에이블뉴스홈으로 가기 검색
뉴스홈 > 정보세상 > 정보뉴스
화면해설방송 편성안내(5월 27일~6월 2일)
에이블뉴스, 기사작성일 : 2019-05-27 14:25:021
5월 27일 월요일
MBN TV 02시30분~03시30분 여행생활자 집시맨 142회
KBS2 TV 05시05분~06시00분 걸어서 세계속으로
EBS TV 05시30분~06시00분 세계견문록 아틀라스 - 미국 서부 트레일 캐니언랜즈,아치스,세도나
채널CGV TV 05시50분~06시40분 시간위의집(2016)1부
MBN TV 06시00분~07시00분 나는 자연인이다 348회
채널CGV TV 06시40분~07시50분 시간위의집(2016)2부
투니버스 TV 08시00분~08시20분 안녕 자두야 시즌2 17화
MBC TV 10시45분~11시20분 월화미니시리즈 특별근로감독관 조장풍 25회
KBS1 TV 11시00분~11시50분 다큐 공감
KBS2 TV 11시00분~13시10분 월화드라마 국민 여러분 29~32회 연속방송
MBC TV 11시20분~12시00분 월화미니시리즈 특별근로감독관 조장풍 26회
MBN TV 11시40분~13시00분 기막힌 이야기 실제상황 337회
OBS TV 12시05분~13시05분 세상의 모든 풍경 - 죽기전에 꼭 봐야할 세계의 절경 26회
MBC TV 12시25분~13시00분 월화미니시리즈 특별근로감독관 조장풍 27회
MBC TV 13시00분~13시35분 월화미니시리즈 특별근로감독관 조장풍 28회
채널A TV 14시50분~15시20분 역사 다시보기 천일야사 126회
MBC TV 15시25분~15시55분 꼬마돌 도도 시즌2 19회
SBS TV 16시00분~17시00분 생활의 달인(재)
MBC TV 16시25분~16시55분 뽀뽀뽀 모두야 놀자 스페셜
OCN TV 16시50분~18시10분 조작된 도시 1부
MBC TV 16시55분~17시25분 아이돌 타임 프리파라
MBC TV 17시25분~17시55분 빠샤 메카드 9회
KBS1 TV 17시30분~17시55분 동물의 왕국 - 옐로스톤 국립공원의 동물들
SBS TV 18시00분~19시00분 순간포착 세상에 이런 일이(재)
OCN TV 18시10분~19시10분 조작된 도시 2부
EBS TV 18시25분~18시40분 정글에서 살아남기 화산섬의 비밀 - 자바섬의 화산 폭발
MBN TV 20시30분~21시30분 나는 자연인이다 347회
MBN TV 23시00분~24시20분 기막힌 이야기 실제상황 341회

5월 28일 화요일
KBS1 TV 00시45분~01시35분 이웃집 찰스
KBS1 TV 01시30분~02시20분 생활의 발견
KBS1 TV 01시35분~02시25분 생활의 발견
투니버스 TV 02시00분~03시00분 변신기차 로봇트레인 시즌2
MBN TV 02시20분~03시05분 엄지의 제왕 320회
올리브 TV 03시10분~04시30분 원나잇 푸드트립: 먹방레이스-3회
올리브 TV 04시30분~05시45분 원나잇 푸드트립: 먹방레이스-4회
MBN TV 04시50분~06시00분 휴먼다큐 사노라면 379회
SBS TV 05시00분~06시00분 순간포착 세상에 이런 일이 1032회
MBC TV 05시00분~06시00분 좌충우돌 만국 유람기
KBS2 TV 05시05분~06시00분 걸어서 세계속으로
EBS TV 05시30분~06시00분 세계견문록 아틀라스 - 미국 서부 트레일 모뉴먼트밸리,브라이스캐니언,자이언캐니언
올리브 TV 07시05분~08시05분 밥블레스유 38회 - 언니들의 성수동 봄나들이
투니버스 TV 07시30분~08시00분 안녕 자두야 시즌2 18화
XTVN TV 09시55분~11시00분 프리한19 130회
KBS1 TV 11시00분~11시50분 걸어서 세계속으로
MBN TV 11시40분~13시00분 기막힌 이야기 실제상황 340회
MBC TV 12시25분~13시25분 경성판타지
SBS TV 12시50분~14시00분 불타는 청춘 205회
MBN TV 13시00분~14시10분 속풀이쇼 동치미 332회
OBS TV 13시05분~14시05분 월드 톱 텐 세계의 전쟁 10회
MBC TV 13시25분~13시55분 에어로버
MBC TV 16시25분~16시55분 뽀뽀뽀 모두야 놀자 스페셜
MBC TV 16시55분~17시55분 실화탐사대 스페셜 32회
KBS1 TV 17시30분~17시55분 동물의 왕국 - 인간의 닮은 꼴, 유인원
SBS TV 18시00분~19시00분 영재발굴단 205회
EBS TV 18시25분~18시40분 정글에서 살아남기 화산섬의 비밀 - 따라쟁이 땅늘보
채널A TV 20시20분~21시30분 서민 갑부 230회

5월 29일 수요일
채널A TV 01시50분~03시00분 관찰카메라 24 87회
투니버스 TV 02시00분~03시00분 변신기차 로봇트레인 시즌2
SBS TV 02시00분~03시00분 생활의 달인(재)
KBS2 TV 05시05분~06시00분 걸어서 세계속으로
EBS TV 05시30분~06시00분 세계견문록 아틀라스 - 미국 서부 트레일 그랜드캐니언
MBN TV 06시00분~07시00분 엄지의 제왕 254회
MBC TV 10시45분~11시20분 수목미니시리즈 봄밤 1회
KBS2 TV 11시00분~13시00분 수목드라마 단 하나의 사랑 1~4회 연속방송
MBC TV 11시25분~12시00분 수목미니시리즈 봄밤 2회
MBN TV 11시40분~13시00분 속풀이쇼 동치미 329회
KBS2 TV 12시10분~13시00분 세상의 모든 다큐
MBC TV 12시25분~13시00분 수목미니시리즈 봄밤 3회
MBC TV 13시00분~13시35분 수목미니시리즈 봄밤 4회
MBN TV 13시00분~14시10분 나는 자연인이다 348회
OBS TV 13시05분~14시05분 옴니극장 이것이 인생 428회
SBS TV 13시30분~14시00분 수목드라마 절대그이 4회
SBS TV 13시50분~14시00분 TV 동물농장(재)
채널A TV 14시50분~16시20분 이제 만나러 갑니다 388회
MBC TV 15시25분~16시30분 좌충우돌 만국 유람기 - 브루나이 3부
KBS1 TV 17시30분~17시55분 동물의 왕국 - 마법에 걸린 열대우림
EBS TV 18시25분~18시40분 정글에서 살아남기 화산섬의 비밀 - 난폭한 바다전갈
채널A TV 20시20분~21시30분 관찰카메라 24 87회
MBN TV 20시30분~21시50분 엄지의 제왕 328회
OBS TV 21시40분~22시35분 리얼대탐험 209회 - 세계의 극한직업
OBS TV 23시00분~24시00분 세상에서 가장 험한 등굣길 1회

5월 30일 목요일
KBS1 TV 00시40분~01시50분 인간극장 스페셜 1,2부 연속방송
SBS TV 01시00분~01시30분 희망TV SBS스페셜
MBN TV 04시00분~05시00분 여행생활자 집시맨 143회
MBN TV 05시00분~06시00분 훈맨정음 5회
KBS2 TV 05시05분~06시00분 걸어서 세계속으로
채널A TV 05시30분~07시00분 나는 몸신이다 227회
KBS1 TV 11시00분~11시55분 동행
OBS TV 11시15분~11시45분 월드 톱 텐 세계의 전쟁 19회
MBN TV 13시00분~14시10분 현장르포 특종세상 375회
MBC TV 13시25분~13시55분 꾸러기 식사교실
EBS TV 13시40분~14시30분 다큐 시선 - 커피홀릭 대한민국
KBS2 TV 14시10분~15시00분 세상의 모든 다큐
MBN TV 14시10분~15시30분 속풀이쇼 동치미 340회
채널A TV 14시50분~16시10분 풍문으로 들었쇼 189회
MBC TV 15시45분~16시45분 이상한 나라의 며느리 스페셜 44회
MBC TV 16시45분~17시20분 MBC 특별기획 이몽 13회
MBC TV 17시20분~18시00분 MBC 특별기획 이몽 14회
KBS1 TV 17시30분~17시55분 동물의 왕국 - 곰, 그들의 생존전략
MBN TV 20시30분~21시50분 알토란 231회
JTBC TV 23시00분~24시20분 백상예술대상 대상 수상작 눈이 부시게 9회

5월 31일 금요일
MBN TV 00시40분~02시00분 엄지의 제왕 323회
KBS1 TV 00시40분~02시10분 인간극장 스페셜 3~5부 연속방송
KBS1 TV 00시55분~02시50분 독립영화관 - 여중생A
KBS1 TV 03시50분~04시40분 다큐 공감
SBS TV 05시00분~06시00분 네트워크 특선
MBC TV 05시00분~06시00분 장애인식개선 프로젝트 우리동네 피터팬
KBS2 TV 05시05분~06시00분 걸어서 세계속으로
KBS1 TV 11시00분~11시55분 생로병사의 비밀
KBS2 TV 11시00분~12시15분 인간극장 스페셜 - 아주 오래된 연인 1,2부
OBS TV 11시15분~11시45분 월드 톱 텐 세계의 전쟁 20회
EBS TV 11시20분~11시50분 글로벌프로젝트 나눔
KBS2 TV 12시15분~14시00분 인간극장 스페셜 - 아주 오래된 연인 3~5부
JTBC TV 13시00분~14시25분 아는 형님 181회
OBS TV 13시05분~14시05분 라이벌 역사를 바꾼 대결 6회
MBC TV 13시25분~13시55분 꾸러기 식사교실
EBS TV 13시40분~14시30분 명의 - 당신의 어깨가 아픈이유-어깨통증
KBS2 TV 14시10분~15시05분 다큐 공감
MBN TV 14시10분~15시30분 속풀이쇼 동치미 341회
채널A TV 14시50분~16시20분 역사 다시보기 천일야사 127회
KBS2 TV 15시05분~15시30분 후토스 잃어버린 숲
KBS1 TV 17시30분~17시55분 동물의 왕국 - 최강의 해양 포식자들 1부
SBS TV 18시00분~19시00분 생활의 달인(재)

6월 1일 토요일
KBS2 TV 00시20분~01시10분 세상의 모든 다큐
채널A TV 00시20분~02시00분 풍문으로 들었쇼 189회
MBC TV 02시45분~03시15분 MBC 특별기획 이몽 14회
MBN TV 03시45분~05시10분 모던 패밀리 14회
채널A TV 04시00분~05시30분 역사 다시보기 천일야사 125회
KBS2 TV 05시00분~05시50분 트레킹노트 세상을 걷다 스페셜
채널A TV 05시30분~07시00분 나는 몸신이다 227회
KBS2 TV 05시55분~06시45분 한국인의밥상
MBN TV 06시20분~07시40분 엄지의 제왕 327회
JTBC TV 07시00분~07시30분 엄마 까투리2 1회
채널A TV 08시00분~09시20분 가족의 사생활 아빠본색 150회
OBS TV 10시45분~11시45분 월드 톱 텐 세계의 전쟁 10회
MBN TV 11시10분~12시30분 기막힌 이야기 실제상황 331회
OBS TV 11시55분~12시50분 건강한 집 세계의 에코하우스 8회
MBC TV 12시00분~12시35분 수목미니시리즈 봄밤 1회
SBS TV 12시10분~12시50분 월화드라마 초면에 사랑합니다 13회
MBN TV 12시30분~13시40분 알토란 232회
MBC TV 12시35분~13시15분 수목미니시리즈 봄밤 2회
SBS TV 12시50분~13시20분 월화드라마 초면에 사랑합니다 14회
KBS2 TV 12시55분~14시05분 월화드라마 국민 여러분 33,34회
MBC TV 13시15분~13시50분 수목미니시리즈 봄밤 3회
SBS TV 13시20분~14시00분 월화드라마 초면에 사랑합니다 15회
MBN TV 13시40분~14시50분 속풀이쇼 동치미 332회
MBC TV 13시50분~14시25분 수목미니시리즈 봄밤 4회
SBS TV 14시00분~15시30분 월화드라마 초면에 사랑합니다 16회
KBS2 TV 14시05분~15시15분 월화드라마 국민 여러분 35,최종회
MBC TV 14시25분~15시00분 수목미니시리즈 봄밤 5회
KBS1 TV 14시30분~15시00분 영상앨범 산
SBS TV 14시30분~15시20분 미운 우리 새끼 140회 1부
MBC TV 15시00분~15시40분 수목미니시리즈 봄밤 6회
SBS TV 15시20분~16시10분 미운 우리 새끼 140회 2부
MBC TV 15시40분~16시15분 수목미니시리즈 봄밤 7회
MBN TV 16시10분~17시20분 현장르포 특종세상 374회
MBC TV 16시15분~16시55분 수목미니시리즈 봄밤 8회
KBS1 TV 17시10분~18시00분 동물의 왕국 - 기적의 치타, 시벨라
OBS TV 17시50분~18시45분 리얼대탐험 209회 - 세계의 극한직업
MBN TV 18시20분~19시30분 나는 자연인이다 350회
OBS TV 18시45분~19시45분 옴니극장 이것이 인생 428회
EBS TV 19시30분~20시25분 한국기행 - 부엌기행 1부
EBS TV 20시25분~21시05분 한국기행 - 부엌기행 2부

6월 2일 일요일
OBS TV 00시30분~01시25분 라이벌 역사를 바꾼 대결 6회
SBS TV 01시50분~02시50분 생활의 달인(재)
SBS TV 01시50분~02시50분 TV 동물농장 917회
SBS TV 02시50분~03시50분 순간포착 세상에 이런 일이(재)
KBS1 TV 03시30분~04시20분 걸어서 세계속으로
SBS TV 03시50분~04시50분 네트워크 특선
MBN TV 03시50분~05시40분 속풀이쇼 동치미 338회
채널A TV 04시00분~05시20분 이제 만나러 갑니다 387회
MBC TV 05시00분~05시50분 어영차 바다야
KBS2 TV 05시05분~06시00분 다큐 공감
MBN TV 06시40분~07시40분 엄지의 제왕 256회
MBC TV 07시10분~08시05분 네트워크 특선 - 아버지의 눈물 1부
SBS TV 08시35분~09시30분 생활의 달인 672회
OBS TV 09시45분~10시45분 세상의 모든 풍경 - 죽기전에 꼭 봐야할 세계의 절경 1회
채널A TV 10시30분~12시10분 나만 믿고 따라와 도시어부 91회
MBN TV 11시10분~12시30분 기막힌 이야기 실제상황 342회
MBN TV 12시30분~14시10분 알토란 231회
SBS TV 13시20분~14시00분 수목드라마 절대 그이 9회
KBS2 TV 13시20분~14시30분 수목드라마 단 하나의 사랑 5,6회
SBS TV 14시00분~14시30분 수목드라마 절대 그이 10회
SBS TV 14시30분~15시10분 수목드라마 절대 그이 11회
KBS2 TV 14시30분~15시40분 수목드라마 단 하나의 사랑 7,8회
MBC TV 14시40분~15시15분 월화미니시리즈 특별근로감독관 조장풍 29회
SBS TV 15시10분~15시40분 수목드라마 절대 그이 12회
MBC TV 15시15분~15시50분 월화미니시리즈 특별근로감독관 조장풍 30회
MBC TV 15시50분~16시25분 월화미니시리즈 특별근로감독관 조장풍 31회
MBC TV 16시25분~17시00분 월화미니시리즈 특별근로감독관 조장풍 32회
JTBC TV 16시40분~18시20분 취존생활 2회
KBS1 TV 17시10분~17시40분 동물의 왕국 - 최강의 해양 포식자들 2부
MBN TV 20시20분~21시40분 속풀이쇼 동치미 339회
EBS TV 22시55분~25시15분 한국영화특선 - 용의자
KBS1 TV 23시25분~24시15분 글로벌 다큐멘터리 - 빅 캣 2부 정복자들
KBS1 TV 24시25분~25시15분 한국인의 밥상
KBS2 TV 24시35분~25시35분 트레킹노트 세상을 걷다 스페셜
MBN TV 24시40분~25시40분 나는 자연인이다 349회
SBS TV 25시05분~26시05분 네트워크 특선

* 본 편성표는 한국시각장애인연합회 화면해설방송 게시판, 노원시각장애인복지관 화면해설방송 게시판, 넓은마을 공지사항, 사이버방송센터(MAC) 알림마당 방송편성표, 에이블뉴스에서도 확인하실 수 있습니다.

일주일간의 방송편성이 월요일 오전에 확정되는 방송사가 있어 월요일 이전에 미리 공지하지 못하는 점 양해 부탁드리며, 각 지역의 방송사 및 유선업체의 상황에 따라 일부 채널의 화면해설방송이 제공되지 않을 수도 있습니다.

-장애인 곁을 든든하게 지켜주는 대안언론 에이블뉴스(ablenews.co.kr)-

-에이블뉴스 기사 제보 및 보도자료 발송 ablenews@ablenews.co.kr-


한국시각장애인연합회(kbuvoice@hanmail.net)




[저작권자 ⓒ 에이블뉴스, 무단 전재 및 재배포 금지]
나도한마디


Copyright by Ablenews. All rights reserved.