EBS TV 11시20분~11시50분 글로벌프로젝트 나눔
JTBC TV 11시40분~13시00분 제3의 매력 스페셜 8회
KBS2 TV 12시15분~14시00분 인간극장 스페셜 - 길 위에 닥터 3,4,5부 연속방송
SBS TV 12시50분~14시00분 TV 동물농장 888회
EBS TV 13시40분~14시30분 명의 - 당신의 신장이 망가지는 이유
KBS2 TV 14시10분~15시05분 다큐 공감
MBN TV 14시10분~15시30분 속풀이쇼 동치미 308회
KBS2 TV 15시05분~15시30분 후토스 잃어버린 숲
MBC TV 15시25분~15시55분 뽀글아 사랑해
KBS1 TV 17시30분~18시00분 동물의 왕국 - 굶주림과의 싸움 상편
MBC TV 19시55분~20시50분 MBC 뉴스데스크
MBN TV 20시30분~21시50분 엄지의 제왕 252회

10월 27일 토요일
KBS1 TV 00시45분~02시25분 독립영화관 - 파밍 보이즈
MBC TV 01시10분~02시15분 함께사는세상 희망프로젝트 나누면 행복 스페셜
KBS1 TV 03시25분~04시15분 한국인의 밥상
JTBC TV 05시10분~05시50분 차이나는 클라스 강의노트 84회
KBS2 TV 05시35분~06시30분 한국인의밥상
EBS TV 07시30분~08시00분 정글에서 살아남기 - 비행하는 위부화개구리 / 이그라스 구출 작전
채널A TV 09시30분~10시40분 서민 갑부 199회
KBS2 TV 11시30분~12시40분 월화드라마 최고의 이혼 9,10회
KBS2 TV 12시40분~13시50분 월화드라마 최고의 이혼 11,12회
MBC TV 13시15분~13시50분 월화특별기획 배드파파 13회
JTBC TV 13시30분~14시50분 제3의 매력 8회
MBN TV 13시40분~14시50분 속풀이쇼 동치미 304회
MBC TV 13시50분~14시25분 월화특별기획 배드파파 14회
MBC TV 14시25분~15시00분 월화특별기획 배드파파 15회
KBS1 TV 14시30분~15시00분 영상앨번 산
SBS TV 14시30분~15시05분 월화드라마 여우각시별 13회
MBC TV 15시00분~15시35분 월화특별기획 배드파파 16회
SBS TV 15시05분~15시40분 월화드라마 여우각시별 14회
EBS TV 15시10분~16시05분 한국기행 - 가을이라 좋아 1부
SBS TV 15시40분~16시15분 월화드라마 여우각시별 15회
EBS TV 16시05분~16시45분 한국기행 - 가을이라 좋아 2부
SBS TV 16시15분~16시50분 월화드라마 여우각시별 16회
SBS TV 16시50분~18시00분 미운 우리 새끼 109회
KBS1 TV 17시10분~18시00분 동물의 왕국 - 외로운 리카온, 솔로 이야기
OBS TV 17시50분~18시45분 리얼대탐험 야생의 법칙 2회
MBN TV 20시20분~21시40분 알토란 198회

10월 28일 일요일
KBS2 TV 00시10분~01시15분 오늘의 탐정 27,28회
SBS TV 01시25분~02시25분 영재발굴단 176회
JTBC TV 01시40분~03시00분 차이나는 클라스 82회
SBS TV 02시25분~03시25분 희망TV SBS 스페셜
JTBC TV 03시00분~04시20분 말하는대로 23회
SBS TV 03시25분~04시25분 순간포착 세상에 이런일이 1004회
KBS1 TV 03시40분~04시30분 걸어서 세계속으로
MBN TV 04시00분~05시30분 알토란 195회
JTBC TV 04시20분~05시50분 한명회 9회
MBC TV 05시00분~05시50분 어영차 바다야
SBS TV 05시00분~06시00분 영재 발굴단 176회
OBS TV 06시00분~06시55분 테마스페셜 10회
SBS TV 08시35분~09시30분 생활의 달인 643회
OBS TV 08시50분~09시50분 두근두근 아시아 티벳 세계의 지붕 63회
채널A TV 09시20분~10시40분 이제 만나러 갑니다 357회
OBS TV 09시50분~10시45분 세상에서 가장 험한 등굣길 20회
JTBC TV 10시00분~10시40분 차이나는 클라스 83회
MBC TV 13시20분~13시55분 수목미니시리즈 내 뒤에 테리우스 17회
JTBC TV 13시20분~14시40분 뷰티 인사이드 7회
MBC TV 13시55분~14시30분 수목미니시리즈 내 뒤에 테리우스 18회
MBC TV 14시30분~15시05분 수목미니시리즈 내 뒤에 테리우스 19회
JTBC TV 14시40분~16시00분 뷰티 인사이드 8회
MBC TV 15시05분~15시40분 수목미니시리즈 내 뒤에 테리우스 20회
채널A TV 16시40분~18시20분 나만 믿고 따라와 도시어부 59회
MBN TV 17시00분~18시20분 알토란 200회
KBS1 TV 17시10분~17시40분 동물의 왕국 - 굶주림과의 싸움 하편
채널A TV 21시30분~23시00분 나만 믿고 따라와 도시어부 60회
EBS TV 22시55분~25시00분 한국영화특선 - 우리는 형제입니다
KBS1 TV 23시20분~24시10분 글로벌 다큐멘터리 - 인간의 의식 2부, 신고식
KBS2 TV 23시40분~24시50분 오늘의 탐정 29,30회
JTBC TV 24시00분~25시30분 차이나는 클라스 스페셜 83회
KBS1 TV 24시20분~25시10분 다큐 공감
JTBC TV 25시30분~26시50분 한명회 1회
JTBC TV 26시50분~28시10분 잡스 9회
JTBC TV 28시10분~29시20분 말하는대로 24회
JTBC TV 29시20분~29시50분 차이나는 클라스 강의노트 85회

* 본 편성표는 한국시각장애인연합회 화면해설방송 게시판, 노원시각장애인복지관 화면해설방송 게시판, 넓은마을 공지사항, 사이버방송센터(MAC) 알림마당 방송편성표, 에이블뉴스에서도 확인하실 수 있습니다.

일주일간의 방송편성이 월요일 오전에 확정되는 방송사가 있어 월요일 이전에 미리 공지하지 못하는 점 양해 부탁드리며, 각 지역의 방송사 및 유선업체의 상황에 따라 일부 채널의 화면해설방송이 제공되지 않을 수도 있습니다.

-장애인 곁을 든든하게 지켜주는 대안언론 에이블뉴스(ablenews.co.kr)-

-에이블뉴스 기사 제보 및 보도자료 발송 ablenews@ablenews.co.kr-

한국시각장애인연합회(kbuvoice@hanmail.net)




[저작권자 ⓒ 에이블뉴스, 무단 전재 및 재배포 금지]
나도한마디


Copyright by Ablenews. All rights reserved.