에이블뉴스홈으로 가기 검색
뉴스홈 > 정보세상 > 정보뉴스
화면해설방송 편성안내(8월26일~9월1일)
에이블뉴스, 기사작성일 : 2019-08-26 09:46:061
8월26일 월요일
채널A TV 01시40분~03시00분 이제 만나러 갑니다 399회
MBN TV 03시30분~05시00분 모던패밀리 26회
KBS2 TV 05시05분~06시00분 걸어서 세계속으로
EBS TV 05시30분~06시00분 세계견문록 아틀라스 알프스산맥 이탈리아 돌로미티
MBN TV 06시00분~07시00분 엄지의 제왕 254회
투니버스 TV 07시00분~07시30분 짱구는 못말려 시즌17
투니버스 TV 07시30분~08시20분 짱구는 못말려 시즌18
XTVN TV 07시35분~08시40분 프리한19 130회
TVN TV 07시50분~09시30분 도깨비 1화
투니버스 TV 08시30분~10시00분 안녕자두야 시즌3
TVN TV 09시30분~11시10분 도깨비 2화
투니버스 TV 10시00분~11시00분 짱구는 못말려 시즌18
JTBC TV 10시10분~11시30분 열여덟의 순간 스페셜 9회
MBC TV 10시45분~11시20분 월화미니시리즈 웰컴2라이프 9회
KBS1 TV 11시00분~11시50분 다큐 공감
KBS2 TV 11시00분~13시10분 월화드라마 너의 노래를 들려줘 9~12회
EBS TV 11시20분~12시00분 세계테마기행 불의 땅 물의 고향 캄차카 1부 하늘 그리고 땅이 열리다
MBC TV 11시20분~12시00분 월화미니시리즈 웰컴2라이프 10회
JTBC TV 11시30분~12시50분 열여덟의 순간 스페셜 10회
MBN TV 11시40분~13시00분 기막힌 이야기 실제상황 352회
MBC TV 12시20분~12시55분 월화미니시리즈 웰컴2라이프 11회
MBC TV 12시55분~13시30분 월화미니시리즈 웰컴2라이프 12회
MBN TV 13시00분~14시10분 현장르포 특종세상 386회
채널A TV 13시20분~15시00분 천일야사 139회
XTVN TV 15시15분~16시25분 프리한19 170회
MBC TV 15시20분~15시50분 뽀뽀뽀 모두야 놀자 스페셜
SBS TV 16시00분~17시00분 생활의 달인
KBS1 TV 17시30분~18시00분 동물의 왕국
SBS TV 18시00분~19시00분 순간포착 세상에 이런일이
OBS TV 21시40분~22시35분 냇지오 특선 맨 인 더 와일드 40회

8월27일 화요일
KBS1 TV 01시05분~01시55분 이웃집 찰스
올리브 TV 01시55분~02시45분 밥블레스유 29회
MBC TV 05시00분~06시00분 네트워크특선
SBS TV 05시00분~06시00분 순간포착 세상에 이런일이
KBS2 TV 05시05분~06시00분 걸어서 세계속으로
EBS TV 05시30분~06시00분 세계견문록 아틀라스 알프스산맥 프랑스 몽블랑
투니버스 TV 07시30분~08시00분 안녕자두야 시즌4
OBS TV 08시45분~09시45분 세상에서 가장 험한 등굣 길 13회
투니버스 TV 09시30분~11시00분 짱구는 못말려 시즌18
KBS1 TV 11시00분~11시50분 걸어서 세계속으로
투니버스 TV 11시00분~12시00분 안녕자두야 시즌3
EBS TV 11시20분~12시00분 세계테마기행 불의 땅 물의 고향 캄차카 2부 연어의 고향
OBS TV 12시05분~13시05분 파워, 미래 세계의 지배자들 4회
MBN TV 13시00분~14시10분 동치미 351회
KBS1 TV 17시30분~18시00분 동물의 왕국
SBS TV 18시00분~19시00분 영재발굴단
투니버스 TV 21시00분~22시00분 안녕자두야 시즌2
OBS TV 21시40분~22시35분 BBC 휴먼기획 플래닛어스2 104회

8월28일 수요일
SBS TV 01시00분~01시30분 세상에서 가장 아름다운 여행 스페셜
KBS1 TV 01시35분~02시25분 생활의 발견
채널A TV 01시50분~03시00분 관찰카메라24 101회
KBS2 TV 05시05분~06시00분 걸어서 세계속으로
EBS TV 05시30분~06시00분 세계견문록 아틀라스 알프스산맥 스위스 융프라우 마터호른
JTBC TV 10시20분~11시40분 차이나는 클라스 122회
MBC TV 10시45분~11시20분 수목미니시리즈 신입사관 구해령 21회
KBS1 TV 11시00분~11시50분 한국인의 밥상
KBS2 TV 11시00분~13시00분 수목드라마 저스티스 21~24회
EBS TV 11시20분~12시00분 세계테마기행 불의 땅 물의 고향 캄차카 3부 툰드라 유목민의 전설
MBC TV 11시20분~12시00분 수목미니시리즈 신입사관 구해령 22회
MBC TV 12시20분~12시55분 수목미니시리즈 신입사관 구해령 23회
SBS TV 12시50분~14시00분 TV동물농장
MBC TV 12시55분~13시30분 수목미니시리즈 신입사관 구해령 24회
MBN TV 13시00분~14시10분 나는 자연인이다 362회
OBS TV 13시05분~14시05분 옴니극장 이것이 인생 442회
채널A TV 13시20분~14시50분 이제 만나러 갑니다 401회
MBN TV 14시10분~15시30분 모던패밀리 27회
MBC TV 15시20분~15시50분 에어로버
MBC TV 15시50분~16시20분 빠샤메카드
MBC TV 17시25분~18시25분 좌충우돌 만국유람기
KBS1 TV 17시30분~18시00분 동물의 왕국
MBC TV 20시55분~21시30분 수목미니시리즈 신입사관 구해령 25회
MBC TV 21시30분~22시05분 수목미니시리즈 신입사관 구해령 26회
OBS TV 23시00분~00시00분 세상에서 가장 험한 등굣길 14회

8월29일 목요일
KBS1 TV 00시40분~01시50분 인간극장 스페셜
KBS2 TV 05시05분~06시00분 걸어서 세계속으로
EBS TV 05시30분~06시00분 세계견문록 아틀라스 삼국지 삼국정립
MBC TV 10시45분~11시20분 수목미니시리즈 신입사관 구해령 25회
EBS TV 11시20분~12시00분 세계테마기행 불의 땅 물의 고향 캄차카 4부 대륙 끝에서 만난 행복
MBC TV 11시20분~12시00분 수목미니시리즈 신입사관 구해령 26회
MBN TV 11시40분~12시50분 현장르포 특종세상 388회
채널A TV 12시40분~02시00분 이제 만나러 갑니다 400회
MBN TV 12시50분~14시10분 속풀이쇼 동치미 354회
EBS TV 13시00분~13시55분 다큐 시선
MBC TV 13시20분~13시50분 꾸러기 식사교실
채널A TV 13시20분~14시50분 풍문으로 들었쇼 202회
KBS2 TV 14시10분~15시00분 세상의 모든 다큐
MBC TV 17시25분~17시55분 황금정원 21회
KBS1 TV 17시30분~18시00분 동물의 왕국
MBC TV 17시55분~18시25분 황금정원 22회
채널A TV 20시20분~21시50분 나는 몸신이다 241회
MBC TV 20시55분~21시30분 수목미니시리즈 신입사관 구해령 27회
MBC TV 21시30분~22시05분 수목미니시리즈 신입사관 구해령 28회

8월30일 금요일
OBS TV 00시00분~00시50분 파워, 미래 세계의 지배자들 4회
KBS1 TV 00시40분~02시10분 인간극장 스페셜
MBN TV 04시50분~06시00분 휴먼다큐 사노라면 392회
MBC TV 05시00분~06시00분 우리동네 피터팬
SBS TV 05시00분~06시00분 네트워크 특선
KBS2 TV 05시05분~06시00분 걸어서 세계속으로
EBS TV 05시30분~06시00분 세계견문록 아틀라스 삼국지 이릉대전
JTBC TV 10시20분~11시40분 멜로가 체질 스페셜 5회
MBC TV 10시45분~11시20분 수목미니시리즈 신입사관 구해령 27회
KBS2 TV 11시00분~12시15분 인간극장 스페셜
EBS TV 11시20분~12시00분 세계테마기행 내 인생에 꼭 한번은 아이슬란드 1부 바이킹이 숨겨둔 매혹의 땅
MBC TV 11시20분~12시00분 수목미니시리즈 신입사관 구해령 28회
JTBC TV 11시40분~13시00분 멜로가 체질 스페셜 6회
KBS2 TV 12시15분~14시00분 인간극장 스페셜
EBS TV 13시00분~13시55분 명의
MBC TV 13시20분~13시50분 꾸러기 식사교실
KBS2 TV 14시10분~15시05분 다큐 공감
KBS2 TV 15시05분~15시30분 후토스 잃어버린 숲
MBC TV 17시25분~17시55분 황금정원 23회
KBS1 TV 17시30분~18시00분 동물의 왕국
MBC TV 17시55분~18시25분 황금정원 24회

8월31일 토요일
KBS2 TV 00시20분~01시10분 세상의 모든 다큐
KBS1 TV 03시00분~03시50분 다큐 공감
KBS2 TV 05시00분~05시50분 트레킹노트 세상을 걷다 스페셜
MBC TV 05시00분~06시00분 좌충우돌 만국유람기
KBS2 TV 05시50분~06시40분 한국인의 밥상
JTBC TV 07시00분~07시30분 세미와 매직큐브 12회
채널A TV 08시00분~09시00분 서민갑부 242회
MBN TV 11시10분~12시30분 수목드라마 우아한가 3회
MBN TV 12시30분~13시50분 수목드라마 우아한가 4회
KBS2 TV 12시55분~14시05분 월화드라마 너의 노래를 들려줘 13,14회
MBC TV 13시00분~13시35분 수목미니시리즈 신입사관 구해령 25회
SBS TV 13시25분~14시20분 미운 우리 새끼 1부
MBC TV 13시35분~14시15분 수목미니시리즈 신입사관 구해령 26회
MBN TV 13시50분~15시20분 속풀이쇼 동치미 353회
KBS2 TV 14시05분~15시15분 월화드라마 너의 노래를 들려줘 15,16회
MBC TV 14시15분~14시50분 수목미니시리즈 신입사관 구해령 27회
SBS TV 14시20분~15시15분 미운 우리 새끼 2부
MBC TV 14시50분~15시30분 수목미니시리즈 신입사관 구해령 28회
채널A TV 14시50분~16시20분 풍문으로 들었쇼 202회
JTBC TV 15시20분~16시40분 멜로가 체질 6회
OBS TV 17시00분~17시50분 파워, 미래 세계의 지배자들 5회
KBS1 TV 17시10분~18시00분 동물의 왕국
채널A TV 17시50분~19시00분 서민갑부 243회
MBN TV 18시10분~19시30분 자연스럽게 4회
EBS TV 19시25분~19시45분 한국기행 그 여름의 끝에 섬 1부 여전히 그리운 맛, 반월박지도
EBS TV 19시45분~20시05분 한국기행 그 여름의 끝에 섬 2부 우이도에서 만난 인연
EBS TV 20시05분~20시25분 한국기행 그 여름의 끝에 섬 3부 봉주르 기점소악도
EBS TV 20시25분~20시45분 한국기행 그 여름의 끝에 섬 4부 별보다 굴업도
EBS TV 20시45분~21시05분 한국기행 그 여름의 끝에 섬 5부 나 혼자 간다 문갑도
EBS TV 21시05분~21시30분 극한직업 1부
EBS TV 21시30분~21시55분 극한직업 2부

9월1일 일요일
SBS TV 01시30분~02시30분 순간포착 세상에 이런일이
채널A TV 01시50분~03시00분 관찰카메라24 102회
SBS TV 02시30분~03시30분 생활의 달인
KBS1 TV 03시25분~04시15분 걸어서 세계속으로
SBS TV 03시30분~04시30분 네트워크 특선
MBN TV 04시00분~05시40분 속풀이쇼 동치미 352회
JTBC TV 04시20분~05시20분 차이나는 클라스 90회
MBC TV 05시00분~05시50분 어영차 바다야
KBS2 TV 05시10분~06시05분 다큐 공감
MBN TV 06시40분~07시40분 엄지의 제왕 336회
JTBC TV 07시00분~07시30분 세미와 매직큐브 13회
MBN TV 07시40분~08시40분 여행생활자 집시맨 156회
SBS TV 08시35분~09시30분 생활의 달인
채널A TV 09시20분~10시30분 관찰카메라24 102회
채널A TV 10시30분~12시10분 나만 믿고 따라와 도시어부 104회
SBS TV 12시10분~12시50분 닥터탐정 13회 1부
SBS TV 12시50분~13시20분 닥터탐정 13회 2부
SBS TV 13시20분~14시00분 닥터탐정 14회 1부
KBS2 TV 13시20분~14시30분 수목드라마 저스티스 25,26회
SBS TV 14시00분~14시30분 닥터탐정 14회 2부
KBS2 TV 14시30분~15시40분 수목드라마 저스티스 27,28회
MBN TV 14시30분~15시50분 기막힌 이야기 실제상황 354회
MBC TV 15시45분~16시20분 월화미니시리즈 웰컴2라이프 15회
MBN TV 15시50분~17시10분 알토란 244회
MBC TV 16시20분~17시00분 월화미니시리즈 웰컴2라이프 16회
OBS TV 16시55분~17시50분 BBC 휴먼기획 플래닛어스2 104회
KBS1 TV 17시10분~18시00분 동물의 왕국
OBS TV 17시50분~18시45분 냇지오 특선 맨 인 더 와일드 40회
JTBC TV 18시00분~19시55분 캠핑클럽 스페셜 7회
EBS TV 23시15분~24시25분 한국영화특선 1부
KBS1 TV 23시25분~24시15분 글로벌 다큐멘터리 아시아의 아마존 아무르강 3부작 제3부 비밀의 샘
KBS1 TV 24시25분~25시15분 한국인의 밥상
EBS TV 24시25분~25시35분 한국영화특선 2부
MBN TV 24시30분~25시30분 엄지의 제왕 254회
KBS2 TV 24시55분~25시55분 트레킹노트 세상을 걷다 스페셜
SBS TV 25시05분~26시05분 네트워크 특선
MBC TV 25시35분~26시30분 네트워크특선 환동해대장정 3부 청년의 북극항로
JTBC TV 26시20분~27시40분 차이나는 클라스 123회
JTBC TV 29시00분~29시50분 차이나는 클라스 91회

* 본 편성표는 한국시각장애인연합회 화면해설방송 게시판, 노원시각장애인복지관 화면해설방송 게시판, 넓은마을 공지사항, 사이버방송센터(MAC) 알림마당 방송편성표, 에이블뉴스에서도 확인하실 수 있습니다.

일주일간의 방송편성이 월요일 오전에 확정되는 방송사가 있어 월요일 이전에 미리 공지하지 못하는 점 양해 부탁드리며, 각 지역의 방송사 및 유선업체의 상황에 따라 일부 채널의 화면해설방송이 제공되지 않을 수도 있습니다.

-장애인 곁을 든든하게 지켜주는 대안언론 에이블뉴스(ablenews.co.kr)-

-에이블뉴스 기사 제보 및 보도자료 발송 ablenews@ablenews.co.kr-

한국시각장애인연합회(kbuvoice@hanmail.net)




[저작권자 ⓒ 에이블뉴스, 무단 전재 및 재배포 금지]
나도한마디


Copyright by Ablenews. All rights reserved.