에이블뉴스홈으로 가기 검색
뉴스홈 > 정보세상 > 정보뉴스
화면해설방송 편성안내(12월9일~12월15일)
에이블뉴스, 기사작성일 : 2019-12-09 09:00:461
12월09일 월요일
채널CGV TV 04시50분~05시50분 시간위의 집 1부
EBS TV 05시30분~06시00분 세계견문록 아틀라스 미국 자동차 횡단 7500km 2부 두 카우보이 남부에 빠지다
채널CGV TV 05시50분~06시50분 시간위의 집 2부
KBS2 TV 06시00분~06시50분 걸어서 세계속으로
EBS TV 06시20분~07시00분 세계테마기행 미지의 섬 솔로몬제도 1부 신비의 섬 말레이타
채널CGV TV 06시50분~07시50분 7호실 1부
OCN TV 07시10분~08시10분 손님 1부
채널CGV TV 07시50분~09시00분 7호실 2부
OCN TV 08시10분~09시20분 손님 2부
TVN TV 08시10분~09시40분 호텔델루나 1화
JTBC TV 08시30분~09시00분 꼬마탐정 토비와 테리2 7회
JTBC TV 09시00분~10시20분 보좌관2 스페셜 7회
TVN TV 09시40분~11시20분 호텔델루나 2화
JTBC TV 10시20분~11시40분 보좌관2 스페셜 8회
KBS1 TV 11시00분~11시50분 이웃집 찰스
EBS TV 11시20분~12시00분 세계테마기행 미지의 섬 솔로몬제도 1부 신비의 섬 말레이타
MBC TV 12시20분~13시20분 좌충우돌 만국유람기
KBS2 TV 13시10분~13시50분 트레킹노트 세상을 걷다 스페셜
채널A TV 13시20분~14시50분 천일야사 154회
수퍼액션 TV 13시50분~15시30분 공공의적2 1부
올리브 TV 14시45분~16시10분 응답하라 1994 17회
MBC TV 15시20분~15시50분 뽀뽀뽀 모두야 놀자 스페셜
수퍼액션 TV 15시30분~17시00분 공공의적2 2부
OBS TV 15시40분~16시20분 옴니극장 이것이 인생 스페셜 379회
올리브 TV 16시10분~18시05분 응답하라 1994 18회
KBS1 TV 17시30분~18시00분 동물의 왕국 사자왕국 승리와 비극1
투니버스 TV 18시00분~19시00분 짱구는 못말려 시즌19
올리브 TV 18시05분~19시45분 응답하라 1994 19회
투니버스 TV 19시00분~20시00분 짱구는 못말려 시즌19
EBS TV 20시00분~20시30분 머털도사 해방
투니버스 TV 21시00분~21시30분 신비아파트
OBS TV 21시30분~22시25분 히스토리 초이스 X파일 외계인의 흔적 13회
투니버스 TV 23시00분~00시00분 파파독
KBS2 TV 23시20분~25시15분 한국영화 100년 더클래식 파업전야

12월10일 화요일
OCN TV 00시20분~01시30분 아저씨 1부
KBS1 TV 00시45분~01시35분 생활의 발견
OCN TV 01시30분~02시23분 아저씨 2부
채널A TV 04시00분~05시00분 채널A스페셜 미래인류 9회
MBC TV 05시00분~06시00분 좌충우돌 만국유람기
채널A TV 05시00분~06시00분 서민갑부 253회
투니버스 TV 05시00분~06시00분 파파독
EBS TV 05시30분~06시00분 세계견문록 아틀라스 미국 자동차 횡단 7500km 3부 서부의 열기 속으로
KBS2 TV 06시00분~06시50분 걸어서 세계속으로
투니버스 TV 06시00분~07시00분 안녕자두야 시즌2
EBS TV 06시20분~07시00분 세계테마기행 미지의 섬 솔로몬제도 2부 원시의 섬 과달카날
JTBC TV 08시30분~09시00분 꼬마탐정 토비와 테리2 8회
KBS1 TV 11시00분~11시50분 한국인의 밥상
EBS TV 11시20분~12시00분 세계테마기행 미지의 섬 솔로몬제도 2부 원시의 섬 과달카날
OBS TV 11시50분~12시50분 파워 미래 세계의 지배자들 2회
KBS1 TV 14시10분~15시00분 TV는 사랑을 싣고
채널A TV 14시50분~16시20분 나는 몸신이다 255회
MBC TV 15시20분~15시50분 뽀뽀뽀 모두야 놀자 스페셜
투니버스 TV 15시30분~17시00분 안녕자두야 시즌3
OBS TV 15시40분~16시20분 옴니극장 이것이 인생 스페셜 380회
KBS2 TV 17시00분~18시00분 다큐 공감
KBS1 TV 17시30분~18시00분 동물의 왕국 사자왕국 승리와 비극2
투니버스 TV 18시00분~19시00분 짱구는 못말려 시즌19
EBS TV 20시00분~20시30분 머털도사 시작과 끝
OBS TV 21시30분~22시25분 BBC휴먼기획 와일드 파타고니아 119회
투니버스 TV 23시00분~00시00분 파파독


12월11일 수요일
JTBC TV 00시40분~02시40분 다시 보고싶은 슈가맨2 장나라, 양동근편 6회
MBN TV 01시30분~02시30분 MBN스페셜 다큐 월드베스트 그곳에 가면 16회
KBS1 TV 01시35분~02시25분 생활의 발견
MBN TV 02시30분~03시30분 MBN스페셜 다큐 월드베스트 그곳에 가면 17회
투니버스 TV 05시00분~06시00분 파파독
EBS TV 05시30분~06시00분 세계견문록 아틀라스 태평양 섬문화 기행 1부 필리핀의 끝 천국의 섬 바타네스
KBS2 TV 06시00분~06시50분 걸어서 세계속으로
채널A TV 06시00분~07시00분 서민갑부 255회
투니버스 TV 06시00분~07시00분 안녕자두야 시즌2
EBS TV 06시20분~07시00분 세계테마기행 미지의 섬 솔로몬제도 3부 해피 아일랜드
OBS TV 08시00분~09시00분 옴니극장 이것이 인생 457회
JTBC TV 08시30분~09시00분 꼬마탐정 토비와 테리2 9회
MBC TV 10시45분~11시20분 수목미니시리즈 하자있는 인간들 5회
KBS2 TV 11시00분~12시10분 수목드라마 99억의 여자 1,2회
EBS TV 11시20분~12시00분 세계테마기행 미지의 섬 솔로몬제도 3부 해피 아일랜드
MBC TV 11시20분~12시00분 수목미니시리즈 하자있는 인간들 6회
EBS TV 12시10분~13시00분 극한직업 방한제품 열전 방한복과 방한화
KBS2 TV 12시10분~13시20분 수목드라마 99억의 여자 3,4회
MBC TV 12시20분~12시55분 수목미니시리즈 하자있는 인간들 7회
MBC TV 12시55분~13시30분 수목미니시리즈 하자있는 인간들 8회
KBS2 TV 13시20분~13시50분 트레킹노트 세상을 걷다 스페셜
채널A TV 13시20분~14시40분 가족의 사생활 아빠본색 177회
채널A TV 14시40분~16시20분 이제 만나러 갑니다 416회
MBC TV 15시20분~15시50분 벅스봇
OBS TV 15시40분~16시20분 옴니극장 이것이 인생 스페셜 381회
MBC TV 15시50분~16시20분 빠샤메카드S
KBS1 TV 17시30분~18시00분 동물의 왕국 사자왕국 새로운 왕조1
EBS TV 20시00분~20시30분 머털도사 탈도사의 탄생
OBS TV 21시30분~22시25분 리얼대탐험 화마와의 사투 산불소방구조대 203회

12월12일 목요일
KBS1 TV 00시40분~01시50분 인간극장 스페셜
MBN TV 01시50분~02시50분 MBN스페셜 다큐 월드베스트 그곳에 가면 18회
MBN TV 02시50분~03시50분 MBN스페셜 다큐 월드베스트 그곳에 가면 19회
KBS1 TV 03시00분~03시50분 다큐 공감
EBS TV 05시30분~06시00분 세계견문록 아틀라스 태평양 섬문화 기행 2부 태초의 자연을 만나다 로타
채널A TV 05시30분~07시00분 나는 몸신이다 255회
JTBC TV 05시50분~07시00분 미라클 푸드 37회
KBS2 TV 06시00분~06시50분 걸어서 세계속으로
MBN TV 06시00분~07시00분 엄지의 제왕 349회
EBS TV 06시20분~07시00분 세계테마기행 미지의 섬 솔로몬제도 4부 다이내믹 남태평양
JTBC TV 08시30분~09시00분 꼬마탐정 토비와 테리2 10회
OBS TV 09시00분~10시00분 SOS 야생곰구조대 2회
JTBC TV 10시10분~12시10분 슈가맨3 스페셜 2회
KBS1 TV 11시00분~11시55분 동행
EBS TV 11시20분~12시00분 세계테마기행 미지의 섬 솔로몬제도 4부 다이내믹 남태평양
JTBC TV 12시10분~13시55분 아는 형님 스페셜 208회
KBS1 TV 13시00분~13시50분 사랑의 가족
EBS TV 13시00분~13시55분 다큐 시선 서울 다녀오겠습니다
MBC TV 13시20분~13시50분 꾸러기 식사교실
채널A TV 14시50분~16시20분 풍문으로 들었쇼 217회
MBC TV 15시20분~15시55분 호기심대장 카토
OBS TV 15시40분~16시20분 옴니극장 이것이 인생 스페셜 382회
MBC TV 15시55분~16시30분 주말특별기획 두번은 없다 21회
MBC TV 16시30분~17시00분 주말특별기획 두번은 없다 22회
KBS1 TV 17시30분~18시00분 동물의 왕국 사자왕국 새로운 왕조2
JTBC TV 18시25분~19시55분 괴팍한 5형제 스페셜 6회
채널A TV 20시40분~21시50분 나는 몸신이다 251회
채널A TV 21시50분~23시30분 도시어부 101회

12월13일 금요일
KBS1 TV 00시40분~02시05분 인간극장 스페셜
JTBC TV 00시40분~02시40분 다시 보고싶은 슈가맨2 익스,투샤이편 7회
MBN TV 02시30분~03시30분 MBN스페셜 다큐 월드베스트 그곳에 가면 20회
EBS TV 05시30분~06시00분 세계견문록 아틀라스 태평양 섬문화 기행 3부 화산이 만든 보물섬 까미긴
KBS2 TV 06시00분~06시50분 걸어서 세계속으로
EBS TV 06시20분~07시00분 세계테마기행 미지의 섬 솔로몬제도 5부 남태평양의 파라다이스
JTBC TV 08시30분~09시00분 꼬마버스 타요5 1회
KBS1 TV 11시00분~11시55분 생로병사의 비밀
KBS2 TV 11시00분~12시15분 인간극장 스페셜
JTBC TV 11시10분~12시30분 초콜릿 스페셜 3회
EBS TV 11시20분~12시00분 세계테마기행 미지의 섬 솔로몬제도 5부 남태평양의 파라다이스
KBS2 TV 12시15분~13시50분 인간극장 스페셜
JTBC TV 12시30분~13시55분 초콜릿 스페셜 4회
EBS TV 13시00분~13시55분 명의 뇌동맥류 목숨을 위협하는 시한폭탄
MBC TV 13시20분~13시50분 꾸러기 식사교실
채널A TV 13시20분~15시10분 도시어부 101회
MBC TV 15시20분~15시55분 아이돌 타임 프리파라
OBS TV 15시40분~16시20분 옴니극장 이것이 인생 스페셜 383회
MBC TV 15시55분~16시30분 주말특별기획 두번은 없다 23회
MBC TV 16시30분~17시00분 주말특별기획 두번은 없다 24회
KBS1 TV 17시30분~18시00분 동물의 왕국 자연의 경이로운 건축가들1
JTBC TV 18시25분~19시55분 양식의 양식 스페셜 2회

12월14일 토요일
KBS1 TV 00시45분~03시05분 한국영화 100년 더클래식 박하사탕
KBS2 TV 01시45분~02시35분 사랑의 가족
MBC TV 05시00분~06시00분 좌충우돌 만국유람기
채널A TV 05시50분~07시00분 나는 몸신이다 255회
KBS2 TV 06시05분~07시00분 한국인의 밥상
JTBC TV 07시00분~07시30분 꼬마버스 타요5 2회
KBS2 TV 07시00분~07시50분 세상의 모든 다큐
MBN TV 07시40분~08시40분 엄지의 제왕 327회
채널A TV 09시00분~10시00분 서민갑부 256회
채널A TV 10시00분~11시10분 관찰카메라24 115회
OBS TV 11시40분~12시35분 SOS 야생곰구조대 3회
MBC TV 13시00분~13시35분 수목미니시리즈 하자있는 인간들 9회
MBC TV 13시35분~14시15분 수목미니시리즈 하자있는 인간들 10회
OBS TV 13시35분~14시30분 파워 미래 세계의 지배자들 2회
MBC TV 14시15분~14시50분 수목미니시리즈 하자있는 인간들 11회
KBS1 TV 14시30분~15시00분 영상앨범 산
MBC TV 14시50분~15시30분 수목미니시리즈 하자있는 인간들 12회
JTBC TV 15시30분~17시10분 막나가쇼 스페셜 3회
채널A TV 16시30분~18시20분 도시어부 101회
KBS1 TV 17시10분~18시00분 동물의 왕국 회색곰 고아들, 야생으로 돌아가다1
OBS TV 17시35분~18시30분 리얼대탐험 화마와의 사투 산불소방구조대 203회
KBS2 TV 23시55분~00시45분 세상의 모든 다큐

12월15일 일요일
JTBC TV 02시10분~03시30분 방구석1열 스페셜 83회
KBS1 TV 02시25분~03시15분 걸어서 세계속으로
JTBC TV 03시30분~05시30분 아는 형님 203회
MBN TV 03시50분~05시40분 속풀이쇼 동치미 362회
MBC TV 05시00분~05시50분 어영차 바다야
KBS2 TV 05시00분~05시55분 다큐 공감
채널A TV 05시10분~06시20분 관찰카메라24 114회
JTBC TV 05시50분~07시00분 하우스 40회
KBS1 TV 06시15분~07시10분 다큐멘터리 3일
JTBC TV 07시00분~07시30분 꼬마버스 타요5 3회
OBS TV 07시50분~08시50분 위대한 자연 364회
채널A TV 09시20분~10시50분 풍문으로 들었쇼 217회
JTBC TV 09시30분~10시40분 차이나는 클라스 137회
KBS2 TV 13시20분~14시30분 수목드라마 99억의 여자 5,6회
KBS2 TV 14시30분~15시40분 수목드라마 99억의 여자 7,8회
JTBC TV 15시50분~18시00분 뭉쳐야찬다 스페셜 25회
채널A TV 16시20분~18시10분 도시어부 101회
OBS TV 16시40분~17시35분 BBC휴먼기획 와일드 파타고니아 119회
KBS1 TV 17시10분~18시00분 동물의 왕국 회색곰 고아들, 야생으로 돌아가다2
EBS TV 23시15분~24시25분 한국영화특선 1부 살인의 추억 1부
MBC TV 24시15분~25시10분 네트워크 특선 별볼일 많은 울산 야놀자
KBS1 TV 24시25분~25시15분 한국인의 밥상
EBS TV 24시25분~25시30분 한국영화특선 2주 살인의 추억 2부
JTBC TV 24시30분~26시30분 한끼줍쇼 스페셜 155회
JTBC TV 26시30분~27시50분 비긴어게인3 7회
JTBC TV 27시50분~29시10분 비긴어게인3 8회

* 본 편성표는 한국시각장애인연합회 화면해설방송 게시판, 노원시각장애인복지관 화면해설방송 게시판, 넓은마을 공지사항, 사이버방송센터(MAC) 알림마당 방송편성표, 에이블뉴스에서도 확인하실 수 있습니다.

일주일간의 방송편성이 월요일 오전에 확정되는 방송사가 있어 월요일 이전에 미리 공지하지 못하는 점 양해 부탁드리며, 각 지역의 방송사 및 유선업체의 상황에 따라 일부 채널의 화면해설방송이 제공되지 않을 수도 있습니다.

-장애인 곁을 든든하게 지켜주는 대안언론 에이블뉴스(ablenews.co.kr)-

-에이블뉴스 기사 제보 및 보도자료 발송 ablenews@ablenews.co.kr-

한국시각장애인연합회(kbuvoice@hanmail.net)




[저작권자 ⓒ 에이블뉴스, 무단 전재 및 재배포 금지]
나도한마디


Copyright by Ablenews. All rights reserved.