에이블뉴스홈으로 가기 검색
뉴스홈 > 정보세상 > 정보뉴스
화면해설방송 편성안내(9월16일~9월22일)
에이블뉴스, 기사작성일 : 2019-09-16 09:47:231
9월16일 월요일
MBN TV 02시20분~03시40분 엄지의 제왕 347회
XTVN TV 03시05분~04시40분 삼시세끼 어촌편 8회
MBN TV 03시40분~05시00분 알토란 247회
채널A TV 04시00분~05시00분 서민갑부 236회
채널A TV 05시00분~06시00분 서민갑부 237회
OCN TV 05시30분~06시30분 연가시 1부
KBS2 TV 06시00분~06시50분 걸어서 세계속으로
OCN TV 06시30분~07시40분 연가시 2부
투니버스 TV 07시00분~08시20분 짱구는 못말려 시즌18
MBC TV 10시45분~11시20분 월화미니시리즈 웰컴2라이프 21회
KBS2 TV 11시00분~12시10분 월화드라마 너의 노래를 들려줘 21,22회
MBC TV 11시20분~12시00분 월화미니시리즈 웰컴2라이프 22회
MBC TV 12시00분~12시55분 월화미니시리즈 웰컴2라이프 23회
KBS2 TV 12시10분~13시20분 월화드라마 너의 노래를 들려줘 23,24회
MBC TV 12시55분~13시30분 월화미니시리즈 웰컴2라이프 24회
MBN TV 13시00분~14시10분 현장르포 특종세상 388회
채널A TV 13시20분~15시00분 천일야사 142회
MBC TV 15시20분~15시50분 뽀뽀뽀 모두야 놀자 스페셜
SBS TV 16시00분~17시00분 생활의 달인
KBS1 TV 17시30분~18시00분 동물의 왕국 알프스의 붉은여우1
SBS TV 18시00분~19시00분 순간포착 세상에 이런일이
OCN TV 22시00분~23시30분 조작된 도시 1부
OCN TV 23시30분~00시30분 조작된 도시 2부


9월17일 화요일
KBS1 TV 01시00분~01시50분 이웃집 찰스
MBN TV 01시30분~02시30분 나는 자연인이다 365회
KBS1 TV 01시50분~02시40분 생활의 발견
채널A TV 02시00분~03시00분 서민갑부 238회
채널A TV 03시00분~04시00분 서민갑부 238회
채널A TV 04시00분~05시00분 서민갑부 240회
MBC TV 05시00분~06시00분 좌충우돌 만국 유람기
채널A TV 05시00분~06시00분 서민갑부 241회
SBS TV 05시00분~06시00분 순간포착 세상에 이런일이
JTBC TV 05시50분~07시00분 차이나는 클라스 124회
KBS2 TV 06시00분~06시50분 걸어서 세계속으로
투니버스 TV 07시30분~08시00분 안녕자두야 시즌4
OBS TV 08시45분~09시45분 세상에서 가장 험한 등굣길 16회
MBC TV 12시00분~13시20분 경성판타지
MBN TV 13시00분~14시10분 속풀이쇼 동치미 351회
MBC TV 15시20분~15시50분 뽀뽀뽀 모두야 놀자 스페셜
KBS1 TV 17시30분~18시00분 동물의 왕국 아프리카의 사냥꾼 하이에나 왕자1
SBS TV 18시00분~19시00분 영재발굴단
OBS TV 21시40분~22시35분 BBC 휴먼기획 애니멀 슈퍼맘 92회


9월18일 수요일
채널A TV 01시50분~03시00분 관찰카메라24 103회
KBS1 TV 02시00분~02시50분 생활의 발견
채널A TV 03시00분~04시00분 서민갑부 242회
채널A TV 04시00분~05시00분 서민갑부 243회
JTBC TV 04시50분~05시50분 차이나는 클라스 98회
채널A TV 05시00분~06시00분 서민갑부 244회
KBS2 TV 06시00분~06시50분 걸어서 세계속으로
MBC TV 10시45분~11시20분 수목미니시리즈 신입사관 구해령 29회
MBC TV 11시20분~12시00분 수목미니시리즈 신입사관 구해령 30회
MBC TV 12시20분~12시55분 수목미니시리즈 신입사관 구해령 31회
MBN TV 12시30분~14시00분 수목드라마 우아한가 5회
SBS TV 12시50분~14시00분 TV동물농장
MBC TV 12시55분~13시30분 수목미니시리즈 신입사관 구해령 32회
OBS TV 13시05분~14시05분 옴니극장 이것이 인생 445회
채널A TV 13시20분~15시00분 이제 만나러 갑니다 404회
MBN TV 14시00분~15시30분 수목드라마 우아한가 6회
MBC TV 15시20분~15시50분 에어로버
MBC TV 15시50분~16시20분 빠샤메카드
MBC TV 17시25분~18시25분 좌충우돌 만국 유람기 스페셜
KBS1 TV 17시30분~18시00분 동물의 왕국 아프리카의 사냥꾼 하이에나 왕자2
MBC TV 20시55분~21시30분 수목미니시리즈 신입사관 구해령 33회
MBC TV 21시30분~22시05분 수목미니시리즈 신입사관 구해령 34회
OBS TV 23시00분~00시00분 세상에서 가장 험한 등굣길 17회


9월19일 목요일
KBS1 TV 00시55분~01시05분 인간극장 스페셜
SBS TV 01시00분~01시30분 희망TV SBS스페셜
채널A TV 03시00분~04시00분 서민갑부 237회
채널A TV 04시00분~05시00분 서민갑부 238회
JTBC TV 04시40분~05시50분 멜로가 체질 스페셜 9회
채널A TV 05시00분~06시00분 서민갑부 239회
KBS2 TV 06시00분~06시50분 걸어서 세계속으로
MBC TV 10시45분~11시20분 수목미니시리즈 신입사관 구해령 33회
MBC TV 11시20분~12시00분 수목미니시리즈 신입사관 구해령 34회
MBN TV 11시40분~12시50분 현장르포 특종세상 391회
채널A TV 12시40분~14시00분 가족의 사생활 아빠본색 165회
MBN TV 12시50분~14시00분 속풀이쇼 동치미 357회
MBC TV 13시20분~13시50분 꾸러기 식사교실
채널A TV 13시20분~14시50분 풍문으로 들었쇼 205회
채널A TV 14시00분~15시00분 서민갑부 245회
KBS2 TV 14시10분~15시00분 세상의 모든 다큐
MBC TV 15시20분~15시50분 뿌까
KBS1 TV 17시30분~18시00분 동물의 왕국 위기의 사자왕국1
채널A TV 20시20분~21시50분 나는 몸신이다 243회
MBC TV 20시55분~21시30분 수목미니시리즈 신입사관 구해령 35회
MBC TV 21시30분~22시05분 수목미니시리즈 신입사관 구해령 36회


9월20일 금요일
KBS1 TV 00시55분~02시25분 인간극장 스페셜
채널A TV 02시30분~03시30분 이제 만나러 갑니다 404회
채널A TV 04시00분~05시00분 서민갑부 240회
JTBC TV 04시40분~06시00분 멜로가 체질 스페셜 10회
MBN TV 04시50분~06시00분 휴먼다큐 사노라면 395회
MBC TV 05시00분~06시00분 네트워크특선
채널A TV 05시00분~06시00분 서민갑부 241회
SBS TV 05시00분~06시00분 네트워크 특선
KBS2 TV 06시00분~06시50분 걸어서 세계속으로
MBC TV 10시45분~11시20분 수목미니시리즈 신입사관 구해령 35회
KBS1 TV 11시00분~11시55분 생로병사의 비밀
KBS2 TV 11시00분~12시15분 인간극장 스페셜
MBC TV 11시20분~12시00분 수목미니시리즈 신입사관 구해령 36회
MBN TV 11시40분~12시50분 모던패밀리 29회
KBS2 TV 12시15분~14시05분 인간극장 스페셜
MBC TV 13시20분~13시50분 꾸러기 식사교실
KBS2 TV 14시05분~15시00분 다큐 공감
채널A TV 15시00분~16시20분 가족의 사생활 아빠본색 165회
MBC TV 15시20분~15시50분 아이돌 타임 프리파라
MBC TV 15시50분~16시20분 에어로버
MBC TV 17시25분~17시55분 황금정원 35회
KBS1 TV 17시30분~18시00분 동물의 왕국 위기의 사자왕국2
MBC TV 17시55분~18시25분 황금정원 36회


9월21일 토요일
KBS2 TV 00시20분~01시10분 세상의 모든 다큐
KBS1 TV 00시45분~03시00분 독립영화관 얼굴들
채널A TV 01시50분~03시00분 관찰카메라24 103회
SBS TV 02시30분~03시30분 희망TV SBS스페셜
KBS1 TV 03시00분~03시50분 다큐 공감
채널A TV 03시00분~04시00분 서민갑부 242회
채널A TV 04시00분~05시50분 나만 믿고 따라와 도시어부 106회
JTBC TV 04시40분~05시50분 멜로가 체질 스페셜 11회
KBS2 TV 05시00분~05시50분 트레킹노트 세상을 걷다 스페셜
MBC TV 05시00분~06시00분 경성판타지
KBS2 TV 05시50분~06시40분 한국인의 밥상
JTBC TV 07시00분~07시30분 꼬마탐정 토비와 테리 5회
MBN TV 07시40분~08시40분 엄지의 제왕 348회
채널A TV 08시00분~09시00분 서민갑부 245회
MBN TV 11시10분~12시40분 수목드라마 우아한가 7회
MBN TV 12시40분~14시10분 수목드라마 우아한가 8회
KBS2 TV 12시55분~14시05분 월화드라마 너의 노래를 들려줘 25,26회
MBC TV 13시00분~13시35분 수목미니시리즈 신입사관 구해령 33회
MBC TV 13시35분~14시15분 수목미니시리즈 신입사관 구해령 34회
KBS2 TV 14시05분~15시15분 월화드라마 너의 노래를 들려줘 27,28회
MBC TV 14시15분~14시50분 수목미니시리즈 신입사관 구해령 35회
KBS1 TV 14시30분~15시00분 영상앨범 산
SBS TV 14시40분~15시20분 수목드라마 시크릿부티크 1회 1부
MBC TV 14시50분~15시30분 수목미니시리즈 신입사관 구해령 36회
채널A TV 14시50분~16시20분 풍문으로 들었쇼 205회
SBS TV 15시20분~15시50분 수목드라마 시크릿부티크 1회 2부
SBS TV 15시50분~16시30분 수목드라마 시크릿부티크 2회 1부
JTBC TV 15시50분~17시10분 멜로가 체질 12회
SBS TV 16시30분~17시00분 수목드라마 시크릿부티크 2회 2부
OBS TV 16시55분~17시50분 파워, 미래 세계의 지배자들 7회
KBS1 TV 17시10분~18시00분 동물의 왕국
채널A TV 17시50분~19시00분 서민갑부 246회
SBS TV 18시10분~19시05분 미운 우리 새끼 1부
MBN TV 18시10분~19시30분 자연스럽게 7회
SBS TV 19시05분~20시00분 미운 우리 새끼 2부


9월22일 일요일
KBS1 TV 02시35분~03시25분 걸어서 세계속으로
SBS TV 02시40분~03시40분 생활의 달인
MBN TV 02시50분~03시50분 여행생활자 집시맨 157회
채널A TV 03시00분~04시00분 서민갑부 243회
JTBC TV 03시00분~04시20분 차이나는 클라스 124회
SBS TV 03시40분~04시40분 네트워크 특선
MBN TV 03시50분~05시40분 속풀이쇼 동치미 355회
채널A TV 04시00분~05시00분 서민갑부 244회
JTBC TV 04시20분~05시50분 멜로가 체질 스페셜 12회
MBC TV 05시00분~05시50분 어영차 바다야
채널A TV 05시00분~06시20분 가족의 사생활 아빠본색 165회
KBS2 TV 05시10분~06시05분 다큐 공감
JTBC TV 07시00분~07시30분 꼬마탐정 토비와 테리 6회
SBS TV 08시35분~09시30분 생활의 달인
KBS2 TV 13시20분~14시30분 수목드라마 동백꽃 필 무렵 1,2회
MBN TV 14시00분~15시20분 기막힌 이야기 실제상황 356회
KBS2 TV 14시30분~15시40분 수목드라마 동백꽃 필 무렵 3,4회
채널A TV 14시50분~16시30분 나만 믿고 따라와 도시어부 107회
JTBC TV 15시20분~16시40분 꽃파당 1회
MBN TV 15시20분~16시50분 수목드라마 우아한가 7회
MBC TV 15시45분~16시20분 월화미니시리즈 웰컴2라이프 27회
OBS TV 15시50분~16시45분 세상에서 가장 험한 등굣길 17회
MBC TV 16시20분~17시00분 월화미니시리즈 웰컴2라이프 28회
JTBC TV 16시40분~18시00분 꽃파당 2회
MBN TV 16시50분~18시20분 수목드라마 우아한가 8회
OBS TV 16시55분~17시50분 BBC 휴먼기획 애니멀 슈퍼맘 92회
KBS1 TV 17시10분~18시00분 동물의 왕국 아프리카의 사냥꾼 들개무리1
채널A TV 17시50분~19시00분 서민갑부 245회
JTBC TV 18시00분~19시55분 캠핑클럽 스페셜 9회
채널A TV 19시40분~21시30분 나만 믿고 따라와 도시어부 107회
KBS1 TV 22시35분~23시25분 글로벌 다큐멘터리
KBS1 TV 24시30분~25시20분 한국인의 밥상
KBS2 TV 24시50분~25시50분 트레킹노트 세상을 걷다 스페셜
SBS TV 25시05분~26시05분 네트워크 특선
JTBC TV 26시40분~28시00분 차이나는 클라스 125회
채널A TV 27시00분~28시00분 서민갑부 245회

* 본 편성표는 한국시각장애인연합회 화면해설방송 게시판, 노원시각장애인복지관 화면해설방송 게시판, 넓은마을 공지사항, 사이버방송센터(MAC) 알림마당 방송편성표, 에이블 뉴스에서도 확인하실 수 있습니다.

일주일간의 방송편성이 월요일 오전에 확정되는 방송사가 있어 월요일 이전에 미리 공지하지 못하는 점 양해 부탁드리며, 각 지역의 방송사 및 유선업체의 상황에 따라 일부 채널의 화면해설방송이 제공되지 않을 수도 있습니다.

-장애인 곁을 든든하게 지켜주는 대안언론 에이블뉴스(ablenews.co.kr)-

-에이블뉴스 기사 제보 및 보도자료 발송 ablenews@ablenews.co.kr-

한국시각장애인연합회(kbuvoice@hanmail.net)




[저작권자 ⓒ 에이블뉴스, 무단 전재 및 재배포 금지]
나도한마디


Copyright by Ablenews. All rights reserved.