에이블뉴스홈으로 가기 검색
한국사이버대학교 장애인 입학생 테블릿 무상지원
뉴스홈 > 정보세상 > 정보뉴스
화면해설방송 편성안내(8월5일~8월11일)
에이블뉴스, 기사작성일 : 2019-08-05 09:59:491
8월5일 월요일
MBN TV 02시20분~03시30분 엄지의 제왕 340회
MBN TV 03시30분~05시00분 모던 패밀리 23회
KBS2 TV 05시05분~06시00분 걸어서 세계속으로
EBS TV 05시30분~06시00분 세계견문록 아틀라스 - 아시아 풍속 기행 자연의 축복을 노래하라 퐁갈
투니버스 TV 07시00분~08시20분 짱구는 못말려 시즌17
TVN TV 07시50분~09시10분 미스터선샤인 7회
XTVN TV 08시10분~09시15분 프리한19 123회
TVN TV 09시10분~10시30분 미스터선샤인 8회
투니버스 TV 10시00분~11시00분 짱구는 못말려 시즌18
JTBC TV 10시10분~11시30분 열여덟의 순간 스페셜 3회
TVN TV 10시30분~12시00분 고교급식왕 9회
MBC TV 10시45분~11시20분 검법남녀 시즌2 31회
MBC TV 11시20분~12시00분 검법남녀 시즌2 32회
JTBC TV 11시30분~12시50분 열여덟의 순간 스페셜 4회
MBN TV 11시40분~12시50분 기막힌 이야기 실제상황 347회
OBS TV 12시05분~13시05분 세상의 모든 풍경 티벳 세계의 지붕 32회
MBC TV 12시20분~12시55분 수목미니시리즈 신입사관 구해령 11회
MBC TV 12시55분~13시30분 수목미니시리즈 신입사관 구해령 12회
투니버스 TV 13시00분~14시00분 신비아파트 고스트볼X의 탄생 두 번째이야기
MBN TV 13시00분~14시10분 현장르포 특종세상 382회
채널A TV 13시20분~14시50분 천일야사 136회
KBS1 TV 13시50분~15시20분 특선다큐멘터리 사이언스 페어 천재들의 대결
MBC TV 15시20분~15시50분 뽀뽀뽀 모두야 놀자 스페셜
SBS TV 16시00분~17시00분 생활의 달인
KBS1 TV 17시30분~18시00분 동물의 왕국 신비한 박쥐의 세계 2
SBS TV 18시00분~19시00분 순간포착 세상에 이런 일이
EBS TV 18시25분~18시40분 정글에서 살아남기 마루의 어드벤처
올리브 TV 18시35분~20시15분 삼시세끼 정선편 2회
KBS1 TV 19시30분~20시30분 특선다큐멘터리 야생의 대평원 세렝게티 제1편 먹느냐,먹히느냐
MBN TV 20시30분~21시30분 나는 자연인이다 357회
OBS TV 21시40분~22시35분 냇지오 특선 맨 인 더 와일드 37회
OCN TV 22시10분~23시40분 브이아이피 1부
투니버스 TV 23시00분~00시00분 파파독 개 수상한 이웃
OCN TV 23시40분~00시40분 브이아이피 2부


8월6일 화요일
KBS1 TV 00시40분~01시30분 생활의 발견
MBN TV 01시20분~02시20분 세계 최고를 찾아라 6회
MBC TV 05시00분~06시00분 좌충우돌 만국 유람기
SBS TV 05시00분~06시00분 순간포착 세상에 이런 일이
KBS2 TV 05시05분~06시00분 걸어서 세계속으로
EBS TV 05시30분~06시00분 세계견문록 아틀라스 - 아시아 풍속 기행 일생 최대의 축제 인도 결혼식
MBN TV 06시00분~07시00분 엄지의 제왕 254회
투니버스 TV 07시15분~08시00분 안녕자두야 시즌3
TVN TV 08시00분~09시30분 미스터선샤인 9회
OBS TV 08시45분~09시45분 세상에서 가장 험한 등굣길 10회
TVN TV 09시30분~11시00분 미스터선샤인 10회
투니버스 TV 09시30분~11시00분 짱구는 못말려 시즌18
투니버스 TV 11시00분~12시00분 안녕자두야 시즌3
OBS TV 12시05분~13시05분 파워, 미래 세계의 지배자들 1회
KBS1 TV 13시00분~13시55분 동행
투니버스 TV 13시00분~14시00분 신비아파트 고스트볼X의 탄생 두 번째이야기
MBN TV 13시00분~14시10분 속풀이쇼 동치미 344회
MBC TV 15시20분~15시50분 뽀뽀뽀 모두야 놀자 스페셜
KBS1 TV 17시30분~18시00분 동물의 왕국 멸종위기 종 기린 희망을 말하다1
투니버스 TV 18시00분~18시30분 안녕자두야 시즌2
SBS TV 18시00분~19시00분 영재발굴단
EBS TV 18시25분~18시40분 정글에서 살아남기 마루의 어드벤처
KBS1 TV 19시30분~20시30분 특선다큐멘터리 야생의 대평원 세렝게티 제2편 위대한 모성
OBS TV 21시40분~22시35분 BBC 휴먼기획 플래닛어스2 101회
투니버스 TV 23시00분~00시00분 파파독 개 수상한 이웃


8월7일 수요일
EBS TV 00시50분~02시00분 한국영화특선 - 김종욱 찾기 1부
MBN TV 01시20분~02시20분 세계 최고를 찾아라 7회
KBS1 TV 01시30분~02시20분 생활의 발견
EBS TV 02시00분~03시10분 한국영화특선 - 김종욱 찾기 2부
MBN TV 02시20분~03시20분 세계 최고를 찾아라 8회
MBN TV 03시20분~04시30분 휴먼다큐 사노라면 389회
KBS2 TV 05시05분~06시00분 걸어서 세계속으로
EBS TV 05시30분~06시00분 세계견문록 아틀라스 - 아시아 풍속 기행 전사의 조건 멘타와이 성인식
JTBC TV 10시20분~11시40분 차이나는 클라스 스페셜 119회
MBC TV 10시45분~11시20분 수목미니시리즈 신입사관 구해령 9회
KBS2 TV 11시00분~13시00분 수목드라마 저스티스 9~12회
MBC TV 11시20분~12시00분 수목미니시리즈 신입사관 구해령 10회
MBC TV 12시20분~12시55분 수목미니시리즈 신입사관 구해령 11회
SBS TV 12시50분~14시00분 TV 동물농장
MBC TV 12시55분~13시30분 수목미니시리즈 신입사관 구해령 12회
KBS1 TV 13시00분~13시50분 한국인의 밥상
MBN TV 13시00분~14시10분 나는 자연인이다 359회
OBS TV 13시05분~14시05분 옴니극장 이것이 인생 439회
채널A TV 13시20분~14시50분 이제 만나러 갑니다 398회
MBN TV 14시10분~15시30분 모던 패밀리 24회
MBC TV 15시20분~15시50분 에어로버
MBC TV 15시50분~16시20분 빠샤 메카드
MBC TV 17시25분~18시25분 좌충우돌 만국유람기 스페셜
KBS1 TV 17시30분~18시00분 동물의 왕국 멸종위기 종 기린 희망을 말하다2
EBS TV 18시25분~18시40분 정글에서 살아남기 마루의 어드벤처
KBS1 TV 19시30분~20시30분 특선다큐멘터리 야생의 대평원 세렝게티 제3편 죽음의 강
MBN TV 20시30분~21시50분 자연스럽게 1회
MBC TV 20시55분~21시30분 수목미니시리즈 신입사관 구해령 13회
MBC TV 21시30분~22시05분 수목미니시리즈 신입사관 구해령 14회
OBS TV 23시00분~00시00분 세상에서 가장 험한 등굣길 11회


8월8일 목요일
OBS TV 00시00분~00시50분 파워, 미래 세계의 지배자들 1회
KBS1 TV 00시40분~01시50분 인간극장 스페셜
SBS TV 01시00분~01시30분 세상에서 가장 아름다운 여행 스페셜
MBN TV 01시45분~02시45분 세계 최고를 찾아라 9회
JTBC TV 04시40분~05시50분 말하는대로 19회
KBS2 TV 05시05분~06시00분 걸어서 세계속으로
JTBC TV 06시30분~07시55분 뭉쳐야 산다 스페셜 8회
MBC TV 10시45분~11시20분 수목미니시리즈 신입사관 구해령 13회
MBC TV 11시20분~12시00분 수목미니시리즈 신입사관 구해령 14회
MBN TV 11시40분~12시50분 현장르포 특종세상 385회
MBN TV 12시50분~14시20분 속풀이쇼 동치미 351회
MBC TV 13시20분~13시50분 꾸러기 식사교실
채널A TV 13시20분~14시50분 풍문으로 들었쇼 199회
EBS TV 13시40분~14시30분 다큐시선 노인을 위한 나라는 있다
KBS2 TV 14시10분~15시00분 세상의 모든 다큐
MBC TV 15시20분~15시50분 뿌까
MBC TV 17시25분~17시55분 황금정원 9회
KBS1 TV 17시30분~18시00분 동물의 왕국 중국의 눈먼 원숭이1
MBC TV 17시55분~18시25분 황금정원 10회
KBS1 TV 19시30분~20시30분 특선다큐멘터리 야생의 대평원 세렝게티 제4편 대이동
MBN TV 20시30분~21시50분 알토란 241회
MBC TV 20시55분~21시30분 수목미니시리즈 신입사관 구해령 15회
MBC TV 21시30분~22시05분 수목미니시리즈 신입사관 구해령 16회


8월9일 금요일
KBS1 TV 00시40분~02시10분 인간극장 스페셜
MBN TV 01시30분~02시30분 세계 최고를 찾아라 10회
MBN TV 02시30분~03시30분 세계 최고를 찾아라 11회
JTBC TV 04시00분~05시30분 말하는대로 21회
채널A TV 04시00분~05시30분 천일야사 136회
MBC TV 05시00분~06시00분 우리동네 피터팬
SBS TV 05시00분~06시00분 네트워크 특선
KBS2 TV 05시05분~06시00분 걸어서 세계속으로
MBC TV 10시45분~11시20분 수목미니시리즈 신입사관 구해령 15회
KBS2 TV 11시00분~12시15분 인간극장 스페셜
EBS TV 11시20분~11시50분 글로벌 프로젝트 나눔
MBC TV 11시20분~12시00분 수목미니시리즈 신입사관 구해령 16회
MBN TV 11시40분~13시10분 속풀이쇼 동치미 348회
KBS2 TV 12시15분~14시00분 인간극장 스페셜
MBC TV 12시20분~13시20분 네트워크특선 몽골에 꽃피운 독립의 꿈,이태준
MBC TV 13시20분~13시50분 꾸러기 식사교실
EBS TV 13시40분~14시30분 명의 - 눈떨림 그냥 둬도 될까?
KBS2 TV 14시10분~15시05분 다큐 공감
KBS2 TV 15시05분~15시30분 후토스 잃어버린 숲
MBC TV 15시20분~15시50분 아이돌 타임 프리파라
MBC TV 15시50분~16시20분 BBB 삼총사의 모험
MBC TV 17시25분~17시55분 황금정원 11회
KBS1 TV 17시30분~18시00분 동물의 왕국 중국의 눈먼 원숭이2
MBC TV 17시55분~18시25분 황금정원 12회
KBS1 TV 19시30분~20시30분 특선다큐멘터리 야생의 대평원 세렝게티 제5편 시련의 계절


8월10일 토요일
KBS2 TV 00시20분~01시10분 세상의 모든 다큐
KBS1 TV 00시45분~02시15분 독립영화관 장기왕 가락시장 레볼루션
MBN TV 01시30분~02시30분 세계 최고를 찾아라 12회
MBN TV 04시00분~05시10분 여행생활자 집시맨 153회
JTBC TV 04시50분~05시50분 말하는대로 23회
KBS2 TV 05시00분~05시50분 트레킹노트 세상을 걷다 스페셜
MBC TV 05시00분~06시00분 경성판타지
KBS2 TV 05시50분~06시40분 한국인의 밥상
JTBC TV 07시00분~07시30분 세미와 매직큐브 6회
MBC TV 09시10분~09시40분 황금정원 11회
MBC TV 09시40분~10시15분 황금정원 12회
MBN TV 11시10분~12시20분 수목드라마 레벨업 9회
MBN TV 12시20분~13시30분 수목드라마 레벨업 10회
KBS2 TV 12시55분~14시05분 월화드라마 너의 노래를 들려줘 1,2회
MBC TV 13시20분~13시55분 수목미니시리즈 신입사관 구해령 13회
MBN TV 13시30분~14시40분 속풀이쇼 동치미 350회
MBC TV 13시55분~14시35분 수목미니시리즈 신입사관 구해령 14회
KBS2 TV 14시05분~15시15분 월화드라마 너의 노래를 들려줘 3,4회
MBC TV 14시35분~15시10분 수목미니시리즈 신입사관 구해령 15회
MBN TV 14시40분~16시00분 기막힌 이야기 실제상황 348회
SBS TV 14시45분~15시30분 미운 우리 새끼 1부
MBC TV 15시10분~15시50분 수목미니시리즈 신입사관 구해령 16회
SBS TV 15시30분~16시20분 미운 우리 새끼 2부
OBS TV 16시55분~17시50분 파워, 미래 세계의 지배자들 2회
MBN TV 17시10분~18시20분 알토란 242회
MBN TV 18시20분~19시30분 나는 자연인이다 360회
OBS TV 18시45분~19시45분 옴니극장 이것이 인생 439회
EBS TV 19시30분~20시25분 한국기행 우리동네 피서 명당 1
EBS TV 20시25분~21시05분 한국기행 우리동네 피서 명당 2


8월11일 일요일
채널A TV 01시50분~03시00분 관찰카메라 24 98회
MBN TV 02시30분~03시30분 세계 최고를 찾아라 13회
SBS TV 02시40분~03시40분 생활의 달인
JTBC TV 02시40분~04시00분 차이나는 클라스 120회
KBS1 TV 03시15분~04시05분 다큐 공감
SBS TV 03시40분~04시40분 네트워크 특선
MBN TV 04시10분~05시40분 속풀이쇼 동치미 349회
MBC TV 05시00분~05시50분 어영차 바다야
KBS2 TV 05시05분~06시00분 다큐 공감
JTBC TV 06시00분~07시55분 캠핑클럽 스페셜 4회
JTBC TV 07시00분~07시30분 세미와 매직큐브 7회
SBS TV 08시35분~09시30분 생활의 달인
OBS TV 09시45분~10시45분 세상의 모든 풍경 티벳 세계의 지붕 33회
SBS TV 12시10분~12시50분 닥터 탐정 7회 1부
SBS TV 12시50분~13시20분 닥터 탐정 7회 2부
SBS TV 13시20분~14시00분 닥터 탐정 8회 1부
KBS2 TV 13시20분~14시30분 수목드라마 저스티스 13,14회
MBN TV 13시20분~14시40분 기막힌 이야기 실제상황 351회
SBS TV 14시00분~14시30분 닥터 탐정 8회 2부
KBS1 TV 14시30분~15시00분 영상엘범 산
MBC TV 14시30분~15시05분 월화미니시리즈 웰컴2라이프 1회
KBS2 TV 14시30분~15시40분 수목드라마 저스티스 15,16회
MBN TV 14시40분~15시50분 알토란 241회
MBC TV 15시05분~15시45분 월화미니시리즈 웰컴2라이프 2회
MBC TV 15시45분~16시20분 월화미니시리즈 웰컴2라이프 3회
OBS TV 15시50분~16시45분 세상에서 가장 험한 등굣길 11회
채널A TV 16시10분~17시50분 나만 믿고 따라와 도시어부 101회
MBC TV 16시20분~17시00분 월화미니시리즈 웰컴2라이프 4회
OBS TV 16시55분~17시50분 BBC 휴먼기획 플래닛어스2 101회
KBS1 TV 17시10분~18시00분 동물의 왕국 회색곰의 땅 옐로스톤
OBS TV 17시50분~18시45분 냇지오 특선 맨 인 더 와일드 37회
채널A TV 17시50분~19시00분 서민갑부 240회
KBS1 TV 19시00분~19시10분 KBS뉴스
KBS1 TV 20시05분~21시00분 특선다큐멘터리 야생의 대평원 세렝게티 제6편 삶은 계속된다
EBS TV 22시55분~24시05분 한국영화특선 - 베를린 1부
EBS TV 24시05분~25시15분 한국영화특선 - 베를린 2부
KBS2 TV 24시55분~25시55분 트레킹노트 세상을 걷다 스페셜
SBS TV 25시05분~26시05분 네트워크 특선
KBS1 TV 27시25분~28시15분 걸어서 세계속으로
JTBC TV 27시40분~29시00분 차이나는 클라스 120회
JTBC TV 29시00분~29시50분 말하는대로 24회

* 본 편성표는 한국시각장애인연합회 화면해설방송 게시판, 노원시각장애인복지관 화면해설방송 게시판, 넓은마을 공지사항, 사이버방송센터(MAC) 알림마당 방송편성표, 에이블 뉴스에서도 확인하실 수 있습니다. 일주일간의 방송편성이 월요일 오전에 확정되는 방송사가 있어 월요일 이전에 미리 공지하지 못하는 점 양해 부탁드리며, 각 지역의 방송사 및 유선업체의 상황에 따라 일부 채널의 화면해설방송이 제공되지 않을 수도 있습니다.

-장애인 곁을 든든하게 지켜주는 대안언론 에이블뉴스(ablenews.co.kr)-

-에이블뉴스 기사 제보 및 보도자료 발송 ablenews@ablenews.co.kr-

한국시각장애인연합회(kbuvoice@hanmail.net)




[저작권자 ⓒ 에이블뉴스, 무단 전재 및 재배포 금지]
나도한마디


Copyright by Ablenews. All rights reserved.