에이블뉴스홈으로 가기 검색
뉴스홈 > 정보세상 > 정보뉴스
화면해설방송 편성안내(9월2일~9월8일)
에이블뉴스, 기사작성일 : 2019-09-02 09:20:421
9월2일 월요일
올리브 TV 02시10분~03시05분 밥블레스유 42회
MBN TV 02시30분~03시30분 엄지의 제왕 342회
MBN TV 03시30분~05시00분 모던패밀리 27회
EBS TV 05시30분~06시00분 세계견문록 아틀라스 삼국지 북벌
KBS2 TV 06시00분~06시50분 걸어서 세계속으로
MBN TV 06시00분~07시00분 엄지의 제왕 345회
투니버스 TV 07시00분~08시20분 짱구는 못말려 시즌18
OCN TV 09시10분~10시30분 보통사람 1부
OCN TV 10시30분~11시30분 보통사람 2부
KBS2 TV 11시00분~13시10분 월화드라마 너의 노래를 들려줘 13~16회
EBS TV 11시20분~12시00분 세계테마기행 내 인생에 꼭 한번은 아이슬란드 2부 얼음 별 빙하의 호수
MBN TV 11시40분~13시00분 기막힌 이야기 실제상황 353회
MBN TV 13시00분~14시10분 현장르포 특종세상 387회
채널A TV 13시20분~15시00분 천일야사 140회
XTVN TV 15시00분~16시10분 프리한19 171회
KBS1 TV 17시30분~18시00분 동물의 왕국 야생과의 조우 한계를 극복한 동물들1
OBS TV 21시40분~22시35분 냇지오 특선 맨 인 더 와일드 41회


9월3일 화요일
KBS1 TV 01시00분~01시50분 이웃집 찰스
KBS1 TV 01시50분~02시40분 생활의 발견
MBC TV 05시00분~06시00분 네트워크특선
SBS TV 05시00분~06시00분 순간포착 세상에 이런일이
EBS TV 05시30분~06시00분 세계견문록 아틀라스 중국 비경 서하객유람기 루산 여산
KBS2 TV 06시00분~06시50분 걸어서 세계속으로
TVN TV 07시10분~08시50분 도깨비 13화
투니버스 TV 07시30분~08시00분 안녕자두야 시즌4
XTVN TV 07시35분~08시45분 프리한19 131회
OBS TV 08시45분~09시45분 세상에서 가장 험한 등굣길 14회
TVN TV 08시50분~10시10분 도깨비 14화
KBS1 TV 11시00분~11시50분 걸어서 세계속으로
EBS TV 11시20분~12시00분 세계테마기행 내 인생에 꼭 한번은 아이슬란드 3부 할로 오로라캠핑
OBS TV 12시05분~13시05분 파워, 미래 세계의 지배자들 5회
MBC TV 12시20분~13시20분 경성판타지
MBN TV 13시00분~14시10분 최고의 한방 7회
MBC TV 13시20분~13시50분 뿌까
KBS1 TV 17시30분~18시00분 동물의 왕국 야생과의 조우 한계를 극복한 동물들2


9월4일 수요일
MBN TV 00시40분~01시40분 엄지의 제왕 345회
채널A TV 01시50분~03시00분 관찰카메라24 102회
KBS1 TV 02시00분~02시50분 생활의 발견
EBS TV 05시30분~06시00분 세계견문록 아틀라스 중국 비경 서하객유람기 우이산 무이산
KBS2 TV 06시00분~06시50분 걸어서 세계속으로
JTBC TV 10시20분~11시40분 차이나는 클라스 123회
KBS1 TV 11시00분~11시50분 한국인의 밥상
KBS2 TV 11시00분~13시00분 수목드라마 저스티스 25~28회
EBS TV 11시20분~12시00분 세계테마기행 내 인생에 꼭 한번은 아이슬란드 4부 불위의 시간을 살다 미바튼
MBN TV 11시40분~12시50분 나는 자연인이다 363회
EBS TV 12시10분~13시00분 극한직업 여름보다 뜨거운 항만 컨테이너 수리와 도로 시설물 복구
MBC TV 12시20분~12시55분 수목미니시리즈 신입사관 구해령 25회
MBC TV 12시20분~12시55분 수목미니시리즈 신입사관 구해령 27회
SBS TV 12시50분~14시00분 TV동물농장
MBN TV 12시50분~14시10분 수목드라마 우아한가 3회
MBC TV 12시55분~13시30분 수목미니시리즈 신입사관 구해령 26회
MBC TV 12시55분~13시30분 수목미니시리즈 신입사관 구해령 28회
OBS TV 13시05분~14시05분 옴니극장 이것이 인생 443회
채널A TV 13시20분~14시50분 이제 만나러 갑니다 402회
MBN TV 14시10분~15시30분 수목드라마 우아한가 4회
MBC TV 17시25분~18시25분 좌충우돌 만국 유람기
KBS1 TV 17시30분~18시00분 동물의 왕국 겔라다 개코원숭이의 왕위 쟁탈전1
MBC TV 20시55분~21시30분 수목미니시리즈 신입사관 구해령 29회
MBC TV 21시30분~22시05분 수목미니시리즈 신입사관 구해령 30회
OBS TV 23시00분~00시00분 세상에서 가장 험한 등굣길 15회


9월5일 목요일
SBS TV 01시00분~01시30분 희망TV SBS스페셜
KBS1 TV 01시00분~02시10분 인간극장 스페셜
MBN TV 01시40분~02시40분 여행생활자 집시맨 156회
MBN TV 02시40분~03시40분 엄지의 제왕 343회
EBS TV 05시30분~06시00분 세계견문록 아틀라스 중국 비경 서하객유람기 황산
채널A TV 05시50분~07시00분 나는 몸신이다 241회
KBS2 TV 06시00분~06시50분 걸어서 세계속으로
MBC TV 10시45분~11시20분 수목미니시리즈 신입사관 구해령 29회
KBS1 TV 11시00분~11시55분 동행
EBS TV 11시20분~12시00분 세계테마기행 삶을 노래하라 인도네시아 1부 적도의 꽃
MBC TV 11시20분~12시00분 수목미니시리즈 신입사관 구해령 30회
MBN TV 11시40분~12시50분 현장르포 특종세상 389회
채널A TV 12시40분~02시00분 가족의 사생활 아빠본색 163회
EBS TV 13시00분~13시55분 다큐 시선 택시 기사님 어디로 가시나요
MBN TV 13시00분~14시10분 속풀이쇼 동치미 355회
MBC TV 13시20분~13시50분 빠샤 메카드
채널A TV 13시20분~15시00분 풍문으로 들었쇼 203회
KBS2 TV 14시10분~15시00분 세상의 모든 다큐
MBC TV 17시25분~17시55분 황금정원 27회
KBS1 TV 17시30분~18시00분 동물의 왕국 겔라다 개코원숭이의 왕위 쟁탈전2
MBC TV 17시55분~18시25분 황금정원 28회
채널A TV 20시20분~21시50분 나는 몸신이다 235회
MBC TV 20시55분~21시30분 수목미니시리즈 신입사관 구해령 31회
MBC TV 21시30분~22시05분 수목미니시리즈 신입사관 구해령 32회


9월6일 금요일
OBS TV 00시00분~00시50분 파워, 미래 세계의 지배자들 5회
KBS1 TV 01시00분~02시30분 인간극장 스페셜
MBN TV 04시50분~06시00분 휴먼다큐 사노라면 393회
MBC TV 05시00분~06시00분 우리동네 피터팬
SBS TV 05시00분~06시00분 네트워크 특선
EBS TV 05시30분~06시00분 세계견문록 아틀라스 자연의 색 뉴칼레도니아
KBS2 TV 06시00분~06시50분 걸어서 세계속으로
JTBC TV 10시20분~11시40분 멜로가 체질 스페셜 7회
MBC TV 10시45분~11시20분 수목미니시리즈 신입사관 구해령 31회
KBS1 TV 11시00분~11시55분 생로병사의 비밀
KBS2 TV 11시00분~12시15분 인간극장 스페셜
EBS TV 11시20분~12시00분 세계테마기행 삶을 노래하라 인도네시아 2부 축제의 바다
MBC TV 11시20분~12시00분 수목미니시리즈 신입사관 구해령 32회
MBN TV 11시40분~12시50분 모던패밀리 28회
JTBC TV 11시40분~13시00분 멜로가 체질 스페셜 8회
KBS2 TV 12시15분~14시00분 인간극장 스페셜
EBS TV 13시00분~13시55분 명의 건망증과 치매 사이 경도인지장애
MBC TV 13시20분~13시50분 꾸러기 식사교실
KBS2 TV 14시10분~15시05분 다큐 공감
KBS2 TV 15시05분~15시30분 후토스 잃어버린 숲
MBC TV 15시20분~15시50분 아이돌타임 프리파라
MBC TV 15시50분~16시20분 에어로버
KBS1 TV 17시30분~18시00분 동물의 왕국 경이로운 물고기들의 세계1


9월7일 토요일
KBS2 TV 00시40분~01시30분 세상의 모든 다큐
KBS1 TV 00시50분~02시45분 독립영화관 죄많은 소녀
KBS1 TV 03시40분~04시30분 다큐 공감
KBS2 TV 05시00분~05시50분 트레킹노트 세상을 걷다 스페셜
JTBC TV 05시10분~05시50분 차이나는 클라스 92회
KBS2 TV 05시50분~06시40분 한국인의 밥상
채널A TV 05시50분~07시00분 나는 몸신이다 237회
JTBC TV 07시00분~07시30분 꼬마탐정 토비와 테리 1회
채널A TV 08시00분~09시00분 서민갑부 243회
SBS TV 08시30분~09시40분 TV동물농장
MBN TV 11시10분~12시40분 수목드라마 우아한가 5회
MBN TV 12시40분~14시10분 수목드라마 우아한가 6회
KBS2 TV 12시55분~14시05분 월화드라마 너의 노래를 들려줘 17,18회
MBC TV 13시00분~13시35분 수목미니시리즈 신입사관 구해령 29회
MBC TV 13시35분~14시15분 수목미니시리즈 신입사관 구해령 30회
JTBC TV 14시00분~15시20분 멜로가 체질 8회
KBS2 TV 14시05분~15시15분 월화드라마 너의 노래를 들려줘 19,20회
MBN TV 14시10분~15시30분 속풀이쇼 동치미 354회
MBC TV 14시15분~14시50분 수목미니시리즈 신입사관 구해령 31회
KBS1 TV 14시30분~15시00분 영상엘범 산
MBC TV 14시50분~15시30분 수목미니시리즈 신입사관 구해령 32회
채널A TV 14시50분~16시20분 풍문으로 들었쇼 203회
SBS TV 15시45분~16시40분 미운 우리 새끼 1부
SBS TV 16시40분~17시30분 미운 우리 새끼 2부
OBS TV 17시00분~17시50분 파워, 미래 세계의 지배자들 6회
KBS1 TV 17시10분~18시00분 동물의 왕국 기적의 치타 시벨라
채널A TV 17시50분~19시00분 서민갑부 244회
MBN TV 18시10분~19시30분 자연스럽게 5회
OBS TV 18시45분~19시45분 옴니극장 이것이 인생 443회
EBS TV 19시25분~19시45분 한국기행 야생에서 마이웨이 1부 우리는 보물섬으로 간다
EBS TV 19시45분~20시05분 한국기행 야생에서 마이웨이 2부 미지의 섬 황도의 법칙
EBS TV 20시05분~20시25분 한국기행 야생에서 마이웨이 3부 내 멋대로 산다
EBS TV 20시25분~20시45분 한국기행 야생에서 마이웨이 4부 마음 가는 대로 베짱이 유랑기
EBS TV 20시45분~21시05분 한국기행 야생에서 마이웨이 5부 내장산 사나이의 산중 일기


9월8일 일요일
SBS TV 01시30분~02시30분 생활의 달인
채널A TV 01시50분~03시00분 관찰카메라24 102회
SBS TV 02시30분~03시30분 희망TV SBS스페셜
KBS1 TV 03시30분~04시20분 걸어서 세계속으로
SBS TV 03시30분~04시30분 네트워크 특선
MBN TV 04시00분~05시40분 속풀이쇼 동치미 353회
JTBC TV 04시20분~05시20분 차이나는 클라스 93회
MBC TV 05시00분~05시50분 어영차 바다야
KBS2 TV 05시10분~06시05분 다큐 공감
MBN TV 06시40분~07시40분 엄지의 제왕 328회
JTBC TV 07시00분~07시30분 꼬마탐정 토비와 테리 2회
SBS TV 08시35분~09시30분 생활의 달인
SBS TV 12시10분~12시50분 닥터탐정 15회 1부
SBS TV 12시50분~13시20분 닥터탐정 15회 2부
SBS TV 13시20분~14시00분 닥터탐정 16회 1부
KBS2 TV 13시20분~14시30분 수목드라마 저스티스 29,30회
SBS TV 14시00분~14시30분 닥터탐정 16회 2부
JTBC TV 14시00분~15시20분 열여덟의 순간 13회
KBS2 TV 14시30분~15시40분 수목드라마 저스티스 31,32회
MBN TV 14시30분~15시50분 기막힌 이야기 실제상황 355회
채널A TV 14시50분~16시30분 나만 믿고 따라와 도시어부 105회
JTBC TV 15시20분~16시40분 열여덟의 순간 14회
MBC TV 15시45분~16시20분 월화미니시리즈 웰컴2라이프 19회
OBS TV 15시50분~16시45분 세상에서 가장 험한 등굣길 15회
MBN TV 15시50분~17시10분 알토란 244회
MBC TV 16시20분~17시00분 월화미니시리즈 웰컴2라이프 20회
KBS1 TV 17시10분~18시00분 동물의 왕국 늑대와 곰의 대결
OBS TV 17시50분~18시45분 냇지오 특선 맨 인 더 와일드 41회
JTBC TV 18시00분~19시55분 캠핑클럽 스페셜 8회
채널A TV 19시40분~21시30분 나만 믿고 따라와 도시어부 105회
EBS TV 23시15분~24시25분 한국영화특선 1부 인사동 스캔들
KBS1 TV 23시25분~24시15분 글로벌 다큐멘터리 더 플래닛스 제1부 태양의 시간 지구형 행성들
KBS1 TV 24시25분~25시15분 한국인의 밥상
EBS TV 24시25분~25시35분 한국영화특선 2부 인사동 스캔들
KBS2 TV 24시55분~25시55분 트레킹노트 세상을 걷다 스페셜
SBS TV 25시05분~26시05분 네트워크 특선
MBC TV 25시40분~26시35분 네트워크 특선 환동해대장정 4부 푸른 연해주 다시 우리는
JTBC TV 26시20분~27시40분 차이나는 클라스 124회
JTBC TV 29시00분~29시50분 차이나는 클라스 94회


* 본 편성표는 한국시각장애인연합회 화면해설방송 게시판, 노원시각장애인복지관 화면해설방송 게시판, 넓은마을 공지사항, 사이버방송센터(MAC) 알림마당 방송편성표, 에이블뉴스에서도 확인하실 수 있습니다.

일주일간의 방송편성이 월요일 오전에 확정되는 방송사가 있어 월요일 이전에 미리 공지하지 못하는 점 양해 부탁드리며, 각 지역의 방송사 및 유선업체의 상황에 따라 일부 채널의 화면해설방송이 제공되지 않을 수도 있습니다.

-장애인 곁을 든든하게 지켜주는 대안언론 에이블뉴스(ablenews.co.kr)-

-에이블뉴스 기사 제보 및 보도자료 발송 ablenews@ablenews.co.kr-

한국시각장애인연합회(kbuvoice@hanmail.net)




[저작권자 ⓒ 에이블뉴스, 무단 전재 및 재배포 금지]
나도한마디


Copyright by Ablenews. All rights reserved.