에이블뉴스홈으로 가기 검색
뉴스홈 > 정보세상 > 정보뉴스
화면해설방송 편성안내(9월30일~10월6일)
에이블뉴스, 기사작성일 : 2019-09-30 09:39:531
9월30일 월요일
MBN TV 02시20분~03시40분 엄지의 제왕 349회
MBN TV 03시40분~05시00분 기막힌 이야기 실제상황 358회
채널A TV 04시00분~05시00분 서민갑부 240회
JTBC TV 04시50분~05시50분 차이나는 클라스 강의노트 152회
채널A TV 05시00분~06시00분 서민갑부 241회
EBS TV 05시30분~06시00분 세계견문록 아틀라스 아시아음악기행 초원의 울림 카자흐스탄
KBS2 TV 06시00분~06시50분 걸어서 세계속으로
EBS TV 06시20분~07시00분 세계테마기행 숨겨진 세계 라플란드 백야의 땅 비밀의 낙원
JTBC TV 10시00분~11시20분 꽃파당 스페셜 3회
MBC TV 10시45분~11시20분 월화미니시리즈 웰컴2라이프 29회
KBS1 TV 11시00분~11시50분 걸어서 세계속으로
KBS2 TV 11시00분~13시10분 월화드라마 너의 노래를 들려줘 29~32회
EBS TV 11시20분~12시00분 세계테마기행 숨겨진 세계 라플란드 백야의 땅 비밀의 낙원
MBC TV 11시20분~12시00분 월화미니시리즈 웰컴2라이프 30회
JTBC TV 11시20분~12시40분 꽃파당 스페셜 4회
MBC TV 12시20분~12시55분 월화미니시리즈 웰컴2라이프 31회
MBC TV 12시55분~13시30분 월화미니시리즈 웰컴2라이프 32회
MBN TV 13시00분~14시10분 현장르포 특종세상 390회
KBS2 TV 13시10분~14시00분 트레킹노트 세상을 걷다 스페셜
채널A TV 13시20분~15시00분 천일야사 144회
MBC TV 16시00분~16시30분 뽀뽀뽀 모두야 놀자 스페셜
SBS TV 16시00분~17시00분 생활의 달인
KBS1 TV 17시30분~18시00분 동물의 왕국 동물들의 취침 생활1
SBS TV 18시00분~19시00분 순간포착 세상에 이런일이
채널A TV 20시40분~21시50분 서민갑부 247회

10월1일 화요일
KBS1 TV 00시35분~01시30분 생활의 발견
KBS1 TV 00시45분~01시35분 이웃집 찰스
채널A TV 01시00분~02시00분 서민갑부 239회
MBN TV 01시30분~02시30분 나는 자연인이다 367회
채널A TV 02시00분~03시00분 서민갑부 240회
채널A TV 03시00분~04시00분 서민갑부 241회
채널A TV 04시00분~05시00분 서민갑부 242회
MBC TV 05시00분~06시00분 좌충우돌 만국유람기
SBS TV 05시00분~06시00분 순간포착 세상에 이런일이
채널A TV 05시00분~06시00분 서민갑부 243회
EBS TV 05시30분~06시00분 세계견문록 아틀라스 아시아음악기행 신의 춤 인간의 노래 인도네시아
KBS2 TV 06시00분~06시50분 걸어서 세계속으로
MBN TV 06시00분~07시00분 엄지의 제왕 323회
EBS TV 06시20분~07시00분 세계테마기행 숨겨진 세계 라플란드 진짜 힐링 포시오 라이프
OBS TV 08시45분~09시45분 세상에서 가장 험한 등굣길 18회
EBS TV 11시20분~12시00분 세계테마기행 숨겨진 세계 라플란드 진짜 힐링 포시오 라이프
MBC TV 12시20분~13시30분 2019 지구촌 어린이돕기 희망더하기 우간다편
MBN TV 13시00분~14시10분 속풀이쇼 동치미 356회
채널A TV 14시50분~16시20분 나는 몸신이다 237회
MBC TV 16시00분~16시30분 뽀뽀뽀 모두야 놀자 스페셜
KBS2 TV 17시00분~18시00분 다큐 공감
KBS1 TV 17시30분~18시00분 동물의 왕국 동물들의 취침 생활2
SBS TV 18시00분~19시00분 영재발굴단
OBS TV 21시40분~22시35분 BBC 휴먼기획 애니멀 슈퍼맘 94회

10월2일 수요일
채널A TV 02시10분~04시00분 나만 믿고 따라와 도시어부 100회
JTBC TV 03시50분~04시50분 말하는대로 24회
채널A TV 04시00분~05시00분 서민갑부 244회
JTBC TV 04시50분~05시50분 차이나는 클라스 강의노트 153회
채널A TV 05시00분~06시00분 서민갑부 245회
EBS TV 05시30분~06시00분 세계견문록 아틀라스 우간다 르웬조리트레일 열대우림
KBS2 TV 06시00분~06시50분 걸어서 세계속으로
EBS TV 06시20분~07시00분 세계테마기행 숨겨진 세계 라플란드 북으로 가는길 노르웨이
JTBC TV 10시20분~11시40분 차이나는 클라스 126회
MBC TV 10시45분~11시20분 수목미니시리즈 신입사관 구해령 37회
KBS1 TV 11시00분~11시50분 한국인의 밥상
KBS2 TV 11시00분~13시10분 수목드라마 동백꽃 필 무렵 5~8회
EBS TV 11시20분~12시00분 세계테마기행 숨겨진 세계 라플란드 북으로 가는길 노르웨이
MBC TV 11시20분~12시00분 수목미니시리즈 신입사관 구해령 38회
EBS TV 12시10분~13시00분 극한직업 판매의 승부사 홈쇼핑을 만드는 사람들
MBC TV 12시20분~12시55분 수목미니시리즈 신입사관 구해령 39회
MBN TV 12시30분~14시00분 우아한가 9회
SBS TV 12시50분~13시30분 수목드라마 시크릿부티크 4회 1부
MBC TV 12시55분~13시30분 수목미니시리즈 신입사관 구해령 40회
OBS TV 13시05분~14시05분 옴니극장 이것이 인생 447회
KBS2 TV 13시10분~14시00분 트레킹노트 세상을 걷다 스페셜
채널A TV 13시20분~14시50분 이제 만나러 갑니다 406회
SBS TV 13시30분~14시00분 수목드라마 시크릿부티크 4회 2부
MBN TV 14시00분~15시30분 우아한가 10회
MBC TV 15시20분~15시50분 벅스봇 1회
MBC TV 15시50분~16시20분 빠샤메카드S 1회
MBC TV 17시25분~18시25분 좌충우돌 만국유람기
KBS1 TV 17시30분~18시00분 동물의 왕국 경이로운 물고기들의 세계1
채널A TV 20시40분~21시50분 관찰카메라24 105회
OBS TV 23시00분~00시00분 세상에서 가장 험한 등굣길 19회

10월3일 목요일
KBS1 TV 00시40분~01시50분 인간극장 스페셜
KBS1 TV 00시40분~02시10분 인간극장 스페셜
SBS TV 01시00분~01시30분 희망TV SBS스페셜
채널A TV 02시50분~03시50분 서민갑부 243회
채널A TV 04시00분~05시50분 나만 믿고 따라와 도시어부 100회
JTBC TV 04시20분~05시20분 말하는대로 17회
MBN TV 04시50분~06시00분 휴먼다큐 사노라면 397회
JTBC TV 05시20분~05시50분 차이나는 클라스 강의노트 154회
EBS TV 05시30분~06시00분 세계견문록 아틀라스 우간다 르웬조리트레일 습지
KBS2 TV 06시00분~06시50분 걸어서 세계속으로
EBS TV 06시20분~07시00분 세계테마기행 숨겨진 세계 라플란드 요정들이 사는 숲
MBN TV 07시00분~07시50분 엄지의 제왕 346회
MBN TV 11시10분~12시20분 현장르포 특종세상 393회
EBS TV 11시20분~12시00분 세계테마기행 숨겨진 세계 라플란드 요정들이 사는 숲
MBN TV 11시40분~13시00분 모던패밀리 31회
MBN TV 12시20분~14시00분 속풀이쇼 동치미 359회
EBS TV 13시00분~13시55분 다큐 시선 너희가 임산부를 아느냐
채널A TV 13시20분~14시50분 풍문으로 들었쇼 207회
MBN TV 16시50분~18시10분 자연스럽게 9회
KBS1 TV 17시10분~18시00분 동물의 왕국 늙은 코끼리의 추억
채널A TV 20시40분~21시50분 나는 몸신이다 246회
채널A TV 23시30분~01시00분 풍문으로 들었쇼 207회


10월4일 금요일
채널A TV 02시00분~03시00분 서민갑부 244회
채널A TV 03시00분~04시00분 서민갑부 245회
JTBC TV 03시40분~05시00분 말하는대로 18회
채널A TV 04시00분~05시00분 서민갑부 246회
MBN TV 04시10분~05시00분 여행생활자 집시맨 160회
JTBC TV 05시00분~05시50분 차이나는 클라스 강의노트 155회
MBC TV 05시00분~06시00분 우리동네 피터팬
SBS TV 05시00분~06시00분 네트워크 특선
채널A TV 05시00분~06시00분 서민갑부 247회
EBS TV 05시30분~06시00분 세계견문록 아틀라스 우간다 르웬조리트레일 빙하
KBS2 TV 06시00분~06시50분 걸어서 세계속으로
EBS TV 06시20분~07시00분 세계테마기행 숨겨진 세계 라플란드 왕의 길 쿵스레덴
JTBC TV 10시20분~11시40분 멜로가 체질 스페셜 15회
KBS1 TV 11시00분~11시55분 생로병사의 비밀
KBS2 TV 11시00분~12시15분 인간극장 스페셜
EBS TV 11시20분~12시00분 세계테마기행 숨겨진 세계 라플란드 왕의 길 쿵스레덴
JTBC TV 11시40분~13시00분 멜로가 체질 스페셜 16회
KBS2 TV 12시15분~14시00분 인간극장 스페셜
EBS TV 13시00분~13시55분 명의 피부노화 늦추고싶나요
MBC TV 13시20분~13시50분 꾸러기 식사교실
채널A TV 15시00분~16시20분 가족의 사생활 아빠본색 167회
MBC TV 15시20분~15시50분 아이돌 타임 프리파라
MBC TV 15시50분~16시20분 뿌까
MBC TV 17시25분~17시55분 황금정원 43회
MBC TV 17시55분~18시25분 황금정원 44회

10월5일 토요일
KBS1 TV 00시45분~02시00분 부산국제영화제 기획 독립영화관 와이드앵글 단편선
KBS1 TV 02시00분~02시50분 다큐 공감
KBS1 TV 02시20분~03시10분 걸어서 세계속으로
채널A TV 02시30분~04시00분 천일야사 145회
채널A TV 04시00분~05시50분 나만 믿고 따라와 도시어부 101회
JTBC TV 04시50분~05시50분 차이나는 클라스 강의노트 156회
채널A TV 05시50분~07시00분 나는 몸신이다 237회
KBS2 TV 06시00분~06시50분 한국인의 밥상
JTBC TV 07시00분~07시30분 꼬마탐정 토비와 테리 9회
KBS2 TV 07시05분~07시55분 세상의 모든 다큐
채널A TV 09시00분~10시00분 서민갑부 248회
MBN TV 11시10분~12시40분 우아한가 11회
MBN TV 12시40분~14시00분 우아한가 12회
KBS2 TV 12시55분~14시05분 월화드라마 조선로코 녹두전 1,2회
KBS2 TV 14시05분~15시15분 월화드라마 조선로코 녹두전 3,4회
KBS1 TV 14시30분~15시00분 영상앨범 산
SBS TV 14시40분~15시30분 미운 우리 새끼 1부
SBS TV 15시30분~16시20분 미운 우리 새끼 2부
JTBC TV 15시40분~16시50분 뭉쳐야 찬다 15회
KBS1 TV 17시10분~18시00분 동물의 왕국 왕좌의 게임 3부 새로운 권력
채널A TV 17시20분~19시30분 나만 믿고 따라와 도시어부 102회
MBN TV 18시10분~19시30분 자연스럽게 9회
OBS TV 18시45분~19시45분 옴니극장 이것이 인생 447회
EBS TV 19시25분~19시45분 한국기행 시골부자 1부 팔금도 만능 손의 성공비밀
EBS TV 19시45분~20시05분 한국기행 시골부자 2부 송이 부부의 두둑한 가을
EBS TV 20시05분~20시25분 한국기행 시골부자 3부 꽃문어 네 덕에 산다
EBS TV 20시25분~20시45분 한국기행 시골부자 4부 시골 마을 빵 터졌네
EBS TV 20시45분~21시05분 한국기행 시골부자 5부 두 번째 황금밭 인생
채널A TV 21시40분~22시40분 서민갑부 247회


10월6일 일요일
KBS2 TV 00시05분~00시55분 세상의 모든 다큐
SBS TV 02시30분~03시30분 희망TV SBS스페셜
MBN TV 02시50분~03시50분 여행생활자 집시맨 161회
채널A TV 03시00분~04시00분 서민갑부 246회
JTBC TV 03시10분~04시30분 차이나는 클라스 126회
SBS TV 03시30분~04시30분 네트워크 특선
MBN TV 03시50분~05시40분 속풀이쇼 동치미 357회
채널A TV 04시00분~05시00분 서민갑부 248회
JTBC TV 04시30분~05시50분 말하는대로 19회
MBC TV 05시00분~06시00분 어영차 바다야
채널A TV 05시00분~06시20분 가족의 사생활 아빠본색 167회
KBS2 TV 05시10분~06시05분 다큐 공감
MBN TV 06시40분~07시40분 엄지의 제왕 345회
JTBC TV 07시00분~07시30분 꼬마탐정 토비와 테리 10회
SBS TV 08시35분~09시30분 생활의 달인
JTBC TV 12시00분~13시20분 꽃파당 5회
SBS TV 12시10분~12시50분 수목드라마 시크릿부티크 5회 1부
SBS TV 12시50분~13시20분 수목드라마 시크릿부티크 5회 2부
SBS TV 13시20분~14시00분 수목드라마 시크릿부티크 6회 1부
KBS2 TV 13시20분~14시30분 수목드라마 동백꽃 필무렵 9,10회
JTBC TV 13시20분~14시40분 꽃파당 6회
SBS TV 14시00분~14시30분 수목드라마 시크릿부티크 6회 2부
MBN TV 14시00분~15시30분 우아한가 11회
채널A TV 14시30분~15시40분 서민갑부 247회
KBS2 TV 14시30분~15시40분 수목드라마 동백꽃 필무렵 11,12회
MBN TV 15시30분~16시50분 우아한가 12회
채널A TV 15시40분~17시30분 나만 믿고 따라와 도시어부 103회
MBC TV 15시45분~16시20분 수목미니시리즈 어쩌다 발견한 하루 3회
OBS TV 15시50분~16시45분 세상에서 가장 험한 등굣길 19회
MBC TV 16시20분~17시00분 수목미니시리즈 어쩌다 발견한 하루 4회
OBS TV 16시55분~17시50분 BBC 휴먼기획 애니멀 슈퍼맘 94회
KBS1 TV 17시10분~18시00분 동물의 왕국 경이로운 물고기들의 세계2
채널A TV 20시20분~23시00분 서민갑부 248회
KBS1 TV 22시35분~23시25분 글로벌 다큐멘터리 푸른 바다의 꿈
EBS TV 23시15분~24시25분 한국영화특선 1부 YMCA야구단 1부
MBC TV 24시05분~25시00분 네트워크 특선 금의 전쟁
EBS TV 24시25분~25시35분 한국영화특선 2부 YMCA야구단 2부
KBS2 TV 24시50분~25시40분 트레킹노트 세상을 걷다 스페셜
MBC TV 25시00분~26시10분 2019 지구촌 어린이돕기 희망더하기 우간다편
SBS TV 25시05분~26시05분 네트워크 특선
채널A TV 26시50분~28시00분 관찰카메라24 104회
JTBC TV 27시40분~29시00분 차이나는 클라스 127회
JTBC TV 29시00분~29시50분 말하는대로 21회

* 본 편성표는 한국시각장애인연합회 화면해설방송 게시판, 노원시각장애인복지관 화면해설방송 게시판, 넓은마을 공지사항, 사이버방송센터(MAC) 알림마당 방송편성표, 에이블뉴스에서도 확인하실 수 있습니다.

일주일간의 방송편성이 월요일 오전에 확정되는 방송사가 있어 월요일 이전에 미리 공지하지 못하는 점 양해 부탁드리며, 각 지역의 방송사 및 유선업체의 상황에 따라 일부 채널의 화면해설방송이 제공되지 않을 수도 있습니다.

-장애인 곁을 든든하게 지켜주는 대안언론 에이블뉴스(ablenews.co.kr)-

-에이블뉴스 기사 제보 및 보도자료 발송 ablenews@ablenews.co.kr-

한국시각장애인연합회(kbuvoice@hanmail.net)




[저작권자 ⓒ 에이블뉴스, 무단 전재 및 재배포 금지]
나도한마디


Copyright by Ablenews. All rights reserved.