에이블뉴스홈으로 가기 검색
한국사이버대학교 장애인 입학생 테블릿 무상지원
뉴스홈 > 정보세상 > 정보뉴스
화면해설방송 편성안내(6월24일~6월30일)
에이블뉴스, 기사작성일 : 2019-06-24 11:23:371
6월 24일 월요일
MBN TV 02시30분~03시40분 여행생활자 집시맨 146회
MBN TV 03시40분~05시00분 엄지의 제왕 330회
KBS2 TV 05시05분~06시00분 걸어서 세계속으로
EBS TV 05시30분~06시00분 세계견문록 아틀라스 - 빙하의 대여정 아이슬란드
올리브 TV 06시50분~07시50분 밥블레스유 40회 - 밥 잘 먹는 예쁜 동생 정은지
투니버스 TV 07시00분~08시00분 짱구는 못말려 시즌17 2,3화
투니버스 TV 08시00분~08시20분 안녕 자두야 시즌2 27화
올리브 TV 08시15분~09시10분 밥블레스유 47회 - 영자언니 PICK, 양평 칼제비
XTVN TV 09시25분~10시35분 프리한19 102회
JTBC TV 10시00분~11시10분 바람이 분다 7회
MBC TV 10시45분~11시20분 월화미니시리즈 검법남녀 시즌2 9회
KBS1 TV 11시00분~11시50분 다큐 공감
KBS2 TV 11시00분~13시10분 월화드라마 퍼퓸 9~12회 연속방송
JTBC TV 11시10분~12시40분 바람이 분다 8회
MBC TV 11시20분~12시00분 월화미니시리즈 검법남녀 시즌2 10회
MBN TV 11시40분~13시00분 기막힌 이야기 실제상황 338회
MBC TV 12시25분~13시00분 월화미니시리즈 검법남녀 시즌2 11회
MBC TV 13시00분~13시35분 월화미니시리즈 검법남녀 시즌2 12회
MBN TV 13시00분~14시10분 현장르포 특종세상 376회
채널A TV 14시50분~15시20분 역사 다시보기 천일야사 130회
MBC TV 15시25분~15시55분 꼬마돌 도도 시즌2 21회
SBS TV 16시00분~17시00분 생활의 달인(재)
MBC TV 16시25분~16시55분 뽀뽀뽀 모두야 놀자 스페셜
MBC TV 16시55분~17시25분 아이돌 타임 프리파라
XTVN TV 17시10분~18시20분 프리한19 122회
투니버스 TV 17시15분~17시30분 짱구는 못말려 시즌18 8화
MBC TV 17시25분~17시55분 빠샤 메카드 12회
KBS1 TV 17시30분~17시55분 동물의 왕국 - 동물육아일기 위대한 스승, 엄마 2
SBS TV 18시00분~19시00분 순간포착 세상에 이런 일이(재)
수퍼액션 TV 18시00분~19시00분 조선미녀삼총사 1부
EBS TV 18시25분~18시40분 정글에서 살아남기 화산섬의 비밀 - 마지막 희망
수퍼액션 TV 19시00분~20시10분 조선미녀삼총사 2부
MBN TV 20시30분~21시30분 나는 자연인이다 351회
MBN TV 23시00분~24시20분 기막힌 이야기 실제상황 345회

6월 25일 화요일
OCN TV 00시30분~01시50분 아가씨 1부
채널A TV 00시40분~02시00분 가족의 사생활 아빠본색 153회
KBS1 TV 00시45분~01시35분 이웃집 찰스
KBS1 TV 01시35분~02시25분 생활의 발견
OCN TV 01시50분~03시00분 아가씨 2부
KBS2 TV 02시20분~03시15분 걸어서 세계속으로
MBN TV 04시50분~06시00분 휴먼다큐 사노라면 383회
MBC TV 05시00분~05시30분 실화탐사대 36회 1부
SBS TV 05시00분~06시00분 순간포착 세상에 이런 일이 1036회
EBS TV 05시30분~06시00분 세계견문록 아틀라스 - 빙하의 대여정 노르웨이
MBC TV 05시30분~06시00분 실화탐사대 36회 2부
TVN TV 05시30분~07시00분 아스달 연대기 3화
TVN TV 07시00분~08시40분 아스달 연대기 4화
KBS1 TV 11시00분~11시50분 걸어서 세계속으로
MBN TV 11시40분~13시00분 기막힌 이야기 실제상황 340회
MBC TV 12시25분~13시35분 2019 지구촌 어린이돕기 희망더하기 - 차드 편
MBN TV 13시00분~14시10분 속풀이쇼 동치미 338회
MBC TV 15시25분~15시55분 에어로버
MBC TV 16시25분~16시55분 뽀뽀뽀 모두야 놀자 스페셜
XTVN TV 17시25분~18시35분 프리한19 108회
KBS1 TV 17시30분~17시55분 동물의 왕국 - 고래의 정신세계 1
SBS TV 18시00분~19시00분 영재발굴단 209회
EBS TV 18시25분~18시40분 정글에서 살아남기 화산섬의 비밀 - 움직이는 산

6월 26일 수요일
KBS1 TV 01시40분~02시30분 생활의 발견
채널A TV 01시50분~03시00분 관찰카메라 24 91회
KBS2 TV 05시05분~06시00분 걸어서 세계속으로
EBS TV 05시30분~06시00분 세계견문록 아틀라스 - 빙하의 대여정 페로제도
MBN TV 06시00분~07시00분 엄지의 제왕 323회
JTBC TV 09시00분~10시20분 차이나는 클라스 스페셜 113회
KBS2 TV 11시00분~13시00분 수목드라마 단 하나의 사랑 17~20회 연속방송
MBN TV 11시40분~13시00분 속풀이쇼 동치미 341회
MBC TV 12시25분~13시00분 수목미니시리즈 봄밤 19회
SBS TV 12시50분~14시00분 TV 동물농장 923회
MBC TV 13시00분~13시35분 수목미니시리즈 봄밤 20회
MBN TV 13시00분~14시10분 나는 자연인이다 353회
OBS TV 13시05분~14시05분 옴니극장 이것이 인생 432회
채널A TV 14시50분~16시20분 이제 만나러 갑니다 392회
MBC TV 15시25분~16시25분 좌충우돌 만국 유람기
KBS1 TV 17시30분~17시55분 동물의 왕국 - 고래의 정신세계 2
EBS TV 18시25분~18시40분 정글에서 살아남기 화산섬의 비밀 - 트리빌의 비밀
EBS TV 18시25분~18시40분 정글에서 살아남기 화산섬의 비밀 - 납골당의 검치호랑이
JTBC TV 18시30분~19시55분 뭉쳐야 찬다 2회
채널A TV 20시20분~21시30분 관찰카메라 24 92회
MBN TV 20시30분~21시50분 엄지의 제왕 252회
OBS TV 23시00분~24시00분 세상에서 가장 험한 등굣길 5회

6월 27일 목요일
KBS1 TV 00시40분~01시50분 인간극장 스페셜 1,2부 연속방송
KBS2 TV 05시05분~06시00분 걸어서 세계속으로
MBN TV 05시10분~06시00분 기막힌 이야기 실제상황 339회
채널A TV 05시30분~07시00분 나는 몸신이다 231회
MBN TV 06시00분~07시00분 엄지의 제왕 254회
EBS TV 09시40분~10시30분 다문화 고부열전 - 며늘아, 노출 패션 안돼!
KBS1 TV 11시00분~11시55분 동행
MBN TV 13시00분~14시10분 현장르포 특종세상 379회
MBC TV 13시25분~13시55분 꾸러기 식사교실
EBS TV 13시40분~14시30분 다큐 시선 - 평범해서 팔린다! 인플루언서 마케팅
KBS2 TV 14시10분~15시00분 세상의 모든 다큐
MBN TV 14시10분~15시30분 속풀이쇼 동치미 345회
MBC TV 15시25분~15시55분 BBB 삼총사의 모험
MBC TV 15시55분~16시25분 이상한 나라의 며느리 48회 1부
MBC TV 16시25분~16시55분 이상한 나라의 며느리 48회 2부
MBC TV 16시55분~17시25분 MBC 특별기획 이몽 29회
MBC TV 17시25분~17시55분 MBC 특별기획 이몽 30회
KBS1 TV 17시30분~17시55분 동물의 왕국 - 스페인 칸타브리아 산맥의 동물들 1
MBN TV 20시20분~21시40분 알토란 235회
채널A TV 20시20분~21시50분 나는 몸신이다 230회

6월 28일 금요일
KBS1 TV 00시40분~02시10분 인간극장 스페셜 3~5부 연속방송
SBS TV 05시00분~06시00분 네트워크 특선(재)
MBC TV 05시00분~06시00분 장애인식개선 프로젝트 우리동네 피터팬 36회
KBS2 TV 05시05분~06시00분 걸어서 세계속으로
JTBC TV 10시20분~11시40분 보좌관 스페셜 3회
KBS1 TV 11시00분~11시50분 생로병사의 비밀
KBS2 TV 11시00분~12시15분 인간극장 스페셜 - 은영씨의 꽃 피는 바다 1~2부
EBS TV 11시20분~11시50분 글로벌프로젝트 나눔
MBN TV 11시40분~13시00분 기막힌 이야기 실제상황 343회
JTBC TV 11시40분~13시00분 보좌관 스페셜 4회
채널A TV 12시00분~13시30분 이제 만나러 갑니다 392회
KBS2 TV 12시15분~14시00분 인간극장 스페셜 - 은영씨의 꽃 피는 바다 3~5부
EBS TV 13시40분~14시30분 명의 - 간염, 완치를 바라보다
KBS2 TV 14시10분~15시05분 다큐 공감
MBN TV 14시10분~15시30분 속풀이쇼 동치미 339회
채널A TV 14시50분~16시20분 풍문으로 들었쇼 193회
KBS1 TV 17시30분~17시55분 동물의 왕국 - 스페인 칸타브리아 산맥의 동물들 2

6월 29일 토요일
KBS2 TV 00시20분~01시10분 세상의 모든 다큐
KBS1 TV 01시55분~02시45분 다큐 공감
MBN TV 03시40분~05시10분 모던 패밀리 18회
KBS2 TV 05시10분~06시00분 트레킹노트 세상을 걷다 스페셜
KBS2 TV 06시00분~06시50분 한국인의밥상
JTBC TV 07시00분~07시30분 엄마 까투리2 7회
채널A TV 08시00분~09시00분 서민 갑부 234회
MBN TV 11시10분~12시30분 기막힌 이야기 실제상황 345회
OBS TV 11시55분~12시50분 건강한 집 세계의 에코하우스 12회
JTBC TV 12시00분~13시10분 찰떡콤비 스페셜 2회
MBC TV 12시05분~12시40분 수목미니시리즈 봄밤 19회
MBN TV 12시30분~13시40분 알토란 236회
MBC TV 12시40분~13시20분 수목미니시리즈 봄밤 20회
KBS2 TV 12시55분~14시05분 월화드라마 퍼퓸 13,14회
JTBC TV 13시10분~14시30분 보좌관 1회
MBC TV 13시20분~13시55분 수목미니시리즈 봄밤 21회
SBS TV 13시20분~14시00분 월화드라마 초면에 사랑합니다 31회
MBN TV 13시40분~14시50분 속풀이쇼 동치미 344회
MBC TV 13시55분~14시35분 수목미니시리즈 봄밤 22회
SBS TV 14시00분~14시30분 월화드라마 초면에 사랑합니다 32회(최종)
KBS2 TV 14시05분~15시15분 월화드라마 퍼퓸 15,16회
KBS1 TV 14시30분~15시00분 영상앨범 산
JTBC TV 14시30분~15시50분 보좌관 2회
MBC TV 14시35분~15시10분 수목미니시리즈 봄밤 23회
MBC TV 15시10분~15시50분 수목미니시리즈 봄밤 24회
채널A TV 15시20분~16시20분 서민 갑부 234회
SBS TV 15시50분~16시40분 미운 우리 새끼 144회 1부
JTBC TV 15시50분~17시10분 보좌관 3회
MBN TV 16시10분~17시20분 현장르포 특종세상 378회
SBS TV 16시40분~17시30분 미운 우리 새끼 144회 2부
KBS1 TV 17시10분~18시00분 동물의 왕국
JTBC TV 17시10분~18시30분 보좌관 4회
MBN TV 18시20분~19시30분 나는 자연인이다 354회
OBS TV 18시45분~19시45분 옴니극장 이것이 인생 432회
EBS TV 19시30분~20시25분 한국기행 - 나의 친애하는 동물 친구들 1
EBS TV 20시25분~21시05분 한국기행 - 나의 친애하는 동물 친구들 2

6월 30일 일요일
SBS TV 01시30분~02시30분 생활의 달인(재)
SBS TV 02시30분~03시30분 순간포착 세상에 이런 일이(재)
JTBC TV 02시40분~04시00분 차이나는 클라스 스페셜 114회
SBS TV 03시30분~04시30분 네트워크 특선(재)
KBS1 TV 03시35분~04시25분 걸어서 세계속으로
MBN TV 03시50분~05시40분 속풀이쇼 동치미 342회
MBC TV 05시00분~05시50분 어영차 바다야
KBS2 TV 05시00분~05시55분 다큐 공감
JTBC TV 07시00분~07시30분 엄마 까투리2 8회
OBS TV 07시50분~08시45분 위대한 자연
SBS TV 08시35분~09시30분 생활의 달인 676회
OBS TV 09시45분~10시45분 세상의 모든 풍경 - 죽기전에 꼭 봐야할 세계의 절경 4회
채널A TV 10시30분~12시10분 나만 믿고 따라와 도시어부 95회
MBN TV 11시10분~12시40분 엄지의 제왕 336회
SBS TV 12시10분~12시50분 수목드라마 절대그이 25회
MBN TV 12시40분~14시10분 알토란 235회
SBS TV 12시50분~13시20분 수목드라마 절대그이 26회
SBS TV 13시20분~14시00분 수목드라마 절대그이 27회
KBS2 TV 13시20분~14시30분 수목드라마 단 하나의 사랑 21,22회
SBS TV 14시00분~14시30분 수목드라마 절대그이 28회
MBC TV 14시30분~15시05분 월화미니시리즈 검법남녀 시즌2 13회
KBS2 TV 14시30분~15시40분 수목드라마 단 하나의 사랑 23,24회
MBC TV 15시05분~15시45분 월화미니시리즈 검법남녀 시즌2 14회
채널A TV 15시10분~16시50분 나만 믿고 따라와 도시어부 95회
MBC TV 15시45분~16시20분 월화미니시리즈 검법남녀 시즌2 15회
OBS TV 15시50분~16시45분 세상에서 가장 험한 등굣길 5회
JTBC TV 16시00분~17시10분 바람이 분다 8회
MBC TV 16시20분~17시00분 월화미니시리즈 검법남녀 시즌2 16회
KBS1 TV 17시10분~18시00분 동물의 왕국
JTBC TV 17시10분~18시30분 바람이 분다 9회
채널A TV 18시00분~19시00분 서민 갑부 234회
JTBC TV 18시30분~19시55분 바람이 분다 10회
EBS TV 19시55분~21시05분 극한직업 - 시간이 빚은 선물, 벌꿀과 죽염
MBN TV 20시20분~21시40분 속풀이쇼 동치미 343회
EBS TV 22시55분~25시15분 한국영화특선 - 박수칠 때 떠나라
채널A TV 24시00분~25시00분 서민 갑부 234회
MBC TV 24시05분~25시00분 MBC 네트워크 특선 - 열정의 에너지, 축제를 말하다
KBS2 TV 24시35분~25시35분 트레킹노트 세상을 걷다 스페셜
MBC TV 25시00분~26시10분 2019 지구촌 어린이돕기 희망더하기 - 차드 편
SBS TV 25시05분~26시05분 네트워크 특선
JTBC TV 25시30분~26시50분 차이나는 클라스 스페셜 114회

* 본 편성표는 한국시각장애인연합회 화면해설방송 게시판, 노원시각장애인복지관 화면해설방송 게시판, 넓은마을 공지사항, 사이버방송센터(MAC) 알림마당 방송편성표, 에이블 뉴스에서도 확인하실 수 있습니다.

일주일간의 방송편성이 월요일 오전에 확정되는 방송사가 있어 월요일 이전에 미리 공지하지 못하는 점 양해 부탁드리며, 각 지역의 방송사 및 유선업체의 상황에 따라 일부 채널의 화면해설방송이 제공되지 않을 수도 있습니다.

-장애인 곁을 든든하게 지켜주는 대안언론 에이블뉴스(ablenews.co.kr)-

-에이블뉴스 기사 제보 및 보도자료 발송 ablenews@ablenews.co.kr-

한국시각장애인연합회(kbuvoice@hanmail.net)




[저작권자 ⓒ 에이블뉴스, 무단 전재 및 재배포 금지]
나도한마디


Copyright by Ablenews. All rights reserved.